О внесении изменения в постановление акимата от 16 сентября 2015 года № 220 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на проведение предвыборной агитации"
Постановление акимата Тарановского района Костанайской области от 23 апреля 2018 года № 134. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 5 мая 2018 года № 7747
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Тарановского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Тарановского района от 16 сентября 2015 года № 220 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на проведение предвыборной агитации" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5927, опубликовано 15 октября 2015 года в газете "Маяк") следующее изменение:
в приложении к указанному постановлению строку 42 изложить в следующей редакции:
"
42.
село Тарановское
стенд на улице Тәуелсіздік
".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Тарановского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Тарановского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района К. Испергенов
СОГЛАСОВАНО
Председатель Тарановской
районной избирательной комиссии
_________________________ О. Ли

Әкімдіктің 2015 жылғы 16 қыркүйектегі № 220 "Сайлау алдындағы үгіт жүргізуге барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы Таран ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 23 сәуірдегі № 134 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 5 мамырда № 7747 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес Таран ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Таран ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 16 қыркүйектегі № 220 "Сайлау алдындағы үгіт жүргізуге барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5927 тіркелген, 2015 жылғы 15 қазанда "Маяк" газетінде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасында 42-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
42.
Таран ауылы
Тәуелсіздік көшесіндегі стенд
".
2. "Таран ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариалау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Таран ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Қ. Испергенов
КЕЛІСІЛДІ
Таран аудандық сайлау
комиссиясының төрайымы
__________________ О. Ли