О бюджете Успенского сельского округа Успенского района на 2019 - 2021 годы
Решение маслихата Успенского района Павлодарской области от 28 декабря 2018 года № 194/39. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 29 декабря 2018 года № 6205. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 2 статьи 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Успенский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет Успенского сельского округа Успенского района на 2019 - 2021 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 154 141 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 23 069 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 33 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 131 039 тысяч тенге;
2) затраты – 156 100 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – равно нулю;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – равно нулю;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 1 959;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1 959.

2019 - 2021 жылдарға арналған Успен ауданы Успен ауылдық округінің бюджеті туралы
Павлодар облысы Успен аудандық мәслихатының 2018 жылғы 28 желтоқсандағы № 194/39 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 29 желтоқсанда № 6205 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 75-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Успен аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2019 - 2021 жылдарға арналған Успен ауданы Успен ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2019 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 154 141 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 23 069 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 33 мың теңге;
трансферттер түсімі – 131 039 мың теңге;
2) шығындар – 156 100 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – нөлге тең;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – нөлге тең;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -1 959;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1959.

Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решениями маслихата Успенского района Павлодарской области от 17.06.2019 № 220/47 (вводится в действие с 01.01.2019); от 21.11.2019 № 248/51 (вводится в действие с 01.01.2019).
2. Учесть в бюджете Успенского сельского округа Успенского района на 2019 год объемы субвенций передаваемых из районного бюджета в бюджет Успенского сельского округа в сумме 93 387 тысяч тенге.

Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді - Павлодар облысы Успен аудандық мәслихатының 17.06.2019 № 220/47 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі); 21.11.2019 № 248/51 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
2. 2019 жылға арналған Успен ауданы Успен ауылдық округінің бюджетінде аудандық бюджеттен Успен ауылдық округінің бюджетіне берілетін 93 387 мың теңге сомасындағы субвенциялар көлемдері ескерілсін.

3. В соответствии с пунктом 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта, ветеринарии, лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах, а также указанным специалистам, работающим в государственных организациях, финансируемых из местных бюджетов, предусмотреть повышенные на двадцать пять процентов оклады и тарифные ставки по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.

3. Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабының 4-тармағына сәйкес азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елдi мекендерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт, ветеринария, орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар саласындағы мамандарға, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік ұйымдарда жұмыс істейтін аталған мамандарға қызметтiң осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтiк мөлшерлемелер қарастырылсын.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Успенского районного маслихата по экономике и бюджету.
5. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель сессии Ж. Бараисов
Секретарь районного маслихата Р. Бечелова
Приложение 1
к решению Успенского
районного маслихата от 28
декабря 2018 года № 194/39
Бюджет Успенского сельского округа Успенского района на 2019 год
(с изменениями)

4. Осы шешімнің орындалуын бақылау Успен аудандық мәслихатының экономика және бюджет жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
5. Осы шешім 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Ж. Бараисов
Аудандық мәслихат хатшысы Р. Бечелова
Успен аудандық маслихатының
2018 жылғы 28 желтоқсандағы
№ 194/39 шешіміне
1-қосымша
2019 жылға арналған Успен ауданы Успен ауылдық округінің бюджеті
(өзгерістермен)