О повышении ставок единого земельного налога в десять раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения
Решение маслихата Узункольского района Костанайской области от 4 июня 2018 года № 205. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 15 июня 2018 года № 7857
В соответствии с пунктом 3 статьи 704 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", со статьей 50 Закона Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О введении в действие Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс)" Узункольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить ставки единого земельного налога в десять раз на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и действует до 1 января 2020 года.
Председатель внеочередной сессии И. Горбатенков
Секретарь районного маслихата А. Бараншина
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель республиканского государственного
учреждения "Управление государственных доходов
по Узункольскому району Департамента
государственных доходов по Костанайской области
Комитета государственных доходов Министерства
финансов Республики Казахстан"
________________________________ Д. Бектабанов
"4" июня 2018 года
"СОГЛАСОВАНО"
Исполняющая обязанности руководителя
государственного учреждения "Отдел
земельных отношений Узункольского
района"
______________________ Н. Нестеренко
"4" июня 2018 года

Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерге бірыңғай жер салығының мөлшерлемесін он есеге арттыру туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 2018 жылғы 4 маусымдағы № 205 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 15 маусымда № 7857 болып тіркелді
2017 жылғы 25 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Қазақстан Республикасының Кодексі 704-бабының 3-тармағына, 2017 жылғы 25 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының Кодексін (Салық кодексі) қолданысқа енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 50-бабына сәйкес Ұзынкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерге бірыңғай жер салығының мөлшерлемесін он есеге арттырылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2020 жылдың 1 қаңтарына дейін қолданылады.
Кезектен тыс сессия төрағасы И. Горбатенков
Аудандық мәслихаттың хатшысы А. Бараншина
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің
Мемлекеттік кірістер комитеті Қостанай облысы
бойынша Мемлекеттік кірістер департаментінің
Ұзынкөл ауданы бойынша Мемлекеттік кірістер
басқармасы" республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
_____________________________ Д. Бектабанов
2018 жылғы "4" маусым
"КЕЛІСІЛДІ"
"Ұзынкөл ауданының жер
қатынастары бөлімі" мемлекеттік
мекемесі басшысының міндетін
атқарушы
________________ Н. Нестеренко
2018 жылғы "4" маусым