О снятии ограничительных мероприятий в селе Варваровка Узункольского района
Решение акима села Варваровка Узункольского района Костанайской области от 25 декабря 2018 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 29 декабря 2018 года № 8236
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года " О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Узункольской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 19 октября 2018 года № 238, аким села Варваровка Узункольского района РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия по бруцеллезу крупного рогатого скота на территории села Варваровка Узункольского района.
2. Признать утратившим силу решение акима села Варваровка Узункольского района "Об установлении ограничительных мероприятий в селе Варваровка Узункольского района" от 9 июля 2018 года № 1 (опубликовано 30 июля 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7978).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима села Варваровка Узункольского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции:
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения акима направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Узункольского района после его официального опубликования.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким села Варваровка В. Шерстюков
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель Республиканского
государственного учреждения
"Узункольское районное
управление охраны общественного
здоровья Департамента охраны
общественного здоровья
Костанайской области
Комитета охраны
общественного здоровья
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан"
_____________ Е. Исмагулов
25 декабря 2018 года
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Узункольская
районная территориальная
инспекция Комитета
ветеринарного контроля и
надзора Министерства
сельского хозяйства
Республики Казахстан"
_______________ Е. Талтыкеев
25 декабря 2018 года
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Отдел ветеринарии
Узункольского района"
_______________ М. Ыбрай
25 декабря 2018 года

Ұзынкөл ауданы Варваровка ауылында шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы Варваровка ауылы әкімінің 2018 жылғы 25 желтоқсандағы № 2 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 29 желтоқсанда № 8236 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Занының 10–1 бабының 8) тармағына сәйкес Ауыл шаруашылығы министрлiгi Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетiнiң Ұзынкөл аудандық аумақтық инспекциясының мемлекеттiк ветеринариялық-санитариялық бас инспекторының 2018 жылғы 19 қазандағы № 238 ұсынысы негізінде Ұзынкөл ауданы Варваровка ауылының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ұзынкөл ауданы Варваровка ауылы аумағында ірі қара малдың бруцеллез ауруы бойынша шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Ұзынкөл ауданы Варваровка ауылы әкімінің "Ұзынкөл ауданы Варваровка ауылында шектеу iс-шараларын белгілеу туралы" 2018 жылғы 9 шілдедегі № 1 шешімінің күші жойылды деп танылсын (2018 жылғы 30 шілдеде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді тіркеу тізілімінде № 7978 болып тіркелген).
3. "Ұзынкөл ауданы Варваровка ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімнің шешімін мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Ұзынкөл ауданының әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Варваровка ауылының әкімі В. Шерстюков
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрлігі
Қоғамдық денсаулық сақтау
комитетінің Қостанай облысы
қоғамдық денсаулық сақтау
департаментінің
Ұзынкөл аудандық қоғамдық
денсаулық сақтау басқармасы"
Республикалық мемлекеттік мекемесiнiң
басқарманың бастығы
______________ Е. Исмагулов
2018 жылы 25 желтоқсан
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлiгi
Ветеринариялық бақылау
және қадағалау комитетiнiң
Ұзынкөл аудандық аумақтық
инспекциясы" мемлекеттiк
мекемесiнiң басшысы
_______________ Е. Талтыкеев
2018 жылы 25 желтоқсан
"КЕЛІСІЛДІ"
"Ұзынкөл ауданының
ветеринария бөлімі" мемлекеттiк
мекемесiнің басшысы
_______________ М. Ыбрай
2018 жылы 25 желтоқсан