Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2018 год
Постановление акимата Тарановского района Костанайской области от 12 февраля 2018 года № 52. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 6 марта 2018 года № 7583. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6, пунктом 6 статьи 62 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Тарановского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в дошкольных организациях образования Тарановского района на 2018 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел образования акимата Тарановского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Тарановского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района К. Испергенов
Приложение
к постановлению акимата

2018 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Қостанай облысы Таран ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 12 ақпандағы № 52 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 6 наурызда № 7583 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына, 62-бабының 6-тармағына сәйкес Таран ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2018 жылға арналған Таран ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Таран ауданы әкімдігі білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариалау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Таран ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Қ. Испергенов
Әкімдіктің

от 12 февраля 2018 года
№ 52
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в дошкольных организациях образования Тарановского района на 2018 год
п/п
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Наименование организации дошкольного воспитания и обучения
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц (тенге)
1
Тарановский район
село Асенкритовка
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Асенкритовская средняя школа отдела образования акимата Тарановского района"
26

2018 жылғы "12" ақпандағы
№ 52 қаулысына
қосымша
2018 жылға арналған Таран ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы мектепке дейінгі тәрбиемен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
р/с
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында ата-ананың бір айдағы төлемақы мөлшері (теңге)
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың бір айдағы орташа құны (теңге)
1
Таран ауданы
Асенкритов ауылы
"Таран ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Асенкритов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік шағын-орталығы
26

9526
от 3 до 7 лет 8000
2
Тарановский район
село Красносельское
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Красносельская средняя школа отдела образования акимата Тарановского района"
30
18429
от 3 до 7 лет 8400
3
Тарановский район
село Новоильиновка
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Новоильиновская средняя школа отдела образования акимата Тарановского района"
80
4042
4
Тарановский район
село Елизаветинка
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Набережная средняя школа отдела образования акимата Тарановского района"
60
6552
от 3 до 7 лет 8000
5
Тарановский район
село Приозерное
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Приозерная средняя школа отдела образования акимата Тарановского района"
20
12532
от 3 до 7 лет 6000
6
Тарановский район
село Тарановское
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа имени Сапара Ергалиева отдела образования акимата Тарановского района"
20
14082
от 3 до 7 лет 8800
7
Тарановский район
поселок Тобол
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Тобольская средняя школа № 116 отдела образования акимата Тарановского района"
30
6513
8
Тарановский район
село Тарановское
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Тарановская средняя школа имени Б. Майлина отдела образования акимата Тарановского района"
60
10944
от 3 до 7 лет 8800
9
Тарановский район
село Юбилейное
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Юбилейная средняя школа отдела образования акимата Тарановского района"
27
17163
от 3 до 7 лет 8400
10
Тарановский район
село Апановка
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Апановская основная школа отдела образования акимата Тарановского района"
24
16906
от 3 до 7 лет 5600
11
Тарановский район
село Баталы
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Баталинская основная школа отдела образования акимата Тарановского района"
7
7211
12
Тарановский район
село Валерьяновка
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Валерьяновская основная школа отдела образования акимата Тарановского района"
28
7094
13
Тарановский район
село Варваринка
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Варваринская начальная школа отдела образования акимата Тарановского района"
5

