Об утверждении бюджета Келлеровского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2019 - 2021 годы
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2018 года № 227. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 9 января 2019 года № 5169
В соответствии со статьями 9-1, 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет Келлеровского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2019 - 2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы - 37397 тысяч тенге:
налоговые поступления - 6267 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 31130 тысяч тенге;
2) затраты - 38791,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - 0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 0 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 1394,6 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 04.12.2019 № 298 (вводится в действие с 01.01.2019).
2. Установить, что доходы бюджета Келлеровского сельского округа формируются за счет налоговых и неналоговых поступлений в соответствии со статьей 52-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан.
3. Учесть объемы текущих трансфертов, передаваемых из бюджета Тайыншинского района Северо-Казахстанской области