О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения исполняющего обязанности акима Берегового сельского округа Качирского района от 14 августа 2017 года № 11 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Берегового сельского округа района Тереңкөл Павлодарской области от 26 октября 2018 года № 13. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 30 октября 2018 года № 6092
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Качирского района от 19 марта 2018 года № 2-19/88, аким Берегового сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с проведением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по факту заболевания бруцеллезом крупного рогатого скота снять ограничительные мероприятия на следующих улицах села Береговое Берегового сельского округа района Тереңкөл:
улица "Тәуелсіздік" с дома № 16 по дом № 36;
улица "Мира" с дома № 12 по дом № 43;
улица "Лермонтова" с дома № 1 по дом № 34;
улица "Гагарина" с дома № 3 по дом № 32;
улица "Целинная" с дома № 1 по дом № 43;
улица "Абая" с дома № 63 по дом № 112;
улица "1 Мая" с дома № 7 по дом № 36;
улица "Катаева" с дома № 4 по дом № 21;
улица "Победы" с дома № 48 по дом № 76.
2. Признать утратившим силу решение исполняющего обязанности акима Берегового сельского округа Качирского района от 14 августа 2017 года № 11 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5622, опубликованное 18 сентября 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Берегового
сельского округа Р. Куланбаев
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного учреждения
"Отдел ветеринарии
Качирского района" Т. Анапиянов
"26" октября 2018 года
"СОГЛАСОВАНО"
Исполняющий обязанности
руководителя государственного учреждения
"Территориальная инспекция
Комитета ветеринарного
контроля и надзора
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан
района Тереңкөл" Е. Нургазинов
"26" октября 2018 года
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Качирское районное управление
охраны общественного здоровья
Департамента охраны общественного
здоровья Павлодарской области
Комитета охраны общественного
здоровья Министерства здравоохранения
Республики Казахстан" Б. Тогаева
"26" октября 2018 года

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Качир ауданы Береговое ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушының 2017 жылғы 14 тамыздағы "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" № 11 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Павлодар облысы Тереңкөл ауданы Береговое ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 26 қазандағы № 13 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 30 қазанда № 6092 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46-бабы 2-тармағының 4) тармақшасына сәйкес, Качир ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2018 жылғы 19 наурыздағы № 2-19/88 ұсынысы негізінде, Береговое ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ірі қара малдың бруцеллез ауыру фактісі бойынша жүргізілген ветеринарлық-санитарлық іс-шараларына байланысты Тереңкөл ауданы Береговое ауылдық округі Береговое ауылының келесі көшелерінде шектеу іс-шаралары тоқтатылсын:
"Тәуелсіздік" көшесі № 16 үйден № 36 үйге дейін;
"Мир" көшесі № 12 үйден № 43 үйге дейін;
"Лермонтов" көшесі № 1 үйден № 34 үйге дейін;
"Гагарин" көшесі № 3 үйден № 32 үйге дейін;
"Целинная" көшесі № 1 үйден № 43 үйге дейін;
"Абай" көшесі № 63 үйден № 112 үйге дейін;
"1 Май" көшесі № 7 үйден № 36 үйге дейін;
"Катаев" көшесі № 4 үйден № 21 үйге дейін;
"Победа" көшесі № 48 үйден № 76 үйге дейін.
2. Качир ауданы Береговое ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушының 2017 жылғы 14 тамыздағы "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" № 11 шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5622 тіркелген, 2017 жылғы 18 қыркүйекте Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Береговое ауылдық
округінің әкімі Р. Құланбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Качир ауданының ветеринария бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы Т. Анапиянов
2018 жылғы "26" қазан
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрлігі
Ветеринариялық бақылау және қадағалау
Комитетінің Тереңкөл аудандық
аумақтық инспекциясы"
мемлекеттік мекемесі басшысының
міндетін атқарушы Е. Нұрғазинов
2018 жылғы "26" қазан
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрлігі
Қоғамдық денсаулық сақтау
комитеті Павлодар облысы
Қоғамдық денсаулық сақтау
департаментінің Качиры аудандық
қоғамдық денсаулық сақтау
басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің басшысы Б. Тоғаева
2018 жылғы "26" қазан