О снятии ограничительных мероприятий
Решение акима Рассветского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 5 декабря 2018 года № 29. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 10 декабря 2018 года № 5057
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Кызылжарского района от 27 июня 2018 года №01-11/142, аким Рассветского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия в связи с ликвидацией очага бруцеллеза среди крупного рогатого скота на территории товарищества с ограниченной ответственностью "Жанбай" в селе Красная Горка Рассветского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области.
2. Признать утратившим силу решение акима Рассветского сельского округа от 08 января 2018 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4554, опубликовано 30 января 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким
Рассветского сельского округа
Х. Жанабеков

Шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Рассвет ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 5 желтоқсандағы № 29 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 10 желтоқсанда № 5057 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына сәйкес, Қызылжар ауданының бас мемлекеттік ветеринарлық-санитарлық инспекторының 2018 жылғы 27 маусымдағы № 01-11/142 ұсынысы негізінде, Рассвет ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Рассвет ауылдық округінің Красная Горка ауылындағы "Жанбай" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің аумағында ірі қара малдың бруцеллез ауру ошағының жойылуына байланысты шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Рассвет ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 08 қаңтардағы № 1 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4554 болып тіркелген, 2018 жылғы 30 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімнің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Рассвет ауылдық
округінің әкімі
Х. Жанабеков