Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации на 2018 год
Постановление акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 17 января 2018 года № 13. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 30 января 2018 года № 4558
В соответствии с подпунктами 7) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", пунктом 6 Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, утвержденным Приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 мая 2016 года № 412 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 13898), акимат Есильского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации на 2018 год согласно приложению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата Есильского района Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Северо-Казахстанский региональный центр правовой информации - филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе коммунального государственного учреждения "Аппарат акима акимата Есильского района Северо-Казахстанской области" и коммунального государственного учреждения "Отдел занятости и социальных программ акимата Есильского района Северо-Казахстанской области" после его официального опубликования.

2018 жылға арналған пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квотаны белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 17 қаңтардағы № 13 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 30 қаңтарда № 4558 болып тіркелді
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 9 бабы 7) тармақшасына, "Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азамттарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 26 мамырдағы № 412 бұйрығымен бекітілген, Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларының 6 тармағына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13898 болып тіркелген) сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2018 жылға арналған пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдгінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен қамтамасыз етсін:
1) "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде осы қаулының мемлекеттік тіркелуін;
2) мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде әкімдіктің осы қаулысының көшірмесін қазақша және орысша тілдерінде қағаз және электрондық түрде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалы - Солтүстік Қазақстан аймақтық құқықтық ақпарат орталығына ресми жариялауына және Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілер эталондық бақылау банкіне қосуға жіберу;
3) оны ресми жариялағаннан кейін "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің және "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдгінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің интернет – ресурсында осы қаулыны орналастыру.

3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Есильского района М.Абишев
"СОГЛАСОВАНО":
Директор Товарищества с ограниченной
ответственностью "Козбаев и К"
О.Козбаев
17 января 2018 г.
Приложение к постановлению акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 17 января 2018 года № 13
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации на 2018 год
Наименование организации
Количество рабочих мест
Процент квоты
Количество рабочих мест согласно установленной квоты (чел)
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Явленского сельского округа акимата Есильского района Северо-Казахстанской области"
12
1%
1
Товарищество с ограниченной ответственностью "Козбаев и К" (по согласованию)
22
1%
1

3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Есіл ауданының әкімі М.Әбішев
"КЕЛІСІЛДІ" :
"Козбаев и К" жауапкершілігі
шектеулі серіктестігінің директоры
2018 жылғы 17 қаңтар.
Ө.Қозыбаев
2018 жылғы "17" қаңтардағы № 13 қаулысына Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2018 жылғы "17" қаңтардағы № 13 қаулысына қосымша
2018 жылға арналған пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы
Ұйым атауы
Жұмыс орындарының саны
Квота пайызы
Белгіленген квотаға сәйкес жұмыс орындарының саны (адам)
"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің Явленка ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
12
1%
1
"Козбаев и К" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі (келісім бойынша)
22
1%
1