Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2018 год в Лебяжинском районе
Постановление акимата Лебяжинского района Павлодарской области от 28 февраля 2018 года № 1-03/30. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 14 марта 2018 года № 5910
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Лебяжинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Лебяжі ауданында 2018 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата - ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Павлодар облысы Лебяжі аудандық әкімдігінің 2018 жылғы 28 ақпандағы № 1-03/30 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 14 наурызда № 5910 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6-бабы 4-тармағы 8-1) тармақшасына сәйкес Лебяжі ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2018 год в Лебяжинском районе согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Касымову А.Ж.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Е. Айткенов
Приложение
к постановлению акимата
Лебяжинского района от 28
февраля 2018 года № 1-03/30
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение,
размер родительской платы на 2018 год в Лебяжинском районе
№ п/п
Наименование организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц не менее (в тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях в месяц (в тенге)
1
2
3
4
5
1.
Государственное казенное коммунальное предприятие "Ясли сад" Балдаурен" аппарата Акима Лебяжинского сельского округа Лебяжинского района, акимата Лебяжинского района
60
(местный бюджет)

1. Лебяжі ауданында 2018 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Ж. Қасымоваға жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е. Әйткенов
Лебяжі ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 28 ақпандағы
№ 1-03/30 қаулысына
қосымша
Лебяжі ауданында 2018 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға
мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшері
Р/с №
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарындағы тәрбиеленушілердің саны
Бір тәрбиеленушіге айына орташа шығын бағасы кемінде (теңге)
Мектепке дейінгі ұйымдарда ата-ананың айына ақы төлеу мөлшері (теңге)
1
2
3
4
5
1.
Лебяжі ауданы әкімдігінің, Лебяжі ауданының Лебяжі селолық округі әкімі аппаратының "Балдәурен" балабақшасы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорыны
60
(жергілікті бюджет)

41648,6
от 1 года до 3 лет - 6500
2.
Государственное казенное коммунальное предприятие "Детский сад "Айналайын" аппарата акима Лебяжинского сельского округа Лебяжинского района, акимата Лебяжинского района
100
(местный бюджет)
49080
от 3 лет до 5 лет - 6500
3.
Государственное казенное коммунальное предприятие "Детский сад "Гүлдәурен" аппарата акима Малыбайского сельского округа Лебяжинского района, акимата Лебяжинского района
25
(республиканский бюджет)
44257
от 2 лет до 5 лет - 5500
4.
Государственное казенное коммунальное предприятие "Ясли сад "Жауказын" села Казы, аппарата акима Малыбайского сельского округа Лебяжинского района, акимата Лебяжинского района
50
(республиканский бюджет)
28104
от 1 года до 6 лет - 5000
5.
Государственное казенное коммунальное предприятие "Детский сад "Айгөлек" аппарата акима Кызыласкерского сельского округа Лебяжинского района, акимата Лебяжинского района
50
(местный бюджет)
33606
от 2 лет до 5 лет - 6000
6.
Государственное казенное коммунальное предприятие "Детский сад "Күншуақ" аппарата акима Жамбылского сельского округа Лебяжинского района, акимата Лебяжинского района
25
(местный бюджет)
55507
от 2 лет до 5 лет - 6600
7.
Государственное казенное коммунальное предприятие "Детский сад "Кызгалдак" аппарата акима Шарбактинского сельского округа Лебяжинского района, акимата Лебяжинского района
80
(местный бюджет)
40779
от 2 лет до 5 лет - 6000
8.
Государственное казенное коммунальное предприятие "Детский сад "Болашак" села Ямышево, аппарата акима Ямышевского сельского округа Лебяжинского района, акимата Лебяжинского района
50
(местный бюджет)
33635
от 2 лет до 5 лет - 6000
9.
Государственное казенное коммунальное предприятие "Ясли сад "Еркетай" села Тлектес, аппарата акима Ямышевского сельского округа Лебяжинского района, акимата Лебяжинского района
15
(республиканский бюджет)
46020
от 1 лет до 6 лет - 5500
10.
Государственное учреждение "Жанатанская основная общеобразовательная школа Лебяжинского района" (мини - центр)
12
(местный бюджет)
22936
от 2 лет до 5 лет - 4000
11.
Государственное учреждение "Бескарагайская средняя общеобразовательная школа Лебяжинского района" (мини - центр)
25
(местный бюджет)
10463
от 2 лет до 5 лет - 4000
12.
Государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа имени Абулкаира Баймульдина Лебяжинского района" (мини - центр)
25
(местный бюджет)
13048
от 2 лет до 5 лет - 5000
13.
Государственное учреждение "Майкарагайская средняя общеобразовательная школа Лебяжинского района" (мини - центр)
25
(местный бюджет)
12667
от 2 лет до 5 лет - 4000
14.
Государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа им. Садуакаса Сатыбалдина Лебяжинского района" (мини - центр)
20
(местный бюджет)