9526
3 жастан 7 жасқа дейін 8000
2
Таран ауданы
Красносельск ауылы
"Таран ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Красносельск орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік шағын-орталығы
30
18429
3 жастан 7 жасқа дейін 8400
3
Таран ауданы
Новоильинов ауылы
"Таран ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Новоильинов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік шағын-орталығы
80
4042
4
Таран ауданы
Елизаветинка ауылы
"Таран ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Набережный орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік шағын-орталығы
60
6552
3 жастан 7 жасқа дейін 8000
5
Таран ауданы
Приозерное ауылы
"Таран ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Приозерное орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік шағын-орталығы
20
12532
3 жастан 7 жасқа дейін 6000
6
Таран ауданы
Тарановское ауылы
"Таран ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Сапар Ерғалиев атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік шағын-орталығы
20
14082
3 жастан 7 жасқа дейін 8800
7
Таран ауданы
Тобыл кенті
"Таран ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің № 116 Тобыл орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік шағын-орталығы
30
6513
8
Таран ауданы
Тарановское ауылы
"Таран ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Б. Майлин атындағы Таран орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік шағын-орталығы
60
10944
3 жастан 7 жасқа дейін 8800
9
Таран ауданы
Юбилейное ауылы
"Таран ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Юбилейное орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік шағын-орталығы
27
17163
3 жастан 7 жасқа дейін 8400
10
Таран ауданы
Апановка ауылы
"Таран ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Апанов негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік шағын-орталығы
24
16906
3 жастан 7 жасқа дейін 5600
11
Таран ауданы
Баталы ауылы
"Таран ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Баталы негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік шағын-орталығы
7
7211
12
Таран ауданы
Валерьяновка ауылы
"Таран ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Валерьянов негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік шағын-орталығы
28
7094
13
Таран ауданы
Варваринка ауылы
"Таран ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Варварин бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік шағын-орталығы
5

6355
14
Тарановский район
село Кызылжар
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Кировская основная школа отдела образования акимата Тарановского района"
13
2589
15
Тарановский район
село Николаевка
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Николаевская основная школа отдела образования акимата Тарановского района"
14
16746
16
Тарановский район
село Нагорное
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Нагорненская основная школа отдела образования акимата Тарановского района"
14
7932
17
Тарановский район
село Притобольское
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Притобольская основная школа отдела образования акимата Тарановского района"
20
12230
от 3 до 7 лет 7500
18
Тарановский район
село Смайловка
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Смайловская начальная школа отдела образования акимата Тарановского района"
4
11193
19
Тарановский район
село Евгеновка
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Евгеновская основная школа отдела образования акимата Тарановского района"
11
11198
20
Тарановский район
село Максут
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Максутовская основная школа отдела образования акимата Тарановского района"
13
6797
21
Тарановский район
село Щербиновка
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Щербиновская основная школа отдела образования акимата Тарановского района"
5
9723
22
Тарановский район
село Кайындыколь
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Основная школа имени Е. Омарова отдела образования акимата Тарановского района"
20
4508
от 3 до 7 лет 7000
23
Тарановский район
село Павловка
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Павловская начальная школа отдела образования акимата Тарановского района"
10
8730
24
Тарановский район
село Оренбургское
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Оренбургская начальная школа отдела образования акимата Тарановского района"
5
6846
25
Тарановский район
село Набережное
Дошкольный мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Набережная начальная школа отдела образования акимата Тарановского района"
16

6355
14
Таран ауданы
Қызылжар ауылы
"Таран ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Киров негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік шағын-орталығы
13
2589
15
Таран ауданы
Николаевка ауылы
"Таран ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Николаев негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік шағын-орталығы
14
16746
16
Таран ауданы
Нагорное ауылы
"Таран ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Нагорное негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік шағын-орталығы
14
7932
17
Таран ауданы
Притобольское ауылы
"Таран ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Притобольское негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік шағын-орталығы
20
12230
3 жастан 7 жасқа дейін 7500
18
Таран ауданы
Смайыл ауылы
"Таран ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Смайлов бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік шағын-орталығы
4
11193
19
Таран ауданы
Евгеновка ауылы
"Таран ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Евгенов негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік шағын-орталығы
11
11198
20
Таран ауданы
Мақсұт ауылы
"Таран ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Мақсұт бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік шағын-орталығы
13
6797
21
Таран ауданы
Щербиновка ауылы
"Таран ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Щербинов негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік шағын-орталығы
5
9723
22
Таран ауданы
Қайындыкөл ауылы
"Таран ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Е. Омаров атындағы негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік шағын-орталығы
20
4508
3 жастан 7 жасқа дейін 7000
23
Таран ауданы
Павловка ауылы
"Таран ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Павлов бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік шағын-орталығы
10
8730
24
Таран ауданы
Орынбор ауылы
"Таран ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Орынбор бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік шағын-орталығы
5
6846
25
Таран ауданы
Набережный ауылы
"Таран ауданы әкімдігі білім беру бөлімінің Набережный бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы толық күндік шағын-орталығы
16