О внесении изменений и дополнений в решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 22 декабря 2017 года № 15-1 "О бюджете района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области на 2018-2020 годы"
Решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 28 ноября 2018 года № 24-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 5 декабря 2018 года № 5037
В соответствии со статьями 106, 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" маслихат района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 22 декабря 2017 года № 15-1 "О бюджете района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4476, опубликовано 18 января 2018 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области на 2018-2020 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 5 019 419,4 тысяч тенге:
налоговые поступления – 682 142,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 5 901,7 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 10 721,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 4 320 654,7 тысяч тенге;
2) затраты – 5 063 852,3 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 20 419,5 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 25 252,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 4832,5 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – (- 64 852,4) тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 64 852,4 тысяч тенге;
поступление займов – 25 252,0 тысяч тенге;
погашение займов – 4832,5 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 44 432,9 тысяч тенге.";
пункт 9 дополнить подпунктами 8), 9), 10), 11), 12), 13) следующего содержания:
"8) на разработку проектно-сметной документации на строительство разводящих сетей водоснабжения и площадки водопроводных сооружений в селах Надежка, Полтавка, Карагандинское, Октябрьское;

Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 15-1 "Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының 2018-2020 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2018 жылғы 28 қарашадағы № 24-1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 5 желтоқсанда № 5037 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106, 109-баптарына, 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 15-1 "Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының 2018-2020 жылдарға арналған бюджеті туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4476 болып тіркелген, 2018 жылғы 18 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының 2018-2020 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 5 019 419,4 мың теңге:
салықтық түсімдер – 682 142,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 5 901,7 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 10 721,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 4 320 654,7 мың теңге;
2) шығындар – 5 063 852,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 20 419,5 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 25 252,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 4 832,5 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – (- 64 852,4) мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 64 852,4 мың теңге;
қарыздар түсімі – 25 252,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 4 832,5 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 44 432,9 мың теңге.";
9-тармақ мынадай мазмұндағы 8), 9), 10), 11), 12), 13) тармақшалармен толықтырылсын:
"8) Надежка, Полтавка, Қарағанды, Октябрьское ауылдарында сумен жабдықтау ажыратқыш жүйелері мен су жүргізу имараттары алаңын салуға жобалық-сметалық құжаттамаларды әзірлеуге;

9) на функционирование системы водоснабжения и водоотведения в селах Конюхово и Майбалык;
10) на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт автомобильных дорог районного значения KTGY-11 "Булаево-Октябрьское-Конюхово-Куломзино-граница области", "Октябрьское-Зарослое-Гаврино";
11) на обеспечение организаций образования района высокоскоростным доступом в сети интернет;
12) на приобретение автотранспорта для подвоза детей Каракугинской средней школы и Булаевской средней школы № 4 района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области;
13) на проведение противоэпизоотических мероприятий.";
пункт 10 изложить в следующей редакции:
"10. Учесть в районном бюджете на 2018 год поступление целевых трансфертов на развитие из областного бюджета на строительство двух двухэтажных восемнадцати квартирных жилых домов с внешней инженерной инфраструктурой и благоустройством территории в городе Булаево.";
приложение 1, 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель сессии маслихата
района Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области
В. Чернышов
Секретарь маслихата
района Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области
Т. Абильмажинов

9) Конюхово және Майбалық ауылдарында сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі;
10) "Булаев-Октябрьское-Конюхово-Куломзино-облыс шекарасы", "Октябрьское-Зарослое-Гаврино" KTGY-11 аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын күрделі жөндеуге жобалық-сметалық құжаттамаларды әзірлеуге;
11) ауданның білім беру ұйымдарының жоғары жылдамды интернет желісіне қолжетімділігін қамтамасыз етуге;
12) Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының Қарақоға орта мектебінің және № 4 Булаев орта мектебінің балаларын тасымалдауға арналған автокөлік сатып алуға;
13) эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізуге.";
10-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"10. 2018 жылға арналған аудандық бюджетте Булаев қаласында сыртқы инженерлік инфрақұрылымы бар және аумағы абаттандырылған екі қабатты он сегіз пәтерлі екі тұрғын үй салуға облыстық бюджеттен дамуға арналған нысаналы трансферттердің түсімі ескерілсін.";
көрсетілген шешімнің 1, 4-қосымшалары осы шешімнің 1, 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2018 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев ауданы
мәслихаты сессиясының
төрағасы
В. Чернышов
Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев ауданы
мәслихатының хатшысы
Т. Әбілмәжінов

9 239,2
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
66,2
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
189 468,8
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
188 278,8
022
Капитальные расходы государственного органа
1 190,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
165 649,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
9 049,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
156 600,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
31 573,1
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
29 812,7
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
1 450,1
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
310,3
02
Оборона
10 073,6
122
Аппарат акима района (города областного значения)
10 073,6
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
8 496,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
1 577,6
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
2 644,1
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2 644,1
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
2 644,1
04
Образование
2 835 644,7
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
12 876,9
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
12 876,9
464
Отдел образования района (города областного значения)
2 800 925,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
13 845,0
003
Общеобразовательное обучение
2 414 308,6
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
46 576,0
006
Дополнительное образование для детей
29 686,7
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
51 797,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей

9 239,2
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
66,2
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
189 468,8
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
188 278,8
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 190,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
165 649,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9 049,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
156 600,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
31 573,1
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
29 812,7
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
1 450,1
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
310,3
02
Қорғаныс
10 073,6
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
10 073,6
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
8 496,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
1 577,6
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
2 644,1
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2 644,1
021
Елді мекендерде жол қозғалысы қауіпсіздігін қамтамасыз ету
2 644,1
04
Бiлiм беру
2 835 644,7
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
12 876,9
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
12 876,9
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2 800 925,8
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13 845,0
003
Жалпы білім беру
2 414 308,6
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
46 576,0
006
Балаларға қосымша білім беру
29 686,7
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
51 797,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі

11 019,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
350,0
023
Методическая работа
6 886,5
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
8 592,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
151 725,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
66 140,0
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
21 842,0
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
21 842,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
331 210,1
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
315 524,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
31 528,2
002
Программа занятости
117 328,7
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
2 160,0
005
Государственная адресная социальная помощь
27 539,0
006
Оказание жилищной помощи
30,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
20 186,5
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
939,1
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
992,2
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
72 226,1
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
30 195,0
050
Реализация плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012-2018 годы
12 400,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
15 685,3
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
15 685,3
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
286 184,4
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
1 306,5
008
Освещение улиц населенных пунктов
1 206,5
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
100,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

11 019,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
350,0
023
Әдістемелік жұмыс
6 886,5
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
8 592,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
151 725,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
66 140,0
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
21 842,0
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
21 842,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
331 210,1
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
315 524,8
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
31 528,2
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
117 328,7
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
2 160,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
27 539,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
30,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
20 186,5
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
939,1
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
992,2
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
72 226,1
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
30 195,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақ- сарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
12 400,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
15 685,3
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
15 685,3
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
286 184,4
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
1 306,5
008
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
1 206,5
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
100,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі