О внесении изменений в решение акима сельского округа Шагалалы Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 6 сентября 2012 года №16 "О присвоении наименований улицам в ауле Шагалалы Аккайынского района Северо-Казахстанской области"
Решение акима сельского округа Шагалалы Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 10 июля 2018 года № 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 23 июля 2018 года № 4858
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", аким сельского округа Шагалалы Аккайынского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима сельского округа Шагалалы Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 6 сентября 2012 года №16 "О присвоении наименований улицам в ауле Шагалалы Аккайынского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 16 октября 2012 года № 1904, опубликовано 29 октября 2012 года в районных газетах "Аққайың", "Колос") следующие изменения:
в заголовке, по тексту решения, в приложении к решению на русском языке слова "в ауле", "аула", "аульного" заменить словами "в селе", "села", "сельского";
заголовок, текст, приложение решения на казахском языке оставить без изменения.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Г. Добромирова
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель коммунального
государственного учреждения "Отдел
культуры и развития языков акимата
Аккайынского района Северо-
Казахстанской области"
______________________О.Плищенко
"10" июля 2018 года
"СОГЛАСОВАНО"
Исполняющий обязанности
руководителя коммунального
государственного учреждения "Отдел
архитектуры, строительства,
жилищно-коммунального хозяйства,
пассажирского транспорта и
автомобильных дорог акимата
Аккайынского района
Северо-Казахстанской области"
________________________Б. Омаров
"10" июля 2018 года

"Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Шағалалы ауылы көшелеріне атау беру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Шағалалы ауылдық округі әкімінің 2012 жылғы 6 қыркүйектегі № 16 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Шағалалы ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 10 шілдедегі № 7 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 23 шілдеде № 4858 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 26-бабына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Шағалалы ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Шағалалы ауылы көшелеріне атау беру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Шағалалы ауылдық округі әкімінің 2012 жылғы 6 қыркүйектегі №16 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2012 жылғы 16 қазанда № 1904 тіркелді, 2012 жылғы 29 қазанда аудандық "Аққайың", "Колос" газеттерінде жарияланды) келесі өзгерістер енгізілсін:
орыс тіліндегі тақырыбында, шешімнің мәтінінде, шешімнің қосымшасында "в ауле", "аула" "аульного" сөздері "в селе", "села" "сельского" сөздерімен ауыстырылсын;
қазақ тіліндегі тақырыбы, шешімнің мәтіні, шешімнің қосымшасы өзгеріссіз қалдырылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Г. Добромирова
"КЕЛІСІЛДІ"
"Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың ауданы әкімдігінің
мәдениет және тілдерді дамыту
бөлімі" коммуналдық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
___________________ О. Плищенко
2018 жылғы "10" шілде
"КЕЛІСІЛДІ"
"Солтүстік Қазақстан облысы
Аққайың ауданы әкімдігінің
сәулет, құрылыс, тұрғын үй-
коммуналдық шаруашылығы,
жолаушылар көлігі және
автомобиль жолдары бөлімі"
коммуналдық мемлекеттік
мекемесінің басшысының
міндетін атқарушы
______________________Б. Омаров
2018 жылғы "10" шілде