О переименовании составных частей села Әйет района Беимбета Майлина
Решение акима Тарановского сельского округа Тарановского района Костанайской области от 17 января 2018 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 13 февраля 2018 года № 7506.
Сноска. В заголовке, преамбуле и по всему тексту решения словосочетания "села Тарановское Тарановского района", "аким Тарановского сельского округа", "села Тарановское" заменены на "села Әйет района Беимбета Майлина", "аким сельского округа Әйет", "села Әйет" решением акима сельского округа Әйет района Беимбета Майлина Костанайской области от 21.10.2021 № 12 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Әйет района Беимбета Майлина, на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Костанайской области от 4 декабря 2017 года, аким сельского округа Әйет РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Әйет:
1) улицу Калинина в улицу Тәуелсіздік;
2) улицу Советская в улицу Б. Майлина;
3) улицу Луговая в улицу Е. Омарова;
4) улицу Комсомольская в улицу Республика;
5) улицу Озерная в улицу Болашақ;
6) улицу Пионерская в улицу Е. Өмірзақова.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Тарановского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Тарановского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Тарановского сельского округа А. Ильченко

Таран ауданы Таран ауылының құрамдас бөліктерін қайта атау туралы
Қостанай облысы Таран ауданы Таран ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 17 қаңтардағы № 2 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 13 ақпанда № 7506 болып тіркелді.
Ескерту. Шешімнің тақырыбында, кіріспесінде және барлық мәтін бойынша "Таран ауданының Таран ауылы", "Таран ауылдық округінің әкімі", "Таран ауылының" сөз тіркестері "Бейімбет Майлин ауданының Әйет ауылы", "Әйет ауылдық округінің әкімі", "Әйет ауылының" деп ауыстырылды - Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы Әйет ауылдық округі әкімінің 21.10.2021 № 12 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабы 4) тармақшасына сәйкес, Бейімбет Майлин ауданының Әйет ауылы халқының пiкiрiн ескере отырып, 2017 жылғы 4 желтоқсандағы Қостанай облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде Әйет ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Әйет ауылының келесі көшелері қайта аталсын:
1) Калинин көшесін Тәуелсіздік көшесіне;
2) Советская көшесін Б. Майлин көшесіне;
3) Луговая көшесін Е. Омаров көшесіне;
4) Комсомольская көшесін Республика көшесіне;
5) Озерная көшесін Болашақ көшесіне;
6) Пионерская көшесін Е. Өмірзақов көшесіне.
2. "Таран ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы шешім ресми жарияланғанынан кейін Таран ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әйет ауылдық округінің әкімі А. Ильченко