Об утверждении перечня рыбохозяйственных водоемов и (или) участков местного значения
Постановление акимата Северо-Казахстанской области от 8 февраля 2018 года № 31. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 13 февраля 2018 года № 4568. Утратило силу постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 4 апреля 2019 года № 76
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 04.04.2019 № 76 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 3-1) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 9 июля 2004 года "Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира", статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить Перечень рыбохозяйственных водоемов и (или) участков местного значения согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Северо-Казахстанской области "Об утверждении перечня рыбохозяйственных водоемов и (или) участков местного значения" от 24 октября 2016 года № 408 (опубликовано 02 декабря 2016 года в информационно-правовой системе нормативных правовых актов Республики Казахстан "Әділет", зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3939).
3. Коммунальному государственному учреждению "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на государственном и русском языках в Северо-Казахстанском региональном центре правовой информации – филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Северо-Казахстанской области после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Северо-Казахстанской области по курируемым вопросам.

Жергілікті маңызы бар балық шаруашылығы су айдындарының және (немесе) учаскелерінің тізбесін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2018 жылғы 8 ақпандағы № 31 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 13 ақпанда № 4568 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 4 сәуірдегі № 76 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 04.04.2019 № 76 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Жануарлар дүниесін қорғау, өсімін молайту және пайдалану туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 9 шілдедегі Заңының 10-бабы 2-тармағының 3-1) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 27-бабына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жергілікті маңызы бар балық шаруашылығы су айдындарының және (немесе) учаскелерінің тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Жергілікті маңызы бар балық шаруашылығы су айдындарының және (немесе) учаскелерінің тізбесін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 24 қазандағы № 408 қаулысының ("Әділет" Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2016 жылғы 02 желтоқсан жарияланды, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3939 болып тіркелді) күші жойылды деп танылсын.
3. "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі мыналарды Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте қамтамасыз етсін:
1) осы қаулыны "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы әкімдік қаулысын мемлекеттік тіркеген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның мемлекеттік және орыс тіліндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалы – Солтүстік Қазақстан аймақтық құқықтық ақпарат орталығына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне қосу үшін жолдауды;
3) осы қаулыны ресми жариялағаннан кейін Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің жетекшілік ететін мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.

5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Северо-Казахстанской области К.Аксакалов
Утвержден постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 08 февраля 2018 года № 31
Перечень рыбохозяйственных водоемов и (или) участков местного значения
Водоем и (или) участок
Площадь, гектар
Месторасположение
Вид рыбного хозяйства
Айыртауский район
1
Пруд на притоке реки Аканбурлык
18
юго-восточнее села Нижний Бурлук 2 километра
Промысловое рыболовство
2
Пруд № 1 на реке Аралтобе
4

5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысының әкімі Қ.Ақсақалов
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2018 жылғы 08 ақпандағы № 31 қаулысымен бекітілді
Жергілікті маңызы бар балық шаруашылығы су айдындарының және (немесе) учаскелерінің тізбесі
Cу айдыны және (немесе) учаскесі
Ауданы, гектар
Орналасқан жері
Балық шаруашылығының түрі
Айыртау ауданы
1
Ақанбұрлық өзені саласындағы тоған
18
Төменгі Бұрлық ауылынан оңтүстік шығысқа қарай 2 километр
Кәсіпшілік балық аулау
2
Аралтөбе өзеніндегі № 1 тоған
4