О переименовании составных частей села Новошумное Федоровского района
Решение акима села Новошумное Федоровского района Костанайской области от 8 февраля 2018 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 27 февраля 2018 года № 7553
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Новошумное, Федоровского района, на основании заключения областной ономастической комиссии от 4 декабря 2017 года, аким села Новошумное РЕШИЛ:
1. Переименовать в селе Новошумное:
улицу Ленина в улицу Орталық;
улицу Чапаева в улицу Ө. Оспанова.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима села Новошумное Федоровского района" обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Федоровского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким села Новошумное К. Байкенов

Федоров ауданы Новошумный ауылының құрамдас бөліктерін қайта атау туралы
Қостанай облысы Федоров ауданы Новошумное ауылы әкімінің 2018 жылғы 8 ақпандағы № 1 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 27 ақпанда № 7553 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабы 4) тармақшасына сәйкес, Федоров ауданы Новошумный ауылы халқының пікірін ескере отырып, облыстық ономастика комиссиясының 2017 жылғы 4 желтоқсандағы қорытындысы негізінде Новошумный ауылының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Новошумный ауылында қайта аталсын:
Ленин көшесі Орталық көшесіне;
Чапаев көшесі Ө. Оспанов көшесіне;
2. "Федоров ауданы Новошумное ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Федоров ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
К. Байкенов