О внесении изменений в решение маслихата от 8 августа 2014 года № 199 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходах местного сообщества Краснознаменского сельского округа Сарыкольского района Костанайской области"
Решение маслихата Сарыкольского района Костанайской области от 21 июня 2018 года № 178. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 4 июля 2018 года № 7925. Утратило силу решением маслихата Сарыкольского района Костанайской области от 17 апреля 2020 года № 331
Сноска. Утратило силу решением маслихата Сарыкольского района Костанайской области от 17.04.2020 № 331 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 6 статьи 39-3 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Сарыкольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата от 8 августа 2014 года № 199 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходах местного сообщества Краснознаменского сельского округа Сарыкольского района Костанайской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5014, опубликовано 4 сентября 2014 года в газете "Сарыкөл") следующие изменения:
заголовок указанного решения на казахском языке изложить в новой редакции, текст на русском языке не изменяется;
пункт 1 указанного решения на казахском языке изложить в новой редакции, текст на русском языке не изменяется;
в Правилах проведения раздельных сходов местного сообщества Краснознаменского сельского округа Сарыкольского района Костанайской области, утвержденных указанным решением:
пункт 6 изложить в новой редакции:
"6. Перед открытием раздельного схода проводится регистрация присутствующих жителей сел Краснознаменского сельского округа, имеющих право в нем участвовать.";
приложение к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель внеочередной сессии Д. Хайруллина
Секретарь районного маслихата К. Базарбаева
СОГЛАСОВАНО
Аким Краснознаменского
сельского округа
Сарыкольского района
___________ С. Горшенин
Приложение
к решению Сарыкольского
районного маслихата
от 21 июня 2018 года № 178
Приложение
к решению Сарыкольского
районного маслихата
от 8 августа 2014 года № 199
Количественный состав представителей жителей сел для участия в сходах местного сообщества Краснознаменского сельского округа Сарыкольского района Костанайской области
Наименование населенного пункта
Количество представителей жителей сел Краснознаменского сельского округа Сарыкольского района Костанайской области (человек)
Для жителей села Новое Краснознаменского сельского округа Сарыкольского района Костанайской области
7
Для жителей села Караоба Краснознаменского сельского округа Сарыкольского района Костанайской области
5

Мәслихаттың 2014 жылғы 8 тамыздағы № 199 "Қостанай облысы Сарыкөл ауданының Краснознамен ауылдық округінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің Қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы мәслихатының 2018 жылғы 21 маусымдағы № 178 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 4 шілдеде № 7925 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Сарыкөл ауданы мәслихатының 2020 жылғы 17 сәуірдегі № 331 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Сарыкөл ауданы мәслихатының 17.04.2020 № 331 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 39-3-бабының 6-тармағына сәйкес Сарыкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мәслихаттың 2014 жылғы 8 тамыздағы № 199 "Қостанай облысы Сарыкөл ауданының Краснознамен ауылдық округінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің Қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5014 болып тіркелген, 2014 жылғы 4 қыркүйекте "Сарыкөл" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын, орыс тіліндегі мәтіні өзгермейді:
"Қостанай облысы Сарыкөл ауданының Краснознамен ауылдық округінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы";
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын, орыс тіліндегі мәтіні өзгермейді:
"1. Қоса беріліп отырған Қостанай облысы Сарыкөл ауданының Краснознамен ауылдық округінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидалары бекітілсін.";
көрсетілген шешіммен бекітілген, Қостанай облысы Сарыкөл ауданының Краснознамен ауылдық округінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларында:
6-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"6. Бөлек жиынды ашудың алдында Краснознамен ауылдық округі ауылдарының қатысып отырған және оған қатысуға құқығы бар тұрғындарын тіркеу жүргізіледі.";
көрсетілген шешімнің қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс сессияның төрайымы Д. Хайруллина
Аудандық мәслихат хатшысы К. Базарбаева
КЕЛІСІЛДІ
Сарыкөл ауданының
Краснознамен ауылдық
округінің әкімі
___________ С. Горшенин
Сарыкөл
аудандық мәслихатының
2018 жылғы 21 маусымдағы
№ 178 шешіміне қосымша
Сарыкөл
аудандық мәслихатының
2014 жылғы 8 тамыздағы
№ 199 шешіміне қосымша
Қостанай облысы Сарыкөл ауданының Краснознамен ауылдық округінің жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамы
Елді мекеннің атауы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы Краснознамен ауылдық округінің ауылдар тұрғындары өкілдерінің саны (адам)
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы Краснознамен ауылдық округінің Новое ауылының тұрғындары үшін
7
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы Краснознамен ауылдық округінің Қараоба ауылының тұрғындары үшін
5