О переименовании составных частей села Ленино Ленинского сельского округа Федоровского района
Решение акима Ленинского сельского округа Федоровского района Костанайской области от 23 февраля 2018 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 16 марта 2018 года № 7603
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Ленино Ленинского сельского округа, Федоровского района, на основании заключения областной ономастической комиссии от 4 декабря 2017 года, аким Ленинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать в селе Ленино Ленинского сельского округа, Федоровского района:
улицу Ленина в улицу Жеңіс күні;
улицу Советская в улицу Ш. Уәлиханова.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Ленинского сельского округа Федоровского района" обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Федоровского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Ленинского сельского округа Н. Поставничий

Федоров ауданы Ленин ауылдық округінің Ленин ауылының құрамдас бөліктерін қайта атау туралы
Қостанай облысы Федоров ауданы Ленин ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 23 ақпандағы № 1 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 16 наурызда № 7603 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабы 4) тармақшасына сәйкес, Федоров ауданы Ленин ауылдық округі халқының пікірін ескере отырып, облыстық ономастика комиссиясының 2017 жылғы 4 желтоқсандағы қорытындысы негізінде Ленин ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ленин ауылдық округінің Ленин ауылында қайта аталсын:
Ленин көшесі Жеңіс күні көшесіне;
Советская көшесі Ш. Уәлиханов көшесіне.
2. "Федоров ауданы Ленин ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Федоров ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Н. Поставничий