О внесении изменения и дополнения в решение маслихата Жамбылского района от 29 декабря 2017 года № 17/2 "О бюджете Пресновского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2018 -2020 годы"
Решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 5 июня 2018 года № 23/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 20 июня 2018 года № 4774
В соответствии со статьями 106, 109-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" маслихат Жамбылского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Жамбылского района от 29 декабря 2017 года № 17/2 "О бюджете Пресновского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4500 от 11 января 2018 года, опубликовано 22 января 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативно-правовых актов Республики Казахстан), следующие изменение и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Пресновского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2018-2020 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 95 573 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 38 049 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тенге;
поступления трансфертов – 57 524 тысяч тенге;
2) затраты – 95 573 тысяч тенге;
3) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
4) дефицит (профицит) бюджета – 0 тенге;
5) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета- 0 тенге:
используемые остатки бюджетных средств – 0 тенге.";
дополнить пунктом 5-1 следующего содержания:
"5-1. Учесть в бюджете сельского округа на 2018 год целевые трансферты из районного бюджета, в том числе:
1) 1 000 тысяч тенге – на приобретение строительного материала для ремонта кровли крыши;
2) 450 тысяч тенге – на приобретение отопительного котла;
3) 19 550 тысяч тенге – на благоустройство территории села Пресновка;

"2018-2020 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Преснов ауылдық округінің бюджеті туралы" Жамбыл ауданы мәслихатының 2017 жылғы 29 желтоқсандағы № 17/2 шешіміне өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2018 жылғы 5 маусымдағы № 23/1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 20 маусымда № 4774 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодекстің 106, 109-1 бабтарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 26-бабына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2018-2020 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Преснов ауылдық округінің бюджеті туралы" Жамбыл ауданы мәслихатының 2017 жылғы 29 желтоқсандағы № 17/2 шешіміне (2018 жылы 11 қаңтардағы № 4500 Нормативтік-құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген, 2018 жылы 22 қаңтар Қазақстан Республикасының нормативтік-құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
1-ші тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2018-2020 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Преснов ауылдық округінің бюджеті 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 95 573 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 38 049 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
трансферттер түсімдері – 57 524 мың теңге;
2) шығындар – 95 573 мың теңге;
3) қаржы активтерімен жасалған операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
4) бюджет тапшылығы (профицит) – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығын (профицитті пайдалану) қаражыландыру – 0 теңге:
бюджет қаражаттарының қолданылатын қалдықтары – 0 теңге.";
мынадай мазмұндағы 5-1 тармақпен толықтырылсын:
"5-1. 2018 жылға арналған ауылдық округтің бюджетінде аудандық бюджеттен нысаналы трансферттер ескерілсін, оның ішінде:
1) 1 000 мың теңге – төбенің шатырларын жөндеу үшін құрылыс материалдарын сатып алуға;
2) 450 мың теңге – жылыту қазандығын сатып алуға;
3) 19 550 мың теңге – Пресновка ауылы аумағын абаттандыруға;

4) 22 426 тысяч тенге – на текущий ремонт внутрипоселковых дорог;
5) 250 тысяч тенге – на приобретение строительного, хозяйственного материала, окон для текущего ремонта здания сельского клуба.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель
ХХIІІ внеочередной сессии
маслихата Жамбылского района
Д. Токкожина
Секретарь маслихата
Жамбылского района
Б. Мусабаев

4) 22 426 мың теңге – кентішілік жолдарды ағымдық жөндеуге;
5) 250 мың теңге – құрылыс, шаруашылық материалдарын, ауылдық клуб ғимаратын ағымдық жөндеу үшін терезелер сатып алуға";
көрсетілген шешімге 1-қосымша осы шешімге 1-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2018 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл ауданы
мәслихатының
XXIII кезектен тыс
сессиясының төрайымы
Д.Тоққожина
Жамбыл ауданы
мәслихатының хатшысы
Б.Мусабаев