Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы в дошкольных организациях Жамбылского района на 2018 год
Постановление акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 26 марта 2018 года № 57. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 17 апреля 2018 года № 4661
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Жамбылского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в дошкольных организациях Жамбылского района на 2018 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Северо-Казахстанской области;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления, направление его копии в бумажном и электронном виде на государственном и русском языках в Северо-Казахстанский областной филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

2018 жылға Жамбыл ауданының мектепке дейінгі ұйымдарында мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 26 наурыздағы № 57 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 17 сәуірде № 4661 болып тіркелді
"Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабы 4-тармағы 8-1) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2018 жылға Жамбыл ауданының мектепке дейінгі ұйымдарында мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның мемлекеттік және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорынның Солтүстік Қазақстан облысы филиалына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялау және енгізу үшін жіберуді;

3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жамбылского района после его официального опубликования.
3. Ответственность за исполнением настоящего постановления возложить на коммунальное государственное учреждение "Отдел образования Жамбылского района Северо-Казахстанской области".
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Жамбылского района
Северо-Казахстанской области
М. Нуркенов

3) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Жамбыл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуына жауапкершілік "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне жүктелсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің басшылық ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Жамбыл ауданы әкімінің
міндеттерін атқарушы
М. Нұркенов

Приложение к постановлению акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 26 марта 2018 года № 57
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в дошкольных организациях Жамбылского района на 2018 год
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения (район, город)
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
детский сад
мни-центр с полным днем пребывания при школе
мини-центр с неполным днем пребывания при школе
мини-центр с полным днем пребывания самостоятельный
мини-центр с неполным днем пребывания самостоятельный
1
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Айымжанская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо-Казахстанской области" село Айымжан
20
2
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Буденновская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо-Казахстанской области" село Буденное
30
3
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Жамбылская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо-Казахстанской области" село Жамбыл
25
4
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Кайранкольская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо-Казахстанской области" село Кайранколь
40
5
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Кладбинская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо-Казахстанской области" село Кладбинка
24
6
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Майбалыкская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо-Казахстанской области" село Майбалык
25
7
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Озерная общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо-Казахстанской области" село Озерное
35
8
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Ульговская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо-Казахстанской области" село Ульго
5
9
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Айтуарская основная средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо-Казахстанской области" село Айтуар
14
10
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Бауманская основная средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо-Казахстанской области" село Бауман
10
11
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Есперлинская основная средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо-Казахстанской области" аул Есперлы
20
12
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Чапаевская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо-Казахстанской области" село Чапаевка
10
13
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Екатериновская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо-Казахстанской области" село Екатериновка
7
14
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Сабитовская основная средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо-Казахстанской области" село Сабит
12
15
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Суаткольская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо-Казахстанской области" село Суатколь
5
16
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Узынкольская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо-Казахстанской области" село Узынколь
10
17
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Макарьевская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо-Казахстанской области" село Макарьевка
9
18
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Миролюбовская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо-Казахстанской области" село Миролюбово
9
19
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Калиновская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо-Казахстанской области" село Калиновка
9
20
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Благовещенская общеобразовательная школа-детский сад" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо-Казахстанской области" село Благовещенка
35
25
21
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Благовещенская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо-Казахстанской области" село Благовещенка
30
22
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Казанская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо-Казахстанской области" село Казанка
23
23
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Троицкая общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо-Казахстанской области" село Троицкое
30
24
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Баянская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо-Казахстанской области" село Баян
20
25
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Общеобразовательная школа имени Г. Мусрепова" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо-Казахстанской области" село Жанажол
16
26
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Мирненская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо-Казахстанской области" село Мирное
17
27
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Новорыбинская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо-Казахстанской области" село Новорыбинка
9
28
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Общеобразовательная школа имени С. Муканова" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо-Казахстанской области" село Святодуховка
16
29
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Архангельская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо-Казахстанской области" село Архангелка
15
30
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Петровская основная средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо-Казахстанской области" село Петровка
20
31
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Украинская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо-Казахстанской области" село Украинское
28
32
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Пресноредутская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо-Казахстанской области" село Пресноредуть
17
33
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Железенская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо-Казахстанской области" село Железное
11
34
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Айнагуль" село Пресновка

Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2018 жылдың 26 наурызындағы № 57 қаулысына қосымша
2018 жылға Жамбыл ауданының мектепке дейінгі ұйымдарында мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының әкімшілік- аумақтық орналасуы ( аудан,қала )
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарындағы тәрбиеленушілердің саны
Балабақша
Толық күн болатын мектеп жанындағы шағын орталық
Толық емес күн болатын мектеп жанындағы шағын орталық
Толық күн болатын шағын орталық дербес
Толық емес күн болатын шағын орталық дербес
1
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айымжан жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталық Айымжан ауылы
20
2
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Буденное жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталық Буденное ауылы
30
3
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталық Жамбыл ауылы
25
4
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қайранкөл жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталық Қайранкөл ауылы
40
5
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Кладбинка жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталық Кладбинка ауылы
24
6
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Майбалық жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталық Майбалық ауылы
25
7
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Озерное жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталық Озерное ауылы
35
8
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Үлгі бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталық Үлгі ауылы
5
9
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айтуар негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталық Айтуар ауылы
14
10
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Бауман негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталық Бауман ауылы
10
11
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Есперлі негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталық Есперлі ауылы
20
12
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Чапаевка бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталық Чапаевка ауылы
10
13
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Екатериновка жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталық Екатериновка ауылы
7
14
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Сәбит негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталық Сәбит ауылы
12
15
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Суаткөл бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталық Суаткөл ауылы
5
16
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ұзынкөл бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталық Ұзынкөл ауылы
10
17
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Макарьевка бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталық Макарьевка ауылы
9
18
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Миролюбово бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталық Миролюбово ауылы
9
19
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Калиновка бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталық Калиновка ауылы
9
20
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Благовещенка жалпы орта білім беру мектеп балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталық Благовещенка ауылы
35
25
21
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Благовещенка жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталық Благовещенка ауылы
30
22
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Казанка жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталық Казанка ауылы
23
23
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Троицк жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталық Троицк ауылы
30
24
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Баян жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталық Баян ауылы
20
25
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ғ.Мүсірепов атындағы жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталық Жаңажол ауылы
16
26
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мирный жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталық Мирный ауылы
17
27
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Новорыбинка жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталық Новорыбинка ауылы
9
28
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "С.Мұқанов атындағы жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталық Сятодуховка ауылы
16
29
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Архангелка жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталық Архангелка ауылы
15
30
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Петровка негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталық Петровка ауылы
20
31
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Украин жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталық Украинское ауылы
28
32
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Пресноредуть жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталық Пресноредуть ауылы
17
33
"Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Железное жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын орталық Железный ауылы
11
34
"Айнагүл" бөбекжай-балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны Пресновка ауылы

7100 до трех лет/ 7800 после трех лет

7100 үш жасқа дейін/ 7800 үш жастан кейін