О признании утратившими силу некоторых решений маслихата
Решение маслихата Сарыкольского района Костанайской области от 16 февраля 2018 года № 142. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 2 марта 2018 года № 7561
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" Сарыкольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу следующие решения маслихата:
1) от 20 мая 2013 года № 86 "О единых ставках фиксированного налога по Сарыкольскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4148, опубликовано 4 июля 2013 года в газете "Сарыкөл");
2) от 24 февраля 2017 года № 75 "О внесении изменений в решение маслихата от 20 мая 2013 года № 86 "О единых ставках фиксированного налога по Сарыкольскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6871, опубликовано 13 марта 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель внеочередной сессии Д. Хайруллина
Секретарь районного маслихата К. Базарбаева
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель
государственного учреждения "Управление
государственных доходов по Сарыкольскому
району Департамента государственных доходов
по Костанайской области Комитета
государственных доходов Министерства
финансов Республики Казахстан"
______________________________ М. Бекпасов
"16" февраля 2018 год

Мәслихаттың кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы мәслихатының 2018 жылғы 16 ақпандағы № 142 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 2 наурызда № 7561 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңына сәйкес Сарыкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың келесі шешімдерінің:
1) 2013 жылғы 20 мамырдағы № 86 "Сарыкөл ауданы бойынша бірыңғай тіркелген салық мөлшерлемелері туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4148 тіркелген, 2013 жылғы 4 шілдеде "Сарыкөл" газетінде жарияланған);
2) 2017 жылғы 24 ақпандағы № 75 "Мәслихаттың 2013 жылғы 20 мамырдағы № 86 "Сарыкөл ауданы бойынша бірыңғай тіркелген салық ставкалары туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6871 тіркелген, 2017 жылғы 13 наурызда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс сессияның төрайымы Д. Хайруллина
Аудандық мәслихат хатшысы К. Базарбаева
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті
Қостанай облысы бойынша Мемлекеттік
кірістер департаментінің Сарыкөл ауданы
бойынша мемлекеттік кірістер басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
____________________________ М. Бекпасов
"16" ақпан 2018 жыл