О повышении ставок единого земельного налога
Решение маслихата Костанайского района Костанайской области от 15 марта 2018 года № 240. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 2 апреля 2018 года № 7651
В соответствии с пунктом 3 статьи 704 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", статьей 50 Закона Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О введении в действие Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)" Костанайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить ставки единого земельного налога в десять раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и действует до 1 января 2020 года.
Председатель очередной
сессии Костанайского
районного маслихата
Д. Мирасов
Секретарь Костанайского
районного маслихата
Б. Копжасаров
СОГЛАСОВАНО
Руководитель республиканского
государственного учреждения "Управление
государственных доходов по Костанайскому
району Департамента государственных
доходов по Костанайской области Комитета
государственных доходов Министерства
финансов Республики Казахстан"
__________________________ Ж. Бисекеев
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного учреждения
"Отдел земельных отношений" акимата
Костанайского района
__________________________ М. Темирбаев

Бірыңғай жер салығының мөлшерлемесін арттыру туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы мәслихатының 2018 жылғы 15 наурыздағы № 240 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 2 сәуірде № 7651 болып тіркелді
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" 2017 жылғы 25 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Кодексінің 704-бабы 3-тармағына, "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының Кодексін (Салық кодексі) қолданысқа енгізу туралы" 2017 жылғы 25 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 50-бабына сәйкес Қостанай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерге бірыңғай жер салығының мөлшерлемесі он есеге арттырылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2020 жылғы 1 қаңтарға дейін қолданылады.
Қостанай аудандық
мәслихатының кезекті
сессиясының төрағасы
Д. Мирасов
Қостанай аудандық
мәслихатының хатшысы
Б. Копжасаров
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлігінің Мемлекеттік кірістер
комитеті Қостанай облысы бойынша
Мемлекеттік кірістер департаментінің
Қостанай ауданы бойынша Мемлекеттік
кірістер басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің басшысы
_______________________ Ж. Бисекеев
КЕЛІСІЛДІ
Қостанай ауданы әкімдігінің
"Жер қатынастары бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
_________________ М. Темирбаев