Об утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Карасуского района
Постановление акимата Карасуского района Костанайской области от 7 июня 2018 года № 74. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 25 июня 2018 года № 7897. Утратило силу постановлением акимата Карасуского района Костанайской области от 14 апреля 2020 года № 55
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Карасуского района Костанайской области от 14.04.2020 № 55 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 50-1 приказа исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11148), акимат Карасуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Карасуского района, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел предпринимательства акимата Карасуского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акимата Карасуского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Карасуского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Карасуского района
Е. Балжакаев
СОГЛАСОВАНО
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Карасуское районное управление
охраны общественного здоровья
Департамента охраны общественного
здоровья Костанайской области
Комитета охраны общественного здоровья
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан"
__________________ В. Кайзер
СОГЛАСОВАНО
Начальник государственного
учреждения "Отдел внутренних дел
Карасуского района Департамента
внутренних дел Костанайской области
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан"
__________________ К. Бисембаев
Приложение
к постановлению акимата
от 7 июня 2018 года № 74
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Карасуского района

Қарасу ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын бекіту туралы
Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 7 маусымдағы № 74 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 25 маусымда № 7897 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 14 сәуірдегі № 55 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімдігінің 14.04.2020 № 55 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағынын 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) бұйрығының 50-1-тармағына сәйкес, Қарасу ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарасу ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Қарасу ауданы әкімдігінің кәсіпкерлік бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулысы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Қарасу ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қарасу ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарасу ауданы әкімінің
міндетін атқарушысы
Е. Балжақаев
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрлігі
Қоғамдық денсаулық сақтау
комитетінің Қостанай облысы
қоғамдық денсаулық
сақтау департаментінің
Қарасу аудандық қоғамдық
денсаулық сақтау басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
_______________ В. Кайзер
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасы
Ішкі істер министрлігі
Қостанай облысының
Ішкі істер департаменті
Қарасу ауданының Ішкі
істер бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
_______________ Қ. Бисембаев
Әкімдіктің
2018 жылғы 7 маусымдағы
№ 74 қаулысына қосымша
Қарасу ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары

1. Айдарлинский сельский округ, село Айдарлы, улица Советская, возле дома № 23.
2. село Амангельды, улица Целинная, возле дома № 33.
3. Восточный сельский округ, село Восток, улица Октябрьская, возле дома № 1.
4. село Жамбыл, переулок Школьный, возле дома № 6.
5. Железнодорожный сельский округ, село Железнодорожное, улица Новоленинская, возле дома № 1.
6. Ильичевский сельский округ, село Комсомольское, улица Ленинская, возле дома № 16.
7. Карамырзинский сельский округ, село Карамырза, улица Центральная, возле дома № 10.
8. село Карасу, улица Комсомольская, возле дома № 58.
9. село Койбагар, улица Кооперативная, возле дома № 2.
10. Люблинский сельский округ, село Люблинка, улица Октябрьская, возле дома № 43.
11. село Новопавловка, переулок Школьный, возле дома № 7.
12. Новоселовский сельский округ, село Новоселовка, улица Ленина, возле дома № 10.
13. село Октябрьское, улица Ленина, возле дома № 7.
14. село Павловское, улица Юбилейная, возле дома № 2.
15. село Жалгыскан, улица Гагарина, возле дома № 20.
16. Ушаковский сельский округ, село Ушаково, улица Ленина, возле дома № 24.
17. Целинный сельский округ, село Целинное, улица Ленина, возле дома № 42.
18. Челгашинский сельский округ, село Челгаши, улица Ленинградская, возле дома № 18.
19. Черняевский сельский округ, село Ленино, улица Придорожная, возле дома № 7.

1. Айдарлы ауылдық округі, Айдарлы ауылы, Советская көшесі, № 23 үйдің жанында.
2. Амангелді ауылы, Целинная көшесі, № 33 үйдің жанында.
3. Восток ауылдық округі, Восток ауылы, Октябрьская көшесі, № 1 үйдің жанында.
4. Жамбыл ауылы, Школьный тұйық көшесі, № 6 үйдің жанында.
5. Железнодорожный ауылдық округі, Железнодорожное ауылы, Новоленинская көшесі, № 1 үйдің жанында.
6. Ильичев ауылдық округі, Комсомольское ауылы, Ленинская көшесі, № 16 үйдің жанында.
7. Қарамырза ауылдық округі, Қарамырза ауылы, Центральная көшесі, № 10 үйдің жанында.
8. Қарасу ауылы, Комсомольская көшесі, № 58 үйдің жанында.
9. Қойбағар ауылы, Кооперативная көшесі, № 2 үйдің жанында.
10. Люблин ауылдық округі, Люблинка ауылы, Октябрьская көшесі, № 43 үйдің жанында.
11. Новопавловка ауылы, Школьный тұйық көшесі, № 7 үйдің жанында.
12. Новоселов ауылдық округі, Новоселовка ауылы, Ленина көшесі, № 10 үйдің жанында.
13. Октябрское ауылы, Ленина көшесі, № 7 үйдің жанында.
14. Павловское ауылы, Юбилейная көшесі, № 2 үйдің жанында.
15. Жалғызхан ауылы, Гагарина көшесі, № 20 үйдің жанында.
16. Ушаков ауылдық округі, Ушаково ауылы, Ленина көшесі, № 24 үйдің жанында.
17. Целинный ауылдық округі, Целинное ауылы, Ленина көшесі, № 42 үйдің жанында.
18. Шалғышы ауылдық округі, Шалғышы ауылы, Ленинградская көшесі, № 18 үйдің жанында.
19. Черняев ауылдық округі, Ленино ауылы, Придорожная көшесі, № 7 үйдің жанында.