Об упразднении избирательных участков и внесении изменений в решение акима Жамбылского района Северо - Казахстанской области от 15 января 2016 года № 1 "Об образовании избирательных участков на территории Жамбылского района Северо - Казахстанской области"
Решение акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 1 ноября 2018 года № 42. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 2 ноября 2018 года № 4976. Утратило силу решением акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 23 декабря 2019 года № 45
Сноска. Утратило силу решением акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 23.12.2019 № 45 (вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктами 1, 2 статьи 23 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", пунктом 7 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Жамбылского района Северо - Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Упразднить на территории Жамбылского района Северо - Казахстанской области избирательные участки № 183, № 186, № 196, № 200, № 203, № 204, № 207, № 211, № 215, № 217.
2. Внести в решение акима Жамбылского района Северо - Казахстанской области от 15 января 2016 года № 1 "Об образовании избирательных участков на территории Жамбылского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3574, опубликовано 5 февраля 2016 года в информационно - правовой системе нормативных правовых актов Республики Казахстан "Әділет") следующие изменения:
приложение указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
3. Коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима Жамбылского района Северо - Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Северо - Казахстанской области;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения, направление его копии в бумажном и электронном виде на государственном и русском языках в Северо - Казахстанский областной филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Сайлау учаскелерін тарату және Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімінің 2016 жылғы 15 қаңтардағы № 1 "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімінің 2018 жылғы 1 қарашадағы № 42 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 2 қарашада № 4976 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімінің 2019 жылғы 23 желтоқсандағы № 45 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы əкімінің 23.12.2019 № 45 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық заңының 23 - бабы 1, 2 - тармақтарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Заңының 37 - бабы 7-тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аумағында № 183, № 186, № 196, № 200, № 203, № 204, № 207, № 211, № 215, № 217 сайлау учаскелері таратылсын.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімінің 2016 жылғы 15 қаңтардағы № 1 "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3574 болып тіркелген, 2016 жылғы 5 ақпанда "Әділет" Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің ақпараттық - құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі мыналарды Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте қамтамасыз етсін:
1) осы шешімді Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның мемлекеттік және орыс тіліндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорынның Солтүстік Қазақстан облыстық филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне қосу үшін жолдауды;

3) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Жамбылского района после его официального опубликования.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жамбылского района
Северо-Казахстанской области
И. Турков
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель
Жамбылской районной
избирательной комиссии
Л. Топорова___________
"__" _________ 2018 года
Приложение к решению акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области от "01" ноября 2018 года № 42
Приложение к решению акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 15 января 2016 года № 1
Избирательные участки на территории Жамбылского района Северо - Казахстанской области
1) Избирательный участок № 175:
место нахождения избирательного участка: село Пресновка, улица Иванова, 19, здание коммунального государственного казенного предприятия на праве оперативного управления "Дом культуры" коммунального государственного учреждения "Отдел культуры и развития языков Жамбылского района Северо - Казахстанской области" акимата Жамбылского района Северо - Казахстанской области;
границы избирательного участка: село Пресновка улицы Батырева, Дунаевского, Раевского, Сабита Муканова, Подгорная;
переулки Горького, Строительный, Целинный;
переулок Кошевого, дом № 3;
переулок Рабочий, дома № 8а, 8а - 1, 13, 15;
переулок Садовый, дома № 16а, 16;
переулок Юбилейный, дом № 1;
2) Избирательный участок № 176:
место нахождения избирательного участка: село Пресновка, улица Есима Шайкина, 29, здание коммунального государственного учреждения "Пресновская общеобразовательного школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Пресновка улицы Амангельды, 8 марта, Громовой, Дружбы, Иванова, Интернациональная, Кожаберген жырау, Мира, Труда, Пионерская, Потанина;
переулок Калинина, дома № 3 - 1, 3 - 2, 4 - 1, 4 - 2, 5, 8;
переулок Колхозный, дома № 6, 6а, 8а;
переулок Кошевого, дом № 3а;
переулок Мосякина, дома № 1, 2 - 1, 2 - 2, 2а, 3, 4;
переулок Панфилова, дома № 2а, 4а, 9а;
переулок Полевой, дома № 1, 2, 3;
переулок Пушкина, дома № 1, 2, 3;
переулок Рабочий, дома № 8а, 8б, 17, 17а, 17б;
переулок Садовый, дом № 25;
переулок Северный, дома № 3а, 3б, 3в, 6а, 6б, 6в, 6д, 9, 10, 11, 12;
переулок Увальный, дома № 1, 2;
переулок Шухова, дома № 6а, 13, 15, 15а;
переулок Юбилейный, дома № 4, 5;
переулок Чкалова, дом 2а;
3) Избирательный участок № 177:
место нахождения избирательного участка: село Казанка, улица Конституции, 11, здание сельского клуба;
границы избирательного участка: село Казанка;

3) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Жамбыл ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастыруды.
4. Осы шешiм оның бiрiншi ресми жарияланған күнiнен он күнтiзбелiк күн өткеннен кейiн қолданысқа енгiзiледi.
Солтүстік Қазақстан облысы
Жамбыл ауданының әкімі
И. Турков
"КЕЛIСIЛДІ"
Жамбыл аудандық сайлау
комиссиясының төрайымы
Л.Топорова___________
2018 жылдың "__" _________
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкiмiнiң 2018 жылдың "01" қарашасындағы № 42 шешіміне қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкiмiнiң 2016 жылдың 15 қаңтарындағы № 1 шешіміне қосымша
Солтүстiк Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аумағындағы сайлау учаскелерi
1) № 175 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Пресновка ауылы, Иванов көшесi, 19, Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мәдениет үйі" жедел басқару құқығындағы коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының ғимараты;
сайлау учаскелерiнiң шекаралары: Пресновка ауылы Батырев, Дунаевский, Раевский, Сәбит Мұқанов, Подгорный көшелерi;
Горький, Строительный, Целинный тұйық көшелерi;
Кошевой тұйық көшесi, № 3 үйi;
Рабочий тұйық көшесi, № 8а, 8а - 1, 13, 15 үйлерi;
Садовый тұйық көшесi, № 16а, 16 үйлерi;
Юбилейный тұйық көшесі, № 1 үйі;
2) № 176 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Пресновка ауылы, Есiм Шайкин көшесi, 29, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Преснов жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекаралары: Пресновка ауылы Амангелдi, 8 март, Громова, Дружба, Иванов, Интернациональный, Қожаберген жырау, Мир, Труд, Пионерский, Потанин көшелерi;
Калинин тұйық көшесi, № 3 - 1, 3 - 2, 4 - 1, 4 - 2, 5, 8 үйлерi;
Колхозный тұйық көшесi, № 6, 6а, 8а үйлерi;
Кошевой тұйық көшесi, № 3а үйi;
Мосякин тұйық көшесi, № 1, 2 - 1, 2 - 2, 2а, 3, 4 үйлерi;
Панфилов тұйық көшесi, № 2а, 4а, 9а үйлерi;
Полевой тұйық көшесi, № 1, 2, 3 үйлерi;
Пушкин тұйық көшесi, № 1, 2, 3 үйлерi;
Рабочий тұйық көшесi, № 8а, 8б, 17, 17а, 17б үйлерi;
Садовый тұйық көшесi, № 25 үйi;
Северный тұйық көшесi, № 3а, 3б, 3в, 6а, 6б, 6в, 6д, 9, 10, 11, 12 үйлерi;
Увальный тұйық көшесi, № 1, 2 үйлерi;
Шухов тұйық көшесi, № 6а, 13, 15, 15а үйлерi;
Юбилейный тұйық көшесi, № 4, 5 үйлерi;
Чкалов тұйық көшесi, № 2а үйi;
3) № 177 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Казанка ауылы, Конституция көшесі, 11, ауылдық клубының ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Казанка ауылы;

4) Избирательный участок № 178:
место нахождения избирательного участка: село Екатериновка, улица Школьная, 8, здание коммунального государственного учреждения "Екатериновская основная средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: села Екатериновка, Матросовка, Светлое;
5) Избирательный участок № 179:
место нахождения избирательного участка: село Железное, улица Мира, 34, здание сельского клуба;
границы избирательного участка: село Железное;
6) Избирательный участок № 180:
место нахождения избирательного участка: село Новорыбинка, улица Береговая, 27, здание коммунального государственного учреждения "Новорыбинская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Новорыбинка;
7) Избирательный участок № 181:
место нахождения избирательного участка: село Миролюбово, улица Школьная, 45, здание коммунального государственного учреждения "Миролюбовская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: села Миролюбово, Сенжарка, Симаки;
8) Избирательный участок № 182:
место нахождения избирательного участка: село Кладбинка, улица Мира, 42, здание коммунального государственного учреждения "Кладбинская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: села Кладбинка, Уткино;
9) Избирательный участок № 184:
место нахождения избирательного участка: село Мирное, улица Центральная, 14, здание коммунального государственного учреждения "Мирненская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Мирное;
10) Избирательный участок № 185:
место нахождения избирательного участка: село Узынколь, улица Мира, 27, здание коммунального государственного учреждения "Узынкольская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: села Узынколь, Рождественка;
11) Избирательный участок № 187:
место нахождения избирательного участка: село Петровка, улица Октябрьская, 25, здание коммунального государственного учреждения "Петровская основная средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Петровка;

