О переименовании улицы села Торт-Кудук Торт-Кудукского сельского округа города Экибастуза
Решение исполняющего обязанности акима Торт-Кудукского сельского округа города Экибастуза Павлодарской области от 26 февраля 2018 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 3 марта 2018 года № 5890
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", учитывая мнение населения села Торт-Кудук Торт-Кудукского сельского округа и на основании заключения областной ономастической комиссии от 25 октября 2017 года, исполняющий обязанности акима Торт-Кудукского сельского округа города Экибастуза РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу "Ленина" на улицу "Қаныш Сәтбаев" села Торт-Кудук Торт-Кудукского сельского округа города Экибастуза.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Торт-Кудукского сельского округа Б. Тасимов

Екібастұз қаласы Төрт-Құдық ауылдық округі Төрт-Құдық ауылының көшесін қайта атау туралы
Павлодар облысы Екібастұз қаласы Төрт-Құдық ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушының 2018 жылғы 26 ақпандағы № 1 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 3 наурызда № 5890 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына сәйкес, Төрт-Құдық ауылдық округі Төрт-Құдық ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып және 2017 жылғы 25 қазандағы облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Екібастұз қаласы Төрт-Құдық ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушы ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Екібастұз қаласы Төрт-Құдық ауылдық округі Төрт-Құдық ауылының "Ленина" көшесі "Қаныш Сәтбаев" көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын өз бақылауымда қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Төрт-Құдық ауылдық округі
әкімінің міндетін атқарушы Б. Тасимов