Об утверждении Перечня категорий граждан, пользующихся физкультурно-оздоровительными услугами бесплатно
Постановление акимата Сарыкольского района Костанайской области от 3 апреля 2018 года № 90. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 25 апреля 2018 года № 7724
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 Закона Республики Казахстан от 3 июля 2014 года "О физической культуре и спорте" акимат Сарыкольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый Перечень категорий граждан, пользующихся физкультурно-оздоровительными услугами бесплатно, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел спорта акимата Сарыкольского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Сарыкольского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района по социальным вопросам.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Сарыкольского района Э. Кузенбаев
Утверждено
постановлением акимата
от 3 апреля 2018 года № 90
Перечень категорий граждан, пользующихся физкультурно-оздоровительными услугами бесплатно
Категории граждан
Размеры льгот
1
Дети до 7 лет
Бесплатно
2
Дети-школьники из многодетных семей
Бесплатно
3
Дети-школьники из детских домов
Бесплатно
4
Спортсмены ветераны
Бесплатно
5
Школьники
Бесплатно
6
Студенты
Бесплатно
7
Пенсионеры
Бесплатно
Примечание: Данный перечень распространяется на государственные физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения.

Дене шынықтыру сауықтыру қызметтерін тегін пайдаланатын азаматтар санаттарының тізбесін бекіту туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 3 сәуірдегі № 90 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 25 сәуірде № 7724 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Дене шынықтыру және спорт туралы" 2014 жылғы 3 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 48-бабына сәйкес Сарыкөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Дене шынықтыру-сауықтыру қызметтерін тегін пайданалатын азаматтар санаттарының тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Сарыкөл ауданы әкімдігінің спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Сарыкөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің әлеуметтік мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сарыкөл ауданының әкімі Э. Күзенбаев
Әкімдіктің
2018 жылғы 3 сәуірдегі
№ 90 қаулысымен бекітілген
Дене шынықтыру-сауықтыру қызметтерін тегін пайдаланатын азаматтар санаттарының тізбесі
Азаматтар санаты
Жеңілдіктер мөлшері
1
7 жасқа дейінгі балалар
Тегін
2
Көп балалы отбасыларынаң оқушы-балалар
Тегін
3
Балалар үйлерінен оқушы-балалар
Тегін
4
Спорт ардагерлері
Тегін
5
Оқушылар
Тегін
6
Студенттер
Тегін
7
Зейнеткерлер
Тегін
Ескертпе: Осы тізбе мемлекеттік дене шынықтыру-сауықтыру және спорт құрылыстарына қолданады.