4) № 178 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Екатериновка ауылы, Школьный көшесі, 8, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Екатериновка негізгі орта мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекаралары: Екатериновка, Матросовка, Светлое ауылдары;
5) № 179 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Железное ауылы, Мир көшесі, 34, ауылдық клубының ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекаралары: Железное ауылы;
6) № 180 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Новорыбинка ауылы, Береговой көшесі, 27, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Новорыбинка жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Новорыбинка ауылы;
7) № 181 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Миролюбово ауылы, Школьный көшесі, 45, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Миролюбово бастауыш мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Миролюбово, Сенжарка, Симаки ауылдары;
8) № 182 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Кладбинка ауылы, Мир көшесі, 42, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Кладбинка жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекаралары: Кладбинка, Уткино ауылдары;
9) № 184 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Мирное ауылы, Центральный көшесі, 14, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Мирный жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Мирное ауылы;
10) № 185 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Ұзынкөл ауылы, Мир көшесі, 27, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ұзынкөл бастауыш мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Ұзынкөл, Рождественка ауылдары;
11) № 187 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Петровка ауылы, Октябрьский көшесі, 25, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Петровка негізгі орта мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Петровка ауылы;

12) Избирательный участок № 188:
место нахождения избирательного участка: село Айымжан, улица Абая, 41, здание коммунального государственного учреждения "Айымжанская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Айымжан;
13) Избирательный участок № 189:
место нахождения избирательного участка: село Буденное, улица Школьная, 26, здание коммунального государственного учреждения "Буденновская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: села Буденное, Кабань;
14) Избирательный участок № 190:
Место нахождения избирательного участка: село Калиновка, улица Степная, 18, здание коммунального государственного учреждения "Калиновская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Калиновка;
15) Избирательный участок № 191:
место нахождения избирательного участка: село Чапаевка, улица Украинская, 32, здание коммунального государственного учреждения "Чапаевская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Чапаевка;
16) Избирательный участок № 192:
место нахождения избирательного участка: село Пресноредуть, улица Школьная, 18, здание коммунального государственного учреждения "Пресноредутская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: села Пресноредуть, Ястребинка;
17) Избирательный участок № 193:
место нахождения избирательного участка: село Макарьевка, улица Школьная, 3, здание коммунального государственного учреждения "Макарьевская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Макарьевка, аул Нурумбет;
18) Избирательный участок № 194:
место нахождения избирательного участка: село Архангелка, улица Центральная, 29, здание коммунального государственного учреждения "Архангельская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Архангелка;

12) № 188 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Айымжан ауылы, Абай көшесі, 41, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айымжан жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Айымжан ауылы;
13) № 189 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Буденное ауылы, Школьный көшесі, 26, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Буденное жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекаралары: Буденное, Кабань ауылдары;
14) № 190 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Калиновка ауылы, Степной көшесі, 18, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Калиновка бастауыш мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Калиновка ауылы;
15) № 191 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Чапаевка ауылы, Украинский көшесі, 32, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Чапаевка бастауыш мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Чапаевка ауылы;
16) № 192 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Пресноредуть ауылы, Школьный көшесі, 18, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Пресноредуть жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекаралары: Пресноредуть, Ястребинка ауылдары;
17) № 193 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Макарьевка ауылы, Школьный көшесі, 3, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Макарьевка бастауыш мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекаралары: Макарьевка ауылы, Нұрымбет ауылы;
18) № 194 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Архангелка ауылы, Центральный көшесі, 29, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Архангелка жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Архангелка ауылы;

