О переименовании улиц в селе Бескарагай Кызылагашского сельского округа Лебяжинского района
Решение исполняющего обязанности акима Кызылагашского сельского округа Лебяжинского района Павлодарской области от 26 февраля 2018 года № 1-03/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 3 марта 2018 года № 5886
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения жителей села Бескарагай Кызылагашского сельского округа и на основании заключения областной ономастической комиссии от 25 октября 2017 года, исполняющий обязанности акима Кызылагашского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы в селе Бескарагай Кызылагашского сельского округа Лебяжинского района:
улицу "Береговая" на улицу "Жағалау";
улицу "1 Мая" на улицу "1 Мамыр".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Кызылагашского
сельского округа Ж. Байтлеуова

Лебяжі ауданының Қызылағаш ауылдық округі Бесқарағай ауылындағы көшелерін қайта атау туралы
Павлодар облысы Лебяжі ауданы Қызылағаш ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушының 2018 жылғы 26 ақпандағы № 1-03/1 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 3 наурызда № 5886 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына сәйкес, Қызылағаш ауылдық округі Бесқарағай ауыл тұрғындарының пікірін ескере отырып және 2017 жылғы 25 қазандағы облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Қызылағаш ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушы ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Лебяжі ауданының Қызылағаш ауылдық округі Бесқарағай ауылындағы келесі көшелері:
"Береговая" көшесі "Жағалау" көшесі болып;
"1 Мая" көшесі "1 Мамыр" көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылағаш ауылдық округі
әкімінің міндетін атқарушы Ж. Байтлеуова