О районном бюджете Наурзумского района на 2019-2021 годы
Решение маслихата Наурзумского района Костанайской области от 21 декабря 2018 года № 238. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 25 декабря 2018 года № 8183. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, Наурзумский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет Наурзумского района на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 2 689 053,7 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 234 352,0 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 6 086,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 715,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 2 447 900,7 тысяч тенге;
2) затраты – 2 701 921,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 15 812,5 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 20 366,5 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 4 554,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -28 680,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 28 680,4 тысяч тенге:
поступление займов – 20 366,5 тысяч тенге;
погашение займов – 4 554,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 12 867,9 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 – в редакции решения маслихата Наурзумского района Костанайской области от 06.11.2019 № 313 (вводится в действие с 01.01.2019).
2. Учесть, что в районном бюджете на 2019 год предусмотрен объем субвенции, передаваемой из областного бюджета в сумме 1 419 564,0 тысяч тенге.
3. Предусмотреть в районном бюджете на 2019-2021 годы объемы субвенции, передаваемых из районного бюджета в бюджет Карамендинского сельского округа в том числе:
2019 год – 76411,0 тысяч тенге;
2020 год –77937,0 тысяч тенге;
2021 год – 80666,0 тысяч тенге.
4. Учесть, что в районном бюджете на 2019 год предусмотрено поступление целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета, в том числе:
на увеличение оплаты труда учителей и педагогов-психологов организаций начального, основного и общего среднего образования на 2019 год в сумме 98 351,0 тысяч тенге;
на повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих на 2019 год в сумме 20173,0 тысяч тенге;

Науырзым ауданының 2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы
Қостанай облысы Науырзым ауданы мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 238 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 25 желтоқсанда № 8183 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 75-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Науырзым аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Науырзым ауданының 2019-2021 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2019 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 2 689 053,7 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсімдер бойынша – 234 352,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 6 086,0 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер бойынша – 715,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 2 447 900,7 мың теңге;
2) шығындар – 2 701 921,6 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 15 812,5 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк кредиттер – 20 366,5 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу – 4 554,0 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -28 680,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 28 680,4 мың теңге:
қарыздар түсімі – 20 366,5 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 4 554,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 12 867,9 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы Науырзым ауданы мәслихатының 06.11.2019 № 313 шешімімен (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. 2019 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен берілетін субвенциялар көлемі 1 419 564,0 мың теңге сомасында көзделгені ескерілсін.
3. 2019-2021 жылдарға аудандық бюджетте Қарамеңді ауылдық округінің бюджетіне аудандық бюджеттен берілетін субвенция көлемі көзделсін, оның ішінде:
2019 жыл –76 411,0 мың теңге;
2020 жыл –77 937,0 мың теңге;
2021 жыл – 80 666,0 мың теңге.
4. 2019 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер түсімінің көзделгені ескерілсін, оның ішінде:
2019 жылға бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарының мұғалімдері мен педагог-психологтарының еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға 98 351,0 мың теңге сомасында;
2019 жылға мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын көтеруге 20173,0 мың теңге сомасында;