19) Избирательный участок № 195:
место нахождения избирательного участка: село Айтуар, улица Достык, 1 "А", здание коммунального государственного учреждения "Айтуарская основная средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: села Айтуар, Ульго;
20) Избирательный участок № 197:
место нахождения избирательного участка: село Баян, улица Шагырай, 34, здание коммунального государственного учреждения "Баянская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Баян;
21) Избирательный участок № 198:
место нахождения избирательного участка: аул Баймаганбета Изтолина, проезд 3, контора товарищества с ограниченной ответственностью "Ажимбай - Агро";
границы избирательного участка: аул Баймаганбета Изтолина;
22) Избирательный участок № 199:
место нахождения избирательного участка: село Благовещенка, улица Мира 7, здание коммунального государственного учреждения "Благовещенская общеобразовательная школа - детский сад" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Благовещенка улицы Береговая, Восточная, Гагарина, Дальная, Жамбыла, Лесная, Мира, Молодежная, Новая, Северная, Сегиз - Серы, Степная, Строительная, Шухова, Энергетиков, Юбилейная;
переулки Абая, Интернациональный, Коммунистический, Пионерский, Пушкина;
село Талпын;
23) Избирательный участок № 201:
место нахождения избирательного участка: село Майбалык, улица Уалиханова, 9, здание коммунального государственного учреждения "Майбалыкская основная средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Майбалык;
24) Избирательный участок № 202:
место нахождения избирательного участка: село Жамбыл, улица Мектеп, 4, здание коммунального государственного учреждения "Жамбылская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: села Жамбыл, Амангельды, Суатколь;
25) Избирательный участок № 205:
место нахождения избирательного участка: аул Есперли, улица Мектеп, 2, здание коммунального государственного учреждения "Есперлинская основная средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: аул Есперли;

19) № 195 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Айтуар ауылы, Достық көшесі, 1 "А", "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Айтуар негiзгi орта мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Айтуар, Үлгі ауылдары;
20) № 197 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Баян ауылы, Шағырай көшесі, 34, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Баян жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекаралары: Баян ауылы;
21) № 198 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Баймағанбет Iзтөлин ауылы, 3 өтетін жері, "Ажімбай - Агро" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің кеңсесі;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Баймағанбет Iзтөлин ауылы;
22) № 199 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Благовещенка ауылы, Мир көшесi, 7, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Благовещенка жалпы орта білім беру мектебі - балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекаралары: Благовещенка ауылы Береговой, Восточный, Гагарин, Дальний, Жамбыл, Лесная, Мир, Молодежный, Новый, Северный, Сегiз - Серi, Степной, Строительный, Шухов, Энергетиктер, Юбилейный көшелерi;
Абай, Интернациональный, Коммунистический, Пионерский, Пушкин тұйық көшелерi;
Талпын ауылы;
23) № 201 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Майбалық ауылы, Уәлиханов көшесі, 9, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Майбалық жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Майбалық ауылы;
24) № 202 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Жамбыл ауылы, Мектеп көшесі, 4, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жамбыл жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекаралары: Жамбыл, Амангелді, Суаткөл ауылдары;
25) № 205 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Есперлi ауылы, Мектеп көшесі, 2, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Есперлi негiзгi орта мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Есперлi ауылы;

26) Избирательный участок № 206:
место нахождения избирательного участка: село Святодуховка, улица Мектеп, 4, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Сабита Муканова" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: села Святодуховка, Ольговка;
27) Избирательный участок № 208:
место нахождения избирательного участка: село Сабит, улица Сабита Муканова, 2, здание коммунального государственного учреждения "Сабитовская основная средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Сабит;
28) Избирательный участок № 209:
место нахождения избирательного участка: село Жанажол, улица Есеней Естемистова, 14, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Габита Мусрепова" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Жанажол;
29) Избирательный участок № 210:
место нахождения избирательного участка: село Кайранколь, улица Гагарина, 14, здание коммунального государственного учреждения "Кайранкольская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Кайранколь;
30) Избирательный участок № 212:
место нахождения избирательного участка: село Украинское, улица Конституции, 8 "А", здание коммунального государственного учреждения "Украинская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: села Украинское, Новое;
31) Избирательный участок № 213:
место нахождения избирательного участка: село Озерное, улица Конституции, 4, здание коммунального государственного учреждения "Озерная общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Озерное;
32) Избирательный участок № 214:
место нахождения избирательного участка: село Бауман, улица Школьная, 14, здание коммунального государственного учреждения "Бауманская основная средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: села Бауман, Каракамыс;

