О признании утратившим силу постановления акимата района от 7 ноября 2016 года № 300 "Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли в населенных пунктах Тарановского района"
Постановление акимата Тарановского района Костанайской области от 29 января 2018 года № 32. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 23 февраля 2018 года № 7534
В соответствии со статьей 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат Тарановского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившим силу постановление акимата Тарановского района от 7 ноября 2016 года № 300 "Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли в населенных пунктах Тарановского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6727, опубликовано 15 декабря 2016 года в районной газете "Маяк").
2. Государственному учреждению "Отдел предпринимательства акимата Тарановского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Тарановского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Тарановского района К. Испергенов

Аудан әкімдігінің 2016 жылғы 7 қарашадағы № 300 "Таран ауданының елді мекендерінде көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды белгілеу туралы" қаулысының күші жойылды деп тану туралы
Қостанай облысы Таран ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 29 қаңтардағы № 32 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 23 ақпанда № 7534 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 46-бабына сәйкес Таран ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Таран ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 7 қарашадағы № 300 "Таран ауданының елді мекендерінде көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6727 тіркелген, 2016 жылғы 15 желтоқсанда "Маяк" аудандық газетінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
2. "Таран ауданы әкімдігінің кәсіпкерлік бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулы ресми жарияланғанынан кейін Таран ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін аудан әкімі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Қ. Испергенов