О предоставлении в 2018 году мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Мендыкаринского района
Решение маслихата Мендыкаринского района Костанайской области от 15 февраля 2018 года № 178. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 28 февраля 2018 года № 7559. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" Мендыкаринский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить в 2018 году специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Мендыкаринского района подъемное пособие и социальную поддержку для приобретения или строительства жилья.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Н. Исмаков
Секретарь районного маслихата К. Арыков
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель Государственного
учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования
Мендыкаринского района
________________ Н. Тимашова
"15" февраля 2018 года

Меңдіқара ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға 2018 жылы әлеуметтік қолдау шараларын қөрсету туралы
Қостанай облысы Меңдіқара ауданы мәслихатының 2018 жылғы 15 ақпандағы № 178 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 28 ақпанда № 7559 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңының 18-бабы 8-тармағына сәйкес Меңдіқара аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Меңдіқара ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға 2018 жылы көтерме жәрдемақы және тұрғын үй алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау қөрсетілсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия торағасы Н. Ысмақов
Аудандық мәслихатының хатшысы Қ. Арықов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Меңдіқара ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
___________________Н. Тимашова
2018 жылғы "15" ақпан