О внесении изменений в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 26 декабря 2017 года № 135 "О бюджете Яснополянского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2018 - 2020 годы"
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 9 ноября 2018 года № 205. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 13 ноября 2018 года № 4985
В соответствии с пунктом 1 статьи 106, пунктом 1 статьи 109-1 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" маслихат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 26 декабря 2017 № 135 "О бюджете Яснополянского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2018 - 2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4529, опубликовано 31 января 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Яснополянского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2018 - 2020 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы - 26618 тысяч тенге:
налоговые поступления - 8144 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 18474 тысяч тенге;
2) затраты - 26618 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - 0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 0 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 0 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель
XXХI сессии маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
Б. Рустамов
Секретарь маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
К. Шарипов

Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2017 жылғы 26 желтоқсандағы № 135 "2018 - 2020 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Яснополян ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2018 жылғы 9 қарашадағы № 205 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 13 қарашада № 4985 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабының 1-тармағына, 109-1-бабының 1-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2017 жылғы 26 желтоқсандағы № 135 "2018 - 2020 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Яснополян ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4529 болып тіркелген, 2018 жылғы 31 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2018 - 2020 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Яснополян ауылдық округінің бюджеті тиісінше осы шешімге 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 26618 мың теңге:
салықтық түсімдер - 8144 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
трансферттер түсімі - 18474 мың теңге;
2) шығындар - 26618 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - 0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 0 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 0 мың теңге.";
көрсетілген шешімге 1-қосымша осы шешімге қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2018 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы
мәслихатының
XXХІ сессиясының төрағасы
Б. Рустамов
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы
мәслихатының хатшысы
Қ. Шәріпов