Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Жанатлек Жанатлекского сельского округа Баянаульского района
Решение акима Жанатлекского сельского округа Баянаульского района Павлодарской области от 15 февраля 2018 года № 1-03-03. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 27 февраля 2018 года № 5870. Утратило силу решением акима Жанатлекского сельского округа Баянаульского района Павлодарской области от 10 июня 2019 года № 1-03-02 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением акима Жанатлекского сельского округа Баянаульского района Павлодарской области от 10.06.2019 № 1-03-02 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", аким Жанатлекского сельского округа Баянаульского района РЕШИЛ:
1. В связи с выявлением болезни бруцеллеза крупного рогатого скота установить ограничительные мероприятия на территории села Жанатлек Жанатлекского сельского округа Баянаульского района.
2. Государственному учреждению "Отдел ветеринарии Баянаульского района" (по согласованию), государственному учреждению "Баянаульская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию), республиканскому государственному учреждению "Баянаульское районное управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Павлодарской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" (по согласованию) провести необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия для достижения ветеринарно-санитарного благополучия в выявленном эпизоотическом очаге.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жанатлекского сельского округа
Баянаульского района Б. Кәрібай
"СОГЛАСОВАН"
Руководитель государственного учреждения
"Отдел ветеринарии Баянаульского района" Н. Т. Даулетов
"15" февраля 2018 года
"СОГЛАСОВАН"
Руководитель государственного учреждения
"Баянаульская районная территориальная инспекция
Комитета ветеринарного контроля и надзора
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан" Р. Д. Нургалиев
"15" февраля 2018 года
"СОГЛАСОВАН"
Исполняющий обязанности руководителя
республиканского государственного учреждения
"Баянаульское районное управление охраны
общественного здоровья Департамента охраны
общественного здоровья Павлодарской области
Комитета охраны общественного здоровья
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан" А. Р. Нажмиден
"15" февраля 2018 года

Баянауыл ауданы Жаңатілек ауылдық округінің Жаңатілек ауылының аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Павлодар облысы Баянауыл ауданы Жаңатілек ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 15 ақпандағы № 1-03-03 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 27 ақпанда № 5870 болып тіркелді. Күші жойылды – Павлодар облысы Баянауыл ауданы Жаңатілек ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 10 маусымдағы № 1-03-02 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды – Павлодар облысы Баянауыл ауданы Жаңатілек ауылдық округі әкімінің 10.06.2019 № 1-03-02 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына және Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабының 7) тармақшасына сәйкес, Баянауыл ауданы Жаңатілек ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Баянауыл ауданы Жаңатілек ауылдық округінің Жаңатілек ауылының аумағында ірі қара малдың арасында сарып ауруының анықталуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Баянауыл ауданының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Баянауыл аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Павлодар облысы Қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Баянауыл аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша), анықталған эпизоотиялық ошақта ветеринарлық-санитарлық қолайлы жағдайға қолжеткізу үшін қажетті ветеринарлық-санитарлық іс-шараларын жүргізсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Баянауыл ауданының Жаңатілек
ауылдық округінің әкімі Б. Кәрібай
"КЕЛІСІЛДІ"
"Баянауыл ауданының
ветеринария бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы Н. Т. Дәулетов
2018 жылғы "15" ақпан
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Ауыл
Шаруашылығы Министрлігі
Ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетінің Баянауыл
аудандық аумақтық инспекциясы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы Р. Д. Нұрғалиев
2018 жылғы "15" ақпан
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Денсаулық
сақтау министрлігі Қоғамдық
денсаулық сақтау комитеті
Павлодар облысы Қоғамдық
денсаулық сақтау департаментінің
Баянауыл аудандық қоғамдық
денсаулық сақтау басқармасы"
мемлекеттік мекемесі
басшысының міндетін атқарушы А. Р. Нәжмиден
2018 жылғы "15" ақпан