Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы в Карасуском районе на 2018 год
Постановление акимата Карасуского района Костанайской области от 18 января 2018 года № 8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 13 февраля 2018 года № 7508. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6, пунктом 6 статьи 62 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Карасуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в дошкольных организациях образования в Карасуском районе на 2018 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел образования акимата Карасуского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

2018 жылға арналған Қарасу ауданында мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 18 қаңтардағы № 8 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 13 ақпанда № 7508 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы, 4-тармағының 8-1) тармақшасына, 62-бабының 6-тармағына сәйкес Қарасу ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2018 жылға арналған Қарасу ауданында мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:

1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімдіктің қаулысы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;

3) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата Карасуского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Карасуского района по социальным вопросам.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Карасуского района В. Ионенко
Приложение
к постановлению акимата
от 18 января 2018 года № 8
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в дошкольных организациях образования Карасуского района на 2018 год

3) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Қарасу ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қарасу ауданы әкімінің әлеуметтік мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарасу ауданының әкімі В. Ионенко
Әкімдіктің
2018 жылғы 18 қаңтардағы
№ 8 қаулысына қосымша
2018 жылға арналған Қарасу ауданында мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері

Сноска. Приложение – в редакции постановления акимата Карасуского района Костанайской области от 26.04.2018 № 55 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Административно -территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Наименование организации дошкольного воспитания и обучения
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
1
село Комсомольское
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Ильичевская средняя школа" отдела образования акимата Карасуского района
42
23730
5250
2
село Жамбыл
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Жамбылская основная школа" отдела образования акимата Карасуского района
35
23730
5250
3
село Ленино
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Ленинская средняя школа" отдела образования акимата Карасуского района
35
23730
5250
4
село Люблинка
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Люблинская средняя школа" отдела образования акимата Карасуского района
35
23730
5250
5
село Койбагар
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Станционная средняя школа" отдела образования акимата Карасуского района
45
23730
5250
6
село Теректы
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Теректинская основная школа" отдела образования акимата Карасуского района
14
23730
5250
7
село Новоселовка
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Новоселовская средняя школа" отдела образования акимата Карасуского района
15
23730
5250
8
село Целинное
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Целинная средняя школа" отдела образования акимата Карасуского района
35
23730
5250
9
село Павловское
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Павловская средняя школа" отдела образования акимата Карасуского района
35
29106
5250
10
село Ушаково
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Ушаковская основная школа" отдел образования акимата Карасуского района
7
29106
5250
11
село Герцено
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при государственном учреждении "Герценская основная школа" отдела образования акимата Карасуского района
4
11273
-
12
село Жекеколь
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при государственном учреждении "Жекекольская начальная школа" отдела образования акимата Карасуского района
4
11273
-
13
село Жумагул
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при государственном учреждении "Жумагулская начальная школа" отдела образования акимата Карасуского района
3
11273
-
14
село Майское
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при государственном учреждении "Майская начальная школа" отдела образования акимата Карасуского района
2
11273
-
15
село Маршановка
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при государственном учреждении "Маршановская начальная школа" отдела образования акимата Карасуского района
3
11273
-
16
село Симферополь
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при государственном учреждении "Симферопольская начальная школа" отдела образования акимата Карасуского района
8
11273
-
17
село Дружба
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при государственном учреждении "Дружбинская начальная школа" отдела образования акимата Карасуского района
3
11273
-
18
село Заря
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при государственном учреждении "Заринская начальная школа" отдела образования акимата Карасуского района
6
11273
-
19
село Жаныспай
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при государственном учреждении "Жаныспайская основная школа" отдела образования акимата Карасуского района
9
11273
-
20
село Кошевое
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при государственном учреждении "Кошевская основная школа" отдела образования акимата Карасуского района
4
11273
-
21
село Прогресс
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Прогресская начальная школа" отдела образования акимата Карасуского района
11
29106
-
22
село Степное
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при государственном учреждении "Степная основная школа" отдела образования акимата Карасуского района
8
11273
-
23
село Айдарлы
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при государственном учреждении "Айдарлинская средняя школа" отдела образования акимата Карасуского района
13
11273
-
24
село Железнодорожное
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при государственном учреждении "Железнодорожная средняя школа" отдела образования акимата Карасуского района
36
11273
-
25
село Новопавловка
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при государственном учреждении "Ключевая средняя школа" отдела образования акимата Карасуского района
18
29106
-
26
село Челгаши
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при государственном учреждении "Челгашинская средняя школа" отдела образования акимата Карасуского района
44
11273
-
27
село Панфилово
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при государственном учреждении "Панфиловская начальная школа" отдела образования акимата Карасуского района
7
11273
-
28
село Восток
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад "Ақерке" отдела образования акимата Карасуского района"
68

Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімдігінің 26.04.2018 № 55 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында ата-ананың бір айдағы төлемақы мөлшері (теңге)
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың бір айдағы орташа құны (теңге)
1
Комсомольское ауылы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Ильич орта мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күнді мектепке дейінгі шағын орталық
42
23730
5250
2
Жамбыл ауылы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Жамбыл негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күнді мектепке дейінгі шағын орталық
35
23730
5250
3
Ленино ауылы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Ленин орта мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күнді мектепке дейінгі шағын орталық
35
23730
5250
4
Люблинка ауылы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Люблин орта мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күнді мектепке дейінгі шағын орталық
35
23730
5250
5
Қойбағар ауылы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Станция орта мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күнді мектепке дейінгі шағын орталық
45
23730
5250
6
Теректі ауылы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Теректі негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күнді мектепке дейінгі шағын орталық
14
23730
5250
7
Новоселовка ауылы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Новоселов орта мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күнді мектепке дейінгі шағын орталық
15
23730
5250
8
Целинное ауылы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Целинный орта мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күнді мектепке дейінгі шағын орталық
35
23730
5250
9
Павловское ауылы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Павлов орта мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күнді мектепке дейінгі шағын орталық
35
29106
5250
10
Ушаково ауылы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Ушаков негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күнді мектепке дейінгі шағын орталық
7
29106
5250
11
Герцено ауылы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Герцен негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық емес күнді мектепке дейінгі шағын орталық
4
11273
-
12
Жекекөл ауылы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Жекекөл бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық емес күнді мектепке дейінгі шағын орталық
4
11273
-
13
Жұмағұл ауылы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Жұмағұл бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық емес күнді мектепке дейінгі шағын орталық
3
11273
-
14
Майское ауылы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Май бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық емес күнді мектепке дейінгі шағын орталық
2
11273
-
15
Маршановка ауылы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Маршанов бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық емес күнді мектепке дейінгі шағын орталық
3
11273
-
16
Симферополь ауылы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Симферополь бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық емес күнді мектепке дейінгі шағын орталық
8
11273
-
17
Дружба ауылы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Дружба бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық емес күнді мектепке дейінгі шағын орталық
3
11273
-
18
Заря ауылы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Заря бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық емес күнді мектепке дейінгі шағын орталық
6
11273
-
19
Жаныспай ауылы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Жаныспай негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық емес күнді мектепке дейінгі шағын орталық
9
11273
-
20
Кошевое ауылы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Кошевой негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық емес күнді мектепке дейінгі шағын орталық
4
11273
-
21
Прогресс ауылы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Прогресс бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күнді мектепке дейінгі шағын орталық
11
29106
-
22
Степное ауылы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Степной негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық емес күнді мектепке дейінгі шағын орталық
8
11273
-
23
Айдарлы ауылы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Айдарлы орта мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық емес күнді мектепке дейінгі шағын орталық
13
11273
-
24
Железнодорожное ауылы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Железнодорожный орта мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық емес күнді мектепке дейінгі шағын орталық
36
11273
-
25
Новопавловка ауылы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Ключевой орта мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күнді мектепке дейінгі шағын орталық
18
29106
-
26
Шалғышы ауылы
Қарасу ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің "Шолақаша орта мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық емес күнді мектепке дейінгі шағын орталық
44
11273
-
27
Панфилов ауылы
Қарасу ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің "Панфилов бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесі жанындағы толық емес күнді мектепке дейінгі шағын орталық
7
11273
-
28
Восток ауылы
"Қарасу ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің "Ақерке" балалар бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
68