О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Кызыласкерского сельского округа Лебяжинского района от 5 апреля 2016 года № 2 "Об установлении ветеринарного режима с введением ограничительных мероприятий на территории села Черное Кызыласкерского сельского округа"
Решение исполняющего обязанности акима Кызыласкерского сельского округа Лебяжинского района Павлодарской области от 5 февраля 2018 года № 1-03/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 20 февраля 2018 года № 5862.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Лебяжинского района от 21 декабря 2017 года № 1-28/545, исполняющий обязанности акима Кызыласкерского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории села Черное Кызыласкерского сельского округа в связи с проведением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации болезни бруцеллеза среди мелкого рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Кызыласкерского сельского округа Лебяжинского района от 5 апреля 2016 года № 2 "Об установлении ветеринарного режима с введением ограничительных мероприятий на территории села Черное Кызыласкерского сельского округа" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5072, опубликованное 23 апреля 2016 года в районной газете "Аққу үні - Вести Акку" за № 17).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
Кызыласкерского сельского округа Т. Сейтов
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Лебяжинская районная
территориальная инспекция Комитета
ветеринарного контроля и надзора
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан" Г. Сагалов
"5" февраля 2018 года

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Лебяжі ауданының Қызыләскер ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 5 сәуірдегі "Қызыләскер ауылдық округі Черное ауылының аумағында шектеу іс-шараларын енгізе отырып ветеринариялық режим белгілеу туралы" № 2 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Павлодар облысы Лебяжі ауданы Қызыләскер ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушының 2018 жылғы 5 ақпандағы № 1-03/2 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 20 ақпанда № 5862 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46-бабы 2-тармағының 4) тармақшасына сәйкес, Лебяжі ауданының мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық бас инспектордың 2017 жылғы 21 желтоқсандағы № 1-28/545 ұсынысы негізінде, Қызыләскер ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушы ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қызыләскер ауылдық округі Черное ауылының аумағында ұсақ қара мал арасында бруцеллез ауруын жою бойынша ветеринариялық-санитариялық іс-шаралар кешенінің орындалуына байланысты белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Лебяжі ауданының Қызыләскер ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 5 сәуірдегі "Қызыләскер ауылдық округі Черное ауылының аумағында шектеу іс-шараларын енгізе отырып ветеринариялық режим белгілеу туралы" № 2 шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5072 болып тіркелген, 2016 жылғы 23 сәуірдегі аудандық "Аққу үні - Вести Акку" газетінің № 17 санында жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қызыләскер ауылдық округі
Әкімінің міндетін атқарушы Т. Сейтов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрілігі
Ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетінің Лебяжі
аудандық аумақтық инспекциясы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы Ғ. Сағалов
2018 жылғы "5" ақпан