на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счҰт средств государственного бюджета, работников казҰнных предприятий на 2019 год в сумме 240 668,0 тысяч тенге;
на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2019 год в сумме 1 952,0 тысяч тенге;
на выплату государственной адресной социальной помощи в сумме 70 451,0 тысяч тенге;
на внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в центрах занятости населения в сумме 3 868,0 тысяч тенге;
на приоритетные проекты транспортной инфраструктуры в сумме 330 641,0 тысяч тенге;
на компенсацию потерь в связи со снижением налоговой нагрузки низкооплачиваемых работников для повышения размера их заработной платы в сумме 7000,0 тысяч тенге;
возврат целевых трансфертов в следующих объемах:
в республиканский бюджет в сумме 0,7 тысяч тенге;
в областной бюджет в сумме 0,2 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 4 – в редакции решения маслихата Наурзумского района Костанайской области от 06.11.2019 № 313 (вводится в действие с 01.01.2019).
4-1. Учесть, что в районном бюджете на 2019 год предусмотрено поступление средств из Национального фонда Республики Казахстан:
на выплату государственной адресной социальной помощи в сумме 50175,0 тысяч тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 4-1 в соответствии с решением маслихата Наурзумского района Костанайской области от 25.07.2019 № 298 (вводится в действие с 01.01.2019).
5. Исключен решением маслихата Наурзумского района Костанайской области от 25.07.2019 № 298 (вводится в действие с 01.01.2019).
6. Учесть, что в районном бюджете на 2019 год предусмотрено использование средств из республиканского бюджета на развитие рынка труда в сумме 27 077,0 тысяч тенге, в том числе:
на частичное субсидирование заработной платы и молодежную практику в сумме 15 802,0 тысячи тенге;
на оказание мер государственной поддержки лицам, добровольно переселяющимся гражданам в регионы, определенные Правительством Республики Казахстан и работодателям оказывающим содействие в переселении в сумме 7 740,0 тысяч тенге;
на предоставление государственных грантов на реализацию новых бизнес-идеи в сумме 3 535,0 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 6 – в редакции решения маслихата Наурзумского района Костанайской области от 06.11.2019 № 313 (вводится в действие с 01.01.2019).
6-1. Учесть, что в районном бюджете на 2019 год предусмотрено поступление средств из Национального фонда Республики Казахстан на развитие рынка труда, в том числе целевых текущих трансфертов:

2019 жылға арналған азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге 240 668,0 мың теңге сомасында;
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2019 жылға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға 1 952,0 мың теңге сомасында;
мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге 70 451,0 мың теңге сомасында;
халықты жұмыспен қамту орталықтарына әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттар мен ассистенттерді енгізуге 3 868,0 мың теңге сомасында;
көлік инфрақұрылымының басым жобаларын қаржыландыруға 330 641,0 мың теңге сомасында;
төмен ақы төленетін қызметкерлердің жалақысының мөлшерін көтеру үшін олардың салықтық жүктемесін төмендетуге байланысты шығасыларды өтеуге 7000,0 мың теңге сомасында;
нысаналы трансферттерді қайтару мынадай көлемдерде:
республикалық бюджетке 0,7 мың теңге сомасында;
облыстық бюджетке 0,2 мың теңге сомасында.
Ескерту. 4-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы Науырзым ауданы мәслихатының 06.11.2019 № 313 шешімімен (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі).
4-1. 2019 жылға арналған аудандық бюджетте Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан қаражаттар қарастырылғаны ескерілсін:
мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлемақысын төлеуге 50175,0 мың теңге сомасында.
Ескерту. Шешім 4-1-тармақпен толықтырылды - Қостанай облысы Науырзым ауданы мәслихатының 25.07.2019 № 298 шешімімен (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі).
5. Алып тасталды - Қостанай облысы Науырзым ауданы мәслихатының 25.07.2019 № 298 шешімімен (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі).
6. 2019 жылға арналған аудандық бюджетте еңбек нарығын дамытуға республикалық бюджеттен қаражат жұмсау 27 077,0 мың теңге сомасында көзделгені ескерілсін, оның ішінде:
жалақы мен жастар тәжірбиесін ішінара субсидиялауға 15 802,0 мың теңге сомасында;
Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған адамдарға, өңірлерге ерікті түрде қоныс аударатын азаматтарға және қоныс аударуға көмек көрсететін жұмыс берушілерге мемлекеттік қолдау шараларын көрсетуге 7 740,0 мың теңге сомасында;
жаңа бизнес-идеяларды іске асыру үшін мемлекеттік гранттар беруге 3 535,0 мың теңге сомасында.
Ескерту. 6-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы Науырзым ауданы мәслихатының 06.11.2019 № 313 шешімімен (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі).
6-1. 2019 жылға арналған аудандық бюджетте еңбек нарығын дамытуға Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан қаражаттар, оның ішінде ағымдағы нысаналы трансферттер түсімінің қарастырылғаны ескерілсін:

