О переименовании улиц в селе Шагалалы сельского округа Шагалалы Аккайынского района Северо-Казахстанской области
Решение акима сельского округа Шагалалы Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 10 октября 2018 года № 12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 17 октября 2018 года № 4941
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Северо-Казахстанской области от 26 апреля 2018 года и учитывая мнение населения сельского округа Шагалалы, аким сельского округа Шагалалы РЕШИЛ:
1. Переименовать в селе Шагалалы сельского округа Шагалалы Аккайынского района Северо-Казахстанской области:
улицу Карла Маркса в улицу Владимира Макаренко;
улицу Коммунальная в улицу Достык;
улицу Ленина в улицу Астана;
улицу Октябрьская в улицу Вадима Буторина;
улицу Советская в улицу Аккайын.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
сельского округа Шагалалы
Г. Добромирова

Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Шағалалы ауылдық округінің Шағалалы ауылындағы көшелерін қайта атау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Шағалалы ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 10 қазандағы № 12 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 17 қазанда № 4941 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37-бабына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2018 жылғы 26 сәуірдегі қорытындысы негізінде және Шағалалы ауылдық округі халқының пікірін ескере отырып, Шағалалы ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Шағалалы ауылдық округі Шағалалы ауылының:
Карл Маркс көшесі Владимир Макаренко көшесі;
Коммунальная көшесі Достық көшесі;
Ленин көшесі Астана көшесі;
Октябрь көшесі Вадим Буторин көшесі;
Советская көшесі Аққайың көшесі деп қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шағалалы ауылдық
округінің әкімі
Г. Добромирова