Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2018 год в Качирском районе
Постановление акимата Качирского района Павлодарской области от 25 июня 2018 года № 234/5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 11 июля 2018 года № 6010
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Качирского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Качир ауданында 2018 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Павлодар облысы Качир аудандық әкімдігінің 2018 жылғы 25 маусымдағы № 234/5 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 11 шілдеде № 6010 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес Качир ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2018 год в Качирском районе согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Качирского района Ибраеву Р.К.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Ж. Шугаев
Приложение
к постановлению акимата
Качирского района
от "25" июня 2018 года № 234/5
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение,
размер родительской платы на 2018 год в Качирском районе
Наименование организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц, тенге
Размер родительской платы в дошкольных организациях в месяц, тенге
1
2
3
4
5
1
Государственное казенное коммунальное предприятие "Ясли-сад "Балдаурен" села Теренколь государственного учреждения "Аппарат акима Теренкольского сельского округа Качирского района"
90
(местный бюджет)
50
(республиканский бюджет)
49291
33002
до 3 лет – 6820
с 3 до 6 лет – 7902
2
Государственное казенное коммунальное предприятие "Ясли-сад "Ақ бота" села Теренколь государственного учреждения "Аппарат акима Теренкольского сельского округа Качирского района"
120
(местный бюджет)
20
(республиканский бюджет)
42718
22719
до 3 лет – 6820
с 3 до 6 лет – 7902
3
Государственное казенное коммунальное предприятие "Ясли-сад "Талбесік" села Теренколь государственного учреждения "Аппарат акима Теренкольского сельского округа Качирского района"
100
(республиканский бюджет)
40199
до 3 лет – 6820
с 3 до 6 лет – 7902
4
Государственное казенное коммунальное предприятие "Ясли-сад "Балдырған" с. Песчаное государственного учреждения "Аппарат акима Песчанского сельского округа"
101
(местный бюджет)
20
(республиканский
бюджет)
52491
24825
до 3 лет – 6960
с 3 до 6 лет – 8417
5
Государственное учреждение "Коммунарская общеобразовательная средняя школа Качирского района" (мини-центр)
11
(местный бюджет)
39224
с 3 до 6 лет – 6300
6
Государственное учреждение "Береговая средняя общеобразовательная школа Качирского района" (мини-центр)
29
(местный бюджет)
34614
с 3 до 6 лет – 7500
7
Государственное учреждение "Ивановская средняя общеобразовательная школа Качирского района" (мини-центр)
22
(местный бюджет)
21117
с 3 до 6 лет – 5000
8
Государственное учреждение "Федоровская средняя общеобразовательная школа Качирского района" (мини-центр)
24
(местный бюджет)

1. Качир ауданында 2018 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Качир ауданы әкімінің орынбасары Р.Қ. Ыбыраеваға жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ж. Шұғаев
Качир ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "25" маусымдағы
№ 234/5 қаулысына
қосымша
Качир ауданында 2018 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға
мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту мекемелерінің атаулары
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту мекемелерінің тәрбиеленушілер саны
Бір тәрбиеленушіге айына жұмсалатын шығыстардың орташа құны, теңге
Мектепке дейінгі мекемелерде ата-ананың айына ақы төлеу мөлшері, теңге
1
2
3
4
5
1
"Качир ауданы Тереңкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің Тереңкөл ауылындағы "Балдәурен" бөбекжайы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорны
90
(жергілікті бюджет)
50
(республикалық бюджет)
49291
33002
3 жасқа дейін – 6820
3-6 жасқа
дейін – 7902
2
"Качир ауданы Тереңкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің Тереңкөл ауылындағы "Ақ бота" бөбекжайы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорны
120
(жергілікті бюджет)
20
(республикалық бюджет)
42718
22719
3 жасқа дейін – 6820
3-6 жасқа
дейін – 7902
3
"Качир ауданы Тереңкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің Тереңкөл ауылы "Талбесік" бөбекжайы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорны
100
(республикалық бюджет)
40199
3 жасқа дейін – 6820
3-6 жасқа
дейін – 7902
4
"Песчан ауылдық округі әкімдігінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің Песчан ауылындағы "Балдырған" бөбекханасы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорны
101
(жергілікті бюджет)
20
(республикалық бюджет)
52491
24825
3 жасқа дейін – 6960
3-6 жасқа
дейін – 8417
5
"Качир ауданының Коммунар жалпы білім беру орта мектебі" мемлекеттік мекемесі (шағын орталық)
11
(жергілікті бюджет)
39224
3-6 жасқа
дейін – 6300
6
"Качир ауданының Береговая жалпы орта білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі (шағын орталық)
29
(жергілікті бюджет)
34614
3-6 жасқа
дейін – 7500
7
"Качир ауданының Ивановка орта жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі (шағын орталық)
22
(жергілікті бюджет)
21117
3-6 жасқа
дейін – 5000
8
"Качир ауданының Федоровка орта жалпы білім беру мектебі" мемлекеттік мекемесі (шағын орталық)
24
(жергілікті бюджет)