41648,6
1 жастан 3 жасқа дейін - 6500
2.
Лебяжі ауданы әкімдігінің, Лебяжі ауданының Лебяжі селолық округі әкімі аппаратының "Айналайын" балабақшасы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорны
100
(жергілікті бюджет)
49080
3 жастан 5 жасқа дейін - 6500
3.
Лебяжі ауданы әкімдігінің, Лебяжі ауданының Малыбай ауылдық округі әкімі аппаратының "Гүлдәурен" балабақшасы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорыны
25
(республикалық бюджет)
44257
2 жастан 5 жасқа дейін - 5500
4.
Лебяжі ауданы әкімдігінің, Лебяжі ауданының Малыбай ауылдық округі әкімі аппаратының, Қазы ауылының "Жауқазын" бөбектер бақшасы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорыны
50
(республикалық бюджет)
28104
1 жастан 6 жасқа дейін - 5000
5.
Лебяжі ауданы әкімдігінің, Лебяжі ауданының Қызыләскер ауылдық округі әкімі аппаратының "Айгөлек" балабақшасы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорны
50
(жергілікті бюджет)
33606
2 жастан 5 жасқа дейін - 6000
6.
Лебяжі ауданы әкімдігінің, Лебяжі ауданының Жамбыл селолық округі әкімі аппаратының "Күншуақ" балабақшасы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорны
25
(жергілікті бюджет)
55507
2 жастан - 5 жасқа дейін - 6600
7.
Лебяжі ауданы әкімдіг Лебяжі ауданының Шарбақты селолық округі әкімі аппараты "Қызғалдақ" балалар бақшасы мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорны
80
(жергілікті бюджет)
40779
2 жастан 5 жасқа дейін - 6000
8.
Лебяжі ауданы әкімдігінің, Лебяжі ауданының Ямышев ауылдық округі әкімі аппаратының, Ямышев ауылының "Болашақ" балалар бақшасы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорны
50
(жергілікті бюджет)
33635
2 жастан 5 жасқа дейін - 6000
9.
Лебяжі ауданы әкімдігінің, Лебяжі ауданының Ямышев ауылдық округі әкімі аппаратының, Тілектес ауылының "Еркетай" бөбектер бақшасы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорны
15
(республикалық бюджет)
46020
1 жастан 6 жасқа дейін - 5500
10.
"Лебяжі ауданының Жаңатан жалпы негізгі білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі (шағын орталық)
12
(жергілікті бюджет)
22936
2 жастан 5 жасқа дейін - 4000
11.
"Лебяжі ауданының Бесқарағай жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі (шағын орталық)
25
(жергілікті бюджет)
10463
2 жастан 5 жасқа дейін - 4000
12.
"Лебяжі ауданының Абұлқаир Баймұлдин атындағы жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі (шағын орталық)
25
(жергілікті бюджет)
13048
2 жастан 5 жасқа дейін - 5000
13.
"Лебяжі ауданының Майқарағай жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі (шағын орталық)
25
(жергілікті бюджет)
12667
2 жастан 5 жасқа дейін - 4000
14.
"Лебяжі ауданының Садуақас Сатыбалдин атындағы жалпы орта білім беретін мектеп" мемлекеттік мекемесі (шағын орталық)
20
(жергілікті бюджет)