О внесении изменений в решение акима Жетысуского района города Алматы от 18 апреля 2014 года № 01 "Об образовании избирательных участков по Жетысускому району города Алматы"
Решение акима Жетысуского района города Алматы от 22 ноября 2018 года № 03. Зарегистрировано Департаментом юстиции города Алматы 22 ноября 2018 года № 1514. Утратило силу решением акима Жетысуского района города Алматы от 12 апреля 2019 года № 03
Сноска. Утратило силу решением акима Жетысуского района города Алматы от 12.04.2019 № 03 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 23 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", а также статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Жетысуского района города Алматы РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Жетысуского района города Алматы от 18 апреля 2014 года за № 01 "Об образовании избирательных участков по Жетысускому району города Алматы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 23 апреля 2014 года за № 1028, опубликовано в газете "Алматы Ақшамы" 01 мая 2014 года за № 52-53 и в газете "Вечерний Алматы" 01 мая 2014 года за № 51-52) следующие изменения:
в приложении к указанному решению изменить границы избирательных участков № 314, 316 и изменить центры избирательных участков № 319, 355 согласно приложению к настоящему решению.
2. Аппарату акима Жетысуского района города Алматы обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции с последующим опубликованием в официальных периодических печатных изданиях, а также в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде и на официальном интернет-ресурсе аппарата акима Жетысуского района города Алматы.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима Жетысуского района города Алматы Калдыбекова А.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жетысуского района М. Тажибаев
Приложение
к решению акима
Жетысуского района
города Алматы
от 22 ноября 2018 года № 03
Изменение границ избирательных участков по Жетысускому району
города Алматы Избирательный участок № 314 Центр: город Алматы, улица Казакова, 6 Коммунальное государственное
учреждение "Общеобразовательная школа № 66"
Границы: от улицы Корнилова по проспекту Рыскулова на восток (юго-восточная сторона) до улицы Ниязбекова; по улице Ниязбекова на юг (юго-западная сторона) до улицы Казакова; по улице Казакова на запад (северная сторона) до улицы Боткина; по улице Боткина на юг (юго-западная сторона) до улицы Абдирова; по улице Абдирова на запад (северная сторона) до улицы Гончарова; по улице Гончарова на север (северо-восточная сторона) до улицы Корнилова, по улице Корнилова на запад (обе стороны) до улицы Крылова; от улицы Крылова до проспекта Рыскулова.
Избирательный участок № 316 Центр: город Алматы, улица Гончарова, 23 Коммунальное государственное
учреждение "Общеобразовательная школа № 109"
Границы: от проспекта Рыскулова до улицы Крылова; от улицы Крылова по улице Столетова на восток (обе сторона) до улицы Гончарова; по улице Гончарова на юг (западная сторона) до улицы Казакова; по улице Казакова на запад (северная сторона) до улицы Крылова; по улице Крылова на север (восточная сторона) до улицы Стадионная; по улице Стадионная на запад (северная сторона) до русла реки Карасу; вдоль русла реки Карасу на север (восточная сторона) до проспекта Рыскулова.
