О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения исполняющего обязанности акима Акшиманского сельского округа Майского района от 31 января 2018 года № 2 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории товарищества с ограниченной ответственностью "Агро-Даму", расположенного в Акшиманском сельском округе Майского района"
Решение акима Акшиманского сельского округа Майского района Павлодарской области от 13 сентября 2018 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 17 сентября 2018 года № 6063
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах, на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Майского района от 14 июня 2018 года № 1-14/381, аким Акшиманского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с проведением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по ликвидации болезни мыта лошади снять ограничительные мероприятия, установленные на территории товарищества с ограниченной ответственностью "Агро-Даму", расположенного в Акшиманском сельском округе Майского района.
2. Признать утратившим силу решение исполняющего обязанности акима Акшиманского сельского округа от 31 января 2018 года № 2 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории товарищества с ограниченной ответственностью "Агро-Даму", расположенного в Акшиманском сельском округе Майского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5848, опубликовано 17 февраля 2018 года в районной газете "Шамшырақ").
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Акшиманского
сельского округа К. Бакауов
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Майская районная
территориальная инспекция Комитета
ветеринарного контроля и надзора
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан" Н. Жумабаев
"13" сентября 2018 года
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
учреждения "Отдел ветеринарии
Майского района" Е. Ахметов
"13" сентября 2018 года

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Май ауданы Ақшиман ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушының 2018 жылғы 31 қаңтардағы "Май ауданы Ақшиман селолық округінде орналасқан "Агро-Даму" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" № 2 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Павлодар облысы Май ауданы Ақшиман ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 13 қыркүйектегі № 5 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 17 қыркүйекте № 6063 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабы 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46-бабы 2-тармағының 4) тармақшасына сәйкес, Май ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитарлық инспекторының 2018 жылғы 14 маусымдағы № 1-14/381 ұсынысы негізінде, Ақшиман ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Май ауданы Ақшиман ауылдық округінде орналасқан "Агро-Даму" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің аумағында жылқы сақауы ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық-санитарлық іс-шараларды жүргізумен байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Май ауданы Ақшиман ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушының 2018 жылғы 31қаңтардағы "Май ауданы Ақшиман селолық округінде орналасқан "Агро-Даму" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" № 2 шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5848 болып тіркелген, аудандық "Шамшырақ" газетінде 2018 жылғы 17 ақпанда жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақшиман ауылдық
округі әкімі Қ. Бакауов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылық министрлігі
ветеринарлық бақылау және қадағалау
Комитетінің Май аудандық
аумақтық инспекциясы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы Н. Жумабаев
2018 жылғы "13" қыркүйек
"КЕЛІСІЛДІ"
"Май ауданының
ветеринария бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы Е. Ахметов
2018 жылғы "13" қыркүйек