О переименовании улиц в селе Степное сельского округа Шагалалы Аккайынского района Северо-Казахстанской области
Решение акима сельского округа Шагалалы Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 10 октября 2018 года № 13. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 17 октября 2018 года № 4940
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Северо-Казахстанской области от 26 апреля 2018 года и учитывая мнение населения сельского округа Шагалалы, аким сельского округа Шагалалы РЕШИЛ:
1. Переименовать в селе Степное сельского округа Шагалалы Аккайынского района Северо-Казахстанской области:
улицу Горького в улицу Максима Горького;
улицу Калинина в улицу Магжана Жумабаева.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
сельского округа Шагалалы
Г. Добромирова

Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Шағалалы ауылдық округінің Степное ауылындағы көшелерін қайта атау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Шағалалы ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 10 қазандағы № 13 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2018 жылғы 17 қазанда № 4940 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37-бабына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2018 жылғы 26 сәуірдегі қорытындысы негізінде және Шағалалы ауылдық округі халқының пікірін ескере отырып, Шағалалы ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Шағалалы ауылдық округі Степное ауылының:
Горький көшесі Максим Горький көшесі;
Калинин көшесі Мағжан Жұмабаев көшесі деп қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шағалалы ауылдық
округінің әкімі
Г. Добромирова