на предоставление государственных грантов на реализацию новых бизнес - идеи в сумме 3030,0 тысяч тенге;
на обеспечение дополнительного охвата краткосрочным профессиональным обучением в сумме 9068,0 тысяч тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 6-1 в соответствии с решением маслихата Наурзумского района Костанайской области от 25.07.2019 № 298 (вводится в действие с 01.01.2019).
7. Учесть, что в районном бюджете на 2019 год предусмотрено поступление средств из республиканского бюджета, в том числе:
бюджетных кредитов местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов в сумме 20 366,5 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 7 – в редакции решения маслихата Наурзумского района Костанайской области от 06.11.2019 № 313 (вводится в действие с 01.01.2019).
8. Учесть, что в районном бюджете на 2019 год предусмотрено поступление целевых текущих трансфертов из областного бюджета, в том числе:
на создание цифровой образовательной инфраструктуры в сумме 3 366,0 тысяч тенге;
на краткосрочное профессиональное обучение рабочих кадров по востребованным на рынке труда профессиям и навыкам, включая обучение в мобильных центрах, в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы "Еңбек" на сумму 6 952,0 тысяч тенге;
на приоритетные проекты транспортной инфраструктуры в сумме 125 197,0 тысяч тенге;
на внедрение электронной очереди в 1 класс в сумме 2 240,0 тысяч тенге;
на утилизацию биологических отходов с использованием инсинераторов в сумме 3 168,0 тысяч тенге;
для обеспечения физических лиц, являющихся получателями государственной адресной социальной помощи, телевизионными абонентскими приставками в сумме 176,0 тысяч тенге;
на аутсорсинг услуг в сфере занятости населения частным агентствам занятости в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017- 2021 годы "Еңбек" в сумме 795,0 тысяч тенге;
на проведение противоэпизоотических мероприятий против нодулярного дерматита крупного рогатого скота в сумме 3 538,0 тысяч тенге;
на проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных в сумме 4 565,3 тысяч тенге;
для издания учебного пособия по краеведению для 5-7 классов на основе региональных материалов и их внедрения в школы в рамках реализации подпроекта "Алтын адам" программы "Рухани жаңғыру" в сумме 129,9 тысяч тенге;
на увеличение размера заработной платы работников, привлеченных на общественные работы до 1,5 кратного размера минимальной заработной платы в сумме 4 953,5 тысяч тенге;

жаңа бизнес-идеяларды жүзеге асыру үшін мемлекеттік гранттарды ұсынуға 3030,0 мың теңге сомасында;
қысқа мерзімді кәсіби оқытуды қамтамасыз ету үшін қосымша қамтуға 9068,0 мың тенге сомасында.
Ескерту. Шешім 6-1-тармақпен толықтырылды - Қостанай облысы Науырзым ауданы мәслихатының 25.07.2019 № 298 шешімімен (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі).
7. 2019 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен қаражаттар түсімі көзделгені ескерілсін, оның ішінде:
жергілікті атқарушы органдарға мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін бюджеттік кредиттер 20 366,5 мың теңге сомасында.
Ескерту. 7-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы Науырзым ауданы мәслихатының 06.11.2019 № 313 шешімімен (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі).
8. 2019 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер түсімінің көзделгені ескерілсін, оның ішінде:
сандық білім беру инфрақұрылымын құруға 3 366,0 мың теңге сомасында;
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017-2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде мобильді орталықтардағы оқуды қоса алғанда, еңбек нарығында сұранысқа ие кәсіптер мен дағдылар бойынша жұмысшы кадрларды қысқа мерзімді кәсіптік оқытуға 6 952,0 мың теңге сомасында;
көлік инфрақұрылымының басым жобаларын қаржыландыруға 125 197,0 мың теңге сомасында;
1 сыныпқа электрондық кезекті енгізуге 2 240,0 мың теңге сомасында;
инсинераторларды пайдалана отырып, биологиялық қалдықтарды кәдеге жаратуға 3 168,0 мың теңге сомасында;
атаулы мемлекеттік әлеуметтік көмек алушылар болып табылатын жеке тұлғаларды телевизиялық абоненттiк жалғамалармен қамтамасыз ету 176,0 мың теңге сомасында;
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017-2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жұмыспен қамтудың жеке агенттіктерінің халықты жұмыспен қамту саласындағы қызметтерінің аутсорсингіне 795,0 мың теңге сомасында;
ірі қара малдың нодулярлық дерматитіне эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге 3 538,0 мың теңге сомасында;
жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шаралар жүргізуге 4 565,3 мың теңге сомасында;
"Рухани жаңғыру" бағдарламасының "Алтын адам" кіші жобасын іске асыру аясында өңірлік материалдар негізінде 5-7 сыныптарға арналған өлкетану бойынша оқу құралын шығаруға және оларды мектептерге енгізуге 129,9 мың теңге сомасында;
қоғамдық жұмыстарға тартылған жұмыскерлердің еңбек жалақы мөлшерін ең төменгі жалақының 1,5 еселік мөлшеріне дейін ұлғайтуға 4 953,5 мың теңге сомасында;