26) № 206 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Святодуховка ауылы, Мектеп көшесі, 4, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Сәбит Мұқанов атындағы жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Святодуховка, Ольговка ауылдары;
27) № 208 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Сәбит ауылы, Сәбит Мұқанов көшесі, 2, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Сәбит негiзгi орта мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Сәбит ауылы;
28) № 209 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Жаңажол ауылы, Есеней Естемісов көшесі, 14, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ғабит Мүсiрепов атындағы жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекаралары: Жаңажол ауылы;
29) № 210 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Қайранкөл ауылы, Гагарин көшесі, 14, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қайранкөл жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Қайранкөл ауылы;
30) № 212 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Украинское ауылы, Конституция көшесі, 8 "А", "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Украин жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Украинское, Новое ауылдары;
31) № 213 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Озерное ауылы, Конституция көшесі, 4, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Озерный жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Озерное ауылы;
32) № 214 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Бауман ауылы, Школьный көшесі, 14, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Бауман негiзгi орта мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Бауман, Қарақамыс ауылдары;

33) Избирательный участок № 216:
место нахождения избирательного участка: село Троицкое, улица Центральная, 47, здание коммунального государственного учреждения "Троицкая общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: села Троицкое, Орталык;
34) Избирательный участок № 218:
место нахождения избирательного участка: село Пресновка, улица Кошевого, 6, здание коммунального государственного учреждения "Пресновская общеобразовательная школа - гимназия имени Ивана Петровича Шухова" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Пресновка улицы Абая, Абу Файзулина, Амреша Дарменова, Виктора Довженко, Гагарина, Джамбула, Мичурина, Новая, Садчиковой;
переулки Больничный, Водопроводный, Дорожный, Новый;
переулок Калинина, дома № 9, 10, 12;
переулок Киевский, дома № 2а, 3, 5, 7, 9, 11;
переулок Кошевого, дома № 6, 7, 8, 9, 10;
переулок Колхозный, дома № 11, 13, 15;
переулок Московский, дома № 5, 7 - 1, 7 - 2, 8;
переулок Мосякина, дома № 6, 7, 8а;
переулок Панфилова, дома № 2, 4, 11, 11а, 13, 15, 17;
переулок Полевой, дома № 3а, 5, 5а, 6, 7;
переулок Рабочий, дома № 9а, 10а, 19, 19а, 21;
переулок Пушкина, дома № 4, 5, 6, 7, 9а;
переулок Увальный, дома № 3, 5а;
переулок Чкалова, дома № 3, 5, 7;
переулок Шухова, дома № 7, 10, 14, 17, 19, 23, 27;
переулок Юбилейный, дома № 6, 9 - 1, 9 - 2;
35) Избирательный участок № 219:
место нахождения избирательного участка: село Благовещенка, улица Мира, 5, здание коммунального государственного казенного предприятия на праве оперативного управления "Дом культуры" коммунального государственного учреждения "Отдел культуры и развития языков Жамбылского района Северо - Казахстанской области" акимата Жамбылского района Северо - Казахстанской области;
границы избирательного участка: село Благовещенка улицы Белогуба, Габита Мусрепова, Горького, Набережная, Озерная, Первомайская, Республики, Сабита Муканова, Социалистическая, Целинная, Шоссейная;
улица Дачная, дома № 1а, 2, 3, 5, 7, 7а, 9;
переулки Валиханова, Габита Мусрепова, Гайдара, Дзержинского, Дорожный, Потанина, Центральный, Чапаева, Шаталова;
село Богдановка;
36) Избирательный участок № 220:
место нахождения избирательного участка: село Благовещенка, улица Дачная, 1, здание коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Центр психического здоровья" коммунального государственного учреждения "Управления здравоохранения акимата Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Благовещенка, Дачная 1;

33) № 216 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Троицкое ауылы, Центральный көшесі, 47, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Троицк жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Троицкое, Орталық ауылдары;
34) № 218 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Пресновка ауылы, Кошевой көшесі, 6, "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Иван Петрович Шухов атындағы Преснов жалпы орта білім беру мектеп - гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекаралары: Пресновка ауылы Абай, Әбу Файзуллин, Әмiреш Дәрменов, Виктор Довженко, Гагарин, Жамбыл, Мичурин, Новый, Садчикова көшелерi;
Больничный, Водопроводный, Дорожный, Новый тұйық көшелерi;
Калинин тұйық көшесi, № 9, 10,12 үйлерi;
Киев тұйық көшесi, № 2а, 3, 5, 7, 9, 11 үйлерi;
Кошевой тұйық көшесi, № 6, 7, 8, 9, 10 үйлерi;
Колхозный тұйық көшесi, № 11, 13, 15 үйлерi;
Московский тұйық көшесi, № 5, 7 - 1, 7 - 2, 8 үйлерi;
Мосякин тұйық көшесi, № 6, 7, 8а үйлерi;
Панфилов тұйық көшесi № 2, 4, 11, 11а, 13, 15, 17 үйлерi;
Полевой тұйық көшесi, № 3а, 5, 5а, 6, 7 үйлерi;
Рабочий тұйық көшесi, № 9а, 10а, 19, 19а, 21 үйлерi;
Пушкин тұйық көшесi, № 4, 5, 6, 7, 9а үйлерi;
Увальный тұйық көшесi, № 3, 5а үйлерi;
Чкалов тұйық көшесi, № 3, 5, 7 үйлерi;
Шухов тұйық көшесi, № 7, 10, 14, 17, 19, 23, 27 үйлерi;
Юбилейный тұйық көшесi, № 6, 9 - 1, 9 - 2 үйлерi;
35) № 219 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Благовещенка ауылы, Мир көшесi, 5, Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" коммуналдық мемлекттік мекемесінің "Мәдениет үйі" жедел басқару құқығындағы коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Благовещенка ауылы Белогуб, Ғабит Мүсiрепов, Горький, Набережный, Озерный, Первомайский, Республика, Сәбит Мұқанов, Социалистический, Целинный, Шоссейный көшелерi;
Дачная көшесi, № 1а, 2, 3, 5, 7, 7а, 9 үйлерi;
Уәлиханов, Ғабит Мүсiрепов, Гайдар, Дзержинский, Дорожный, Потанин, Центральный, Чапаев, Шаталов тұйық көшелерi;
Богдановка ауылы;
36) № 220 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Благовещенка ауылы, Дачный көшесі, 1, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Психикалық денсаулық орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекарасы: Благовещенка ауылы, Дачная көшесі, 1;

37) Избирательный участок № 221:
место нахождения избирательного участка: село Пресновка, переулок Горького, 10 "А", здание пришкольного интерната коммунального государственного учреждения "Пресновская общеобразовательная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования Жамбылского района Северо - Казахстанской области";
границы избирательного участка: село Пресновка улицы Есима Шайкина, Сергея Васильченко, Габита Мусрепова, Островского, Гоголя, Тимирязева, Шевелева, Воропаева;
переулок Колхозный, дома № 1, 2, 3, 4, 5, 9;
переулок Кошевого, дома № 1, 2;
переулок Озерный, дом № 7;
переулок Панфилова, дома № 1, 2, 3, 4, 5а, 7, 17;
переулок Рабочий, дома № 1, 2, 7, 9;
переулок Садовый, дома № 3, 5 - 1, 5 - 2, 7, 9, 13, 15, 17;
переулок Северный, дома № 1, 2, 4;
переулок Шухова, дома № 1а, 1, 1в, 2а, 2б, 2г, 3, 4, 5, 10а, 16 - 1, 16 - 2, 16 - 3;
переулок Калинина, дома № 1, 2 - 1, 2 - 2, 2 - 3;
переулок Киевский, дома № 1, 11;
переулок Московский, дом № 2;
переулок Юбилейный, дом № 10;
село Островка.

37) № 221 сайлау учаскесi:
сайлау учаскесiнiң орналасқан жерi: Пресновка ауылы, Горький тұйық көшесi, 10 "А", "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Преснов жалпы орта білім беру мектебi" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы интернаттың ғимараты;
сайлау учаскесiнiң шекаралары: Пресновка ауылы Есім Шайкин, Сергей Васильченко, Ғабит Мүсiрепов, Островский, Гоголь, Тимирязев, Шевелев, Воропаев көшелерi;
Колхозный тұйық көшесi, № 1, 2, 3, 4, 5, 9 үйлерi;
Кошевой көшесi, № 1,2 үйлерi;
Озерный тұйық көшесi, № 7 үйi;
Панфилов тұйық көшесi, № 1, 2, 3, 4, 5а, 7, 17 үйлерi;
Рабочий тұйық көшесi, № 1, 2, 7, 9 үйлерi;
Садовый тұйық көшесi, № 3, 5 - 1, 5-2, 7, 9, 13,15, 17 үйлерi;
Северный тұйық көшесi, № 1, 2, 4 үйлерi;
Шухов тұйық көшесi, № 1а, 1, 1в, 2а, 2б, 2 г, 3, 4, 5, 10а, 16 - 1, 16 - 2, 16 - 3 үйлерi;
Калинин тұйық көшесi, № 1, 2-1, 2-2, 2 - 3 үйлерi;
Киевский тұйық көшесi, № 1, 11 үйлерi;
Московский тұйық көшесi, № 2 үйлерi;
Юбилейный тұйық көшесi, № 10 үйлерi;
Островка ауылы.