Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Алматинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области от 24 декабря 2018 года № 6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 26 декабря 2018 года № 5102. Утратило силу решением акима Алматинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области от 10 июля 2019 года № 3
Сноска. Утратило силу решением акима Алматинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области от 10.07.2019 № 3 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Есильского района от 23 ноября 2018 года № 10-11/141, аким Алматинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия, в связи с выявлением бруцеллеза крупного рогатого скота на территории Товарищества с ограниченной ответственностью "Данияр Агро" в селе Жаргаин Алматинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Л.Ботина

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Алматы ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 6 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 26 желтоқсанда № 5102 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Алматы ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 10 шілдедегі № 3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Алматы ауылдық округі әкімінің 10.07.2019 № 3 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтарындағы "Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 - бабы 2 - тармағына, Қазақстан Республикасы 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабы 7) тармақшасына сәйкес, Есіл ауданының бас мемлекеттік ветеринарлық-санитарлық инспекторының 2018 жылғы 23 қарашасындағы № 10-11/141 ұсынысы негізінде, Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Алматы ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Алматы ауылдық округінің Жарқайың ауылында "Данияр Агро" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің аумағында ірі қара малдың бруцеллез ауруының анықталуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округінің әкімі Л.Ботина