О некоторых вопросах административно-территориального устройства Северо-Казахстанской области
Совместное постановление акимата Северо-Казахстанской области от 4 октября 2018 года № 280 и решение маслихата Северо-Казахстанской области от 4 октября 2018 года № 25/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 1 ноября 2018 года № 4973
В соответствии с подпунктами 2), 3) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", подпунктом 4) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Северо-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Изменить подчиненность села Куспек Айыртауского района Северо-Казахстанской области, путем исключения его из состава Нижнебурлукского сельского округа и включением его в состав Константиновского сельского округа.
2. Установить границы следующих сельских округов Айыртауского района, согласно прилагаемой схематической карте к настоящему совместному постановлению акимата и решению маслихата:
1) Нижнебурлукского сельского округа общей площадью 52300 гектаров, путем исключения территории села Куспек, площадью 1441 гектаров;
2) Константиновского сельского округа общей площадью 70683 гектар, с учетом территории села Куспек.
3. Областному и районным исполнительным органам Северо-Казахстанской области внести соответствующие изменения в учетные данные административно-территориальных единиц района и области.
4. Коммунальным государственным учреждениям "Аппарат акима Северо-Казахстанской области" и "Аппарат Северо-Казахстанского областного маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего совместного постановления акимата и решения маслихата в республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Северо-Казахстанский региональный центр правовой информации – филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Солтүстік Қазақстан облысының әкімшілік-аумақтық құрылысының кейбір мәселелері туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2018 жылғы 4 қазандағы № 280 және Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 4 қазандағы № 25/2 бірлескен қаулысы мен шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 1 қарашада № 4973 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 11-бабы 2), 3) тармақшаларына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 4) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы Құспек ауылының бағыныстылығы Нижнебурлук ауылдық округінің құрамынан шығарып, Константиновка ауылдық округінің құрамына кіргізу жолымен өзгертілсін.
2. Осы бірлескен әкімдік қаулысы мен мәслихат шешіміне қоса берілген схемалық картаға сәйкес Айыртау ауданының мына ауылдық округтерінің әкімшілік шекаралары белгіленсін:
1) Құспек ауылының ауданы 1441 гектар аумағын шығару жолымен, Нижнебурлук ауылдық округінің жалпы ауданы 52300 гектар;
2) Құспек ауылының аумағын ескере отырып, Константиновка ауылдық округінің жалпы ауданы 70683 гектар.
3. Солтүстік Қазақстан облысының облыстық және аудандық атқарушы органдары ауданның және облыстың әкімшілік-аумақтық бірлігінің есептік деректеріне тиісті өзгерістер енгізсін.
4. "Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің аппараты" және "Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихат аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемелері Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бірлескен әкімдік қаулысы мен мәслихат шешімін "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бірлескен әкімдік қаулысы мен мәслихат шешімін мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қағаз және электрондық түрдегі қазақ және орыс тіліндегі көшірмесін ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтiк құқықтық актілерiнiң эталондық бақылау банкiне қосу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалы - Солтүстік Қазақстан аймақтық құқықтық ақпарат орталығына жіберуді;

3) размещение настоящего совместного постановления акимата и решения маслихата на интернет-ресурсе акимата Северо-Казахстанской области и Северо-Казахстанского областного маслихата после его официального опубликования.
5. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления акимата и решения маслихата возложить на заместителя акима Северо-Казахстанской области по курируемым вопросам и руководителя аппарата областного маслихата.
6. Настоящее совместное постановление акимата и решение маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Северо-Казахстанской области
К. Аксакалов
Председатель сессии
областного маслихата
С. Ахметбеков
Секретарь
Северо-Казахстанского
областного маслихата
В. Бубенко
Приложение к совместному постановлению акимата области от 4 октября 2018 года № 280 и решению областного маслихата от 4 октября 2018 года № 25/2
Схематическая карта границ Нижнебурлукского и Константиновского сельских округов (масштаб 1:250000)
Площадь Нижнебурлукского сельского округа 52300 гектар
Площадь Константиновского сельского округа 70683 гектар
в том числе земли села Куспек 1441 гектар

3) осы бірлескен әкімдік қаулысы мен мәслихат шешімі ресми жарияланған соң оны Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің және Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
5. Осы бірлескен әкімдік қаулысы мен мәслихат шешімінің орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің жетекшілік ететін мәселелер жөніндегі орынбасарына және облыстық мәслихат аппаратының басшысына жүктелсін.
6. Осы бірлескен әкімдік қаулысы мен мәслихат шешімі оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан
облысының әкімі
Қ. Ақсақалов
Облыстық мәслихат
сессиясының төрағасы
С. Ахметбеков
Солтүстік Қазақстан облыстық
мәслихатының хатшысы
В. Бубенко
Бірлескен облыс әкімдігінің 2018 жылғы 4 қазандағы № 280 қаулысы мен облыстық мәслихаттың 2018 жылғы 4 қазандағы № 25/2 шешіміне қосымша
Нижнебурлук және Константиновка ауылдық округтері шекарасының схемалық картасы (масштаб 1:250000)
Нижнебурлук ауылдық округінің жер көлемі 52300 гектар
Константиновка ауылдық округінің жер көлемі 70683 гектар
соның ішінде Құспек аулының жерлері 1441 гектар