О внесении изменений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 декабря 2017 года № 24/122 "О бюджете Явленского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2018-2020 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 28 сентября 2018 года № 31/171. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 17 октября 2018 года № 4935
В соответствии со статьей 109-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, пунктом 2-7 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 декабря 2017 года № 24/122 "О бюджете Явленского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4490, опубликовано 22 января 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Явленского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2018–2020 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно к настоящему решению, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы 59 433 тысяч тенге;
налоговые поступления 23 600 тысяч тенге;
неналоговые поступления 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов 35 833 тысяч тенге;
2) затраты 59 433 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 0 тысяч тенге;
бюджетные кредиты 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета 0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 0 тысяч тенге;
поступление займов 0 тысяч тенге;
погашение займов 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств 0 тысяч тенге.";
пункт 2-1 изложить в следующей редакции:
"2-1. Учесть в бюджете Явленского сельского округа на 2018 год поступление целевых трансфертов из районного бюджета, в том числе:
на приобретение, сопровождение и обслуживание программного продукта и текущие расходы;
на изготовление баннеров к праздничным датам;
работы по благоустройству в центральном парке "Болашак";
на приобретение декорации для сцены;
на приобретение и установку модульного туалета в селе Явленка;
на текущее содержание дорог (отсыпка дорог);
на приобретение и установку передающей станции с круговой антенной;
на механизированное буртование свалки в селе Явленка;
на отсыпку дороги по улице Кизатова земляной насыпью в селе Явленка.

Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2017 жылғы 27 желтоқсандағы № 24/122 "2018-2020 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының Явленка ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2018 жылғы 28 қыркүйектегі № 31/171 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 17 қазанда № 4935 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 109-1 бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 - бабы 2-7 тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2017 жылғы 27 желтоқсандағы № 24/122 "2018-2020 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан обласы Есіл ауданының Явленка ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4490 болып тіркелген, 2018 жылғы 22 қаңтарында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1. 2018-2020 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының Явленка ауылдық округінің бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2, 3 - қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2018 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер 59 433 мың теңге;
салықтық түсімдер 23 600 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 0 мың теңге;
трансферттер түсімі 35 833 мың теңге;
2) шығындар 59 433 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттер 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо 0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) 0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) 0 мың теңге;
қарыздар түсімі 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары 0 мың теңге.";
2-1 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"2-1. 2018 жылға арналған Явленка ауылдық округінің бюджетінде аудан бюджетінен нысаналы трансферттердің түсімдері ескерілсін, соның ішінде:
бағдарламалық өнімдерді сатып алуға, сүйемелдеуге және қызмет көрсетуге және ағымдағы шығындарға;
мерекелік күндерге баннерлерді жасауға;
"Болашақ" орталық саябағында абаттандыру бойынша жұмыстар;
сахна үшін декорацияны сатып алуға;
Явленка ауылында модульдік дәретхананы сатып алуға және орнатуға;
жолдардың ағымдағы күтіп ұстауларына (жолдарды төсеу);
шеңберлі антенасы бар станцияны сатып алуға және орнатуға;
Явленка ауылында қоқыстарды механикаландырып үйіп жинауға;
Явленка ауылында Қизатов көшесі бойындағы жолды жер үйіндісімен төсеуге.

Распределение указанных трансфертов определяется решением акима Явленского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области о реализации решения маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области о бюджете Явленского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2018-2020 годы.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель
сессии маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
П. Гольцер
Секретарь маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
А. Бектасова

Көрсетілген трансферттердің бөлінуі 2018-2020 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының Явленка ауылдық округінің бюджеті туралы Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының шешімін жүзеге асыру туралы Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Явленка ауылдық округі әкімінің шешімімен анықталады.";
аталған шешімнің 1 - қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім 2018 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихаты
сессиясының төрағасы
П. Гольцер
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
хатшысы
А. Бектасова