на услуги по размещению информационно-агитационных материалов в средствах массовой информации в сумме 5 000,0 тысяч тенге;
на выплату государственной адресной социальной помощи в сумме 5 802,0 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 8 – в редакции решения маслихата Наурзумского района Костанайской области от 06.11.2019 № 313 (вводится в действие с 01.01.2019).
9. Утвердить резерв местного исполнительного органа Наурзумского района на 2019 год в сумме 2 804,0 тысяч тенге.

бұқаралық ақпарат құралдарында ақпараттық-үгіт материалдарын орналастыру жөніндегі қызметтерге 5 000,0 мың теңге сомасында;
мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге 5 802,0 мың теңге сомасында.
Ескерту. 8-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы Науырзым ауданы мәслихатының 06.11.2019 № 313 шешімімен (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі).
9. Науырзым ауданының жергілікті атқарушы органының 2019 жылға арналған резерві 2804,0 мың теңге сомасында бекітілсін.

10. Утвердить перечень бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения Наурзумского районного бюджета на 2019 год, согласно приложению 4.
11. Утвердить перечень бюджетных программ поселка, села, сельского округа Наурзумского района на 2019 год, согласно приложению 5.
12. Утвердить распределяемые трансферты органам местного самоуправления между селами и сельскими округами Наурзумского района на 2019 год, согласно приложению 6.

10. 2019 жылға арналған Науырзым аудандық бюджетін атқару процесінде секвестрлеуге жатпайтын бюджеттік бағдарламалардың тізбесі 4-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
11. 2019 жылға арналған Науырзым ауданының кент, ауыл, ауылдық округінің бюджеттік бағдарламаларының тізбесі 5-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
12. 2019 жылға арналған Науырзым ауданының ауыл және ауылдық округтерінің жергілікті өзін-өзі басқару органдарына бөлінетін трансферттер 6-қосымшаға сәйкес бекітілсін.

996468,4
006
Дополнительное образование для детей
14624,0
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
45389,0
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
45389,0
9
Прочие услуги в области образования
57683,3
464
Отдел образования района (города областного значения)
57683,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
10664,2
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
18864,9
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
2691,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
25463,2
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
262295,0
1
Социальное обеспечение
131171,7
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
131171,7
005
Государственная адресная социальная помощь
130995,7
057
Обеспечение физических лиц, являющихся получателями государственной адресной социальной помощи, телевизионными абонентскими приставками
176,0
2
Социальная помощь
107054,1
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
107054,1
002
Программа занятости
62416,5
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
6184,7
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
728,7
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
13673,2
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
539,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
23512,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
24069,2
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
24069,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
19269,2
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2848,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан

996468,4
006
Балаларға қосымша білім беру
14624,0
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
45389,0
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
45389,0
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
57683,3
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
57683,3
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10664,2
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
18864,9
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
2691,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
25463,2
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
262295,0
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
131171,7
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
131171,7
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
130995,7
057
Атаулы мемлекеттік әлеуметтік көмек алушылар болып табылатын жеке тұлғаларды телевизиялық абоненттiк жалғамалармен қамтамасыз ету
176,0
2
Әлеуметтiк көмек
107054,1
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
107054,1
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
62416,5
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
6184,7
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
728,7
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
13673,2
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
539,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
23512,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
24069,2
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
24069,2
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19269,2
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2848,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту

003
Общеобразовательное обучение
Приложение 5
к решению маслихата
от 21 декабря 2018 года № 238
Перечень бюджетных программ поселка, села, сельского округа Наурзумского района на 2019 год
Порядковый номер
Исполнительный орган - администратор программ
Код
Наименование бюджетных программ
1
Государственное учреждение "Аппарат акима села Буревестник Наурзумского района"
01-1- 123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
01-1-123-022
Капитальные расходы государственного органа
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
2
Государственное учреждение "Аппарат акима Дамдинского сельского округа Наурзумского района"
01-1- 123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
01-1-123-022
Капитальные расходы государственного органа
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
3
Государственное учреждение "Аппарат акима села Кожа Наурзумского района"
01-1- 123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
01-1-123-022
Капитальные расходы государственного органа
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
4
Государственное учреждение "Аппарат акима села Раздольное Наурзумского района"
01-1- 123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
01-1-123-022
Капитальные расходы государственного органа
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
5
Государственное учреждение "Аппарат акима села Уленды Наурзумского района"
01-1- 123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
6
Государственное учреждение "Аппарат акима села Шили Наурзумского района"
01-1- 123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
7
Государственное учреждение "Аппарат акима села Шолаксай Наурзумского района"
01-1- 123-001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
07-3-123-008
Освещение улиц населенных пунктов
Приложение 6
к решению маслихата
от 21 декабря 2018 года № 238
Распределяемые трансферты органам местного самоуправления между селами и сельскими округами Наурзумского района на 2019 год
Порядковый номер
Исполнительный орган - администратор программ
Сумма тысяч тенге
1
Государственное учреждение "Аппарат акима села Буревестник Наурзумского района"
1824,0
2
Государственное учреждение "Аппарат акима Дамдинского сельского округа Наурзумского района"
1000,0
3
Государственное учреждение "Аппарат акима села Кожа Наурзумского района"
1824,0
4
Государственное учреждение "Аппарат акима села Раздольное Наурзумского района"
600,0
5
Государственное учреждение "Аппарат акима села Уленды Наурзумского района"
1000,0
6
Государственное учреждение "Аппарат акима села Шили Наурзумского района"
600,0
7
Государственное учреждение "Аппарат акима села Шолаксай Наурзумского района"

003
Жалпы білім беру
Мәслихаттың
2018 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 238 шешіміне
5-қосымша
2019 жылға арналған Науырзым ауданының кент, ауыл, ауылдық округінің бюджеттік бағдарламаларының тізбесі
Реттік нөмірі
Атқарушы орган - бағдарламалардың әкiмшiсi
Код
Бюджеттік бағдарламалардың атауы
1
"Науырзым ауданы Буревестник ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1- 123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
01-1-123-022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
07-3-123-008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
2
"Науырзым ауданы Дәмді ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1- 123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
01-1-123-022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
07-3-123-008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
3
"Науырзым ауданы Қожа ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1- 123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
01-1-123-022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
07-3-123-008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
4
"Науырзым ауданы Раздольное ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1- 123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
01-1-123-022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
07-3-123-008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
5
"Науырзым ауданы Өлеңді ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1- 123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
07-3-123-008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
6
"Науырзым ауданы Шилі ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1- 123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
07-3-123-008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
7
"Науырзым ауданы Шолақсай ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
01-1- 123-001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
07-3-123-008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
Мәслихаттың
2018 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 238 шешіміне
6-қосымша
2019 жылға арналған Науырзым ауданының ауыл және ауылдық округтерінің жергілікті өзін-өзі басқару органдарына бөлінетін трансферттер
Реттік нөмірі
Атқарушы орган - бағдарламалардың әкiмшiсi
Сомасы мың теңге
1
"Науырзым ауданы Буревестник ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1824,0
2
"Науырзым ауданы Дәмді ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1000,0
3
"Науырзым ауданы Қожа ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1824,0
4
"Науырзым ауданы Раздольное ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
600,0
5
"Науырзым ауданы Өлеңді ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
1000,0
6
"Науырзым ауданы Шилі ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
600,0
7
"Науырзым ауданы Шолақсай ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі