О переименовании части улицы Строительная села Новоникольское Кызылжарского района Северо – Казахстанской области
Решение акима Новоникольского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 8 февраля 2018 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 21 февраля 2018 года № 4573
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения областной ономастической комиссии от 11 октября 2017 года и учитывая мнение населения, аким Новоникольского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Переименовать часть улицы Строительная села Новоникольское Кызылжарского района Северо-Казахстанской области, образовавшиеся в результате деления:
первая часть улицы Строительная – в улицу Мира;
вторая часть улицы Строительная – в улицу Парковая;
третья часть улицы Строительная – в улицу Энергетиков;
четвертая часть улицы Строительная – в улицу Спортивная.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Е.Захарова
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель
Коммунального
государственного
учреждения "Кызылжарский
районный отдел культуры и
развития языков" С. Алдаева
08 февраля 2018 год
Исполняющий обязанности
руководителя коммунального
государственного учреждения
"Кызылжарский районный
отдел архитектуры,
строительства,
жилищно–коммунального
хозяйства, пассажирского
траспорта и
автомобильных дорог" С. Омаров
08 февраля 2018 год

Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Новоникольское ауылының Строительная көшесінің бөлігін қайта атау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Новоникольск ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 8 ақпандағы № 4 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 21 ақпанда № 4573 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабының 2 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы әкімшілік–аумақтық құрылымы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, 2017 жылғы 11 қазандағы облыстық ономастикалық комиссиясының қорытындысы негізінде және халқының пікірін ескере отырып, Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Новоникольское ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Бөлу нәтижесі бойынша құрылған Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Новоникольское ауылы Строительная көшесінің бөлігі қайта аталсын:
Строительная көшесінің бірінші бөлігі – Мир көшесіне;
Строительная көшесінің екінші бөлігі – Парковая көшесіне;
Строительная көшесінің үшінші бөлігі - Энергетиктер көшесіне;
Строительная көшесінің төртінші бөлігі – Спортивная көшесіне;
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округі әкімі Е.Захарова
"КЕЛІСІЛГЕН"
"Қызылжар аудандық
мәдениет және тілдерді
дамыту бөлімі" коммуналдық
мемлекеттік мекемесінің
басшысы С. Алдаева
2018 жыл 08 ақпан
"Қызылжар аудандық
сәулет, құрылыс
тұрғын-үй-коммуналдық,
жолаушылар көлігі және
автомобиль жолдары бөлімі"
коммуналдық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
міндетін атқарушы С.Омаров
2018 жыл 08 ақпан