Изменение центров избирательных участков по Жетысускому району города Алматы Избирательный участок № 319
Центр: город Алматы, улица Акпаева, 59 Коммунальное государственное
учреждение "Общеобразовательная школа № 108"
Избирательный участок № 355
Центр: город Алматы, микрорайон Кокжиек, 63 Коммунальное
государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 177"

Алматы қаласы Жетісу ауданы әкімінің 2014 жылғы 18 сәуірдегі № 01 "Алматы қаласы Жетісу ауданы бойынша сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Алматы қаласы Жетісу ауданы әкімінің 2018 жылғы 22 қарашадағы № 03 шешімі. Алматы қаласы Әділет департаментінде 2018 жылғы 22 қарашада № 1514 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы қаласы Жетісу ауданы әкімінің 2019 жылғы 12 сәуірдегі № 03 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы қаласы Жетісу ауданы әкімінің 12.04.2019 № 03 (ресми жарияланған күннен бастап, он күнтiзбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгiзiледi) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" конституциялық Заңының 23-бабына және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37-бабына сәйкес, Алматы қаласы Жетісу ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Алматы қаласы Жетісу ауданы әкімінің 2014 жылғы 18 сәуірдегі № 01 "Алматы қаласы Жетісу ауданы бойынша сайлау учаскелерін құру туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2014 жылдың 23 сәуірінде № 1028 болып тіркелген, "Алматы Ақшамы" газетінде 2014 жылдың 01 мамырында № 52-53 және "Вечерний Алматы" газетінде 2014 жылдың 01 мамырында № 51-52 жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
аталған шешімнің қосымшасындағы № 314, 316 сайлау учаскелерінің шекаралары және № 319, 355 сайлау учаскелерінің орталықтары осы шешімнің қосымшасына сәйкес өзгертілсін.
2. Алматы қаласы Жетісу ауданы әкімінің аппараты осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркелуді, әрі қарай ресми мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде және Алматы қаласы Жетісу ауданының әкімі аппаратының ресми интернет-ресурсында жариялауды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Алматы қаласы Жетісу ауданы әкімінің аппарат басшысы А. Калдыбековке жүктелсін.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жетісу ауданының әкімі М. Тажибаев
Алматы қаласы
Жетісу ауданы әкімінің
2018 жылғы 22 қарашадағы
№ 03 шешімінің қосымшасы
Алматы қаласы Жетісу ауданы бойынша сайлау учаскелері шекараларының өзгеруі № 314 сайлау учаскесі Орталығы: Алматы қаласы, Казаков көшесі, 6 "№ 66 жалпы білім беру
мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Шекаралары: Корнилов көшесінен бастап Рысқұлов даңғылымен шығысқа қарай (оңтүстік-шығыс жағы) Ниязбеков көшесіне дейін; Ниязбеков көшесімен оңтүстікке қарай (оңтүстік-батыс жағы) Казаков көшесіне дейін; Казаков көшесімен батысқа қарай (солтүстік жағы) Боткин көшесіне дейін; Боткин көшесімен оңтүстікке қарай (оңтүстік-батыс жағы) Абдиров көшесіне дейін; Абдиров көшесімен батысқа қарай (солтүстік жағы) Гончаров көшесіне дейін; Гончаров көшесімен солтүстікке қарай (солтүстік-шығыс жағы) Корнилов көшесіне дейін; Корнилов көшесімен батысқа қарай (екі жағы) Крылов көшесіне дейін; Крылов көшесінен Рысқұлов даңғылына дейін.
№ 316 сайлау учаскесі Орталығы: Алматы қаласы, Гончаров көшесі, 23 "№ 109 жалпы білім беру
мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Шекаралары: Рысқұлов даңғылынан Крылов көшесіне дейін; Крылов көшесінен Столетов көшесімен шығысқа қарай (екі жағы) Гончаров көшесіне дейін; Гончаров көшесімен оңтүстікке қарай (батыс жағы) Казаков көшесіне дейін; Казаков көшесімен батысқа қарай (солтүстік жағы) Крылов көшесіне дейін; Крылов көшесімен солтүстікке қарай (шығыс жағы) Стадионная көшесіне дейін; Стадионная көшесімен батысқа қарай (солтүстік жағы) Қарасу өзені арнасына дейін; Қарасу өзені арнасы бойымен солтүстікке қарай (шығыс жағы) Рысқұлов даңғылына дейін.
Алматы қаласы Жетісу ауданы бойынша сайлау учаскелері орталықтарының өзгеруі № 319 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Ақпаева көшесі, 59 "№ 108 жалпы білім беру
мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
№ 355 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Көкжиек шағын ауданы, 63 "№ 177 жалпы білім
беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі