О переименовании улиц в селе Полтавка Полтавского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Полтавского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 10 октября 2018 года № 15. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 17 октября 2018 года № 4942
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Северо-Казахстанской области от 26 апреля 2018 года и учитывая мнение населения Полтавского сельского округа, аким Полтавского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать в селе Полтавка Полтавского сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области:
улицу Советская в улицу Конституции Казахстана;
улицу Грейдерная в улицу Сабита Муканова.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Полтавского сельского округа
О. Семенюк

Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Полтавка ауылдық округінің Полтавка ауылындағы көшелерін қайта атау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Полтавка ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 10 қазандағы № 15 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 17 қазанда № 4942 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37-бабына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2018 жылғы 26 сәуірдегі қорытындысы негізінде және Полтавка ауылдық округі халқының пікірін ескере отырып, Полтавка ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Полтавка ауылдық округі Полтавка ауылының:
Совет көшесі Қазақстан Конституциясы көшесі;
Грейдерная көшесі Сәбит Мұқанов көшесі деп қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Полтавка ауылдық
округінің әкімі
О. Семенюк