О переименовании некоторых улиц в селе Жалаулы Жалаулинского сельского округа Актогайского района
Решение акима Жалаулинского сельского округа Актогайского района Павлодарской области от 26 ноября 2018 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 19 декабря 2018 года № 6170
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", учитывая мнение жителей села Жалаулы Жалаулинского сельского округа Актогайского района, на основании заключения областной ономастической комиссии от 25 октября 2017 года, аким Жалаулинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Жалаулы Жалаулинского сельского округа Актогайского района:
улицу "Школьная" на улицу "Ыбырай Алтынсарин";
улицу "Садовая" на улицу "Тәуелсіздік";
улицу "Победа" на улицу "Жеңіс";
улицу "Степная" на улицу "Достық".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жалаулинского
сельского округа А. Медетов

Ақтоғай ауданы Жалаулы ауылдық округінің Жалаулы ауылындағы кейбір көшелерін қайта атау туралы
Павлодар облысы Ақтоғай ауданы Жалаулы ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 26 қарашадағы № 1 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 19 желтоқсанда № 6170 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2-тармағына сәйкес, Ақтоғай ауданы Жалаулы ауылдық округі Жалаулы ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып, 2017 жылғы 25 қазандағы облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Жалаулы ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақтоғай ауданы Жалаулы ауылдық округінің Жалаулы ауылының келесі көшелері:
"Школьная" көшесі - "Ыбырай Алтынсарин" көшесі;
"Садовая" көшесі - "Тәуелсіздік" көшесі;
"Победа" көшесі - "Жеңіс" көшесі;
"Степная" көшесі - "Достық" көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жалаулы ауылдық
округінің әкімі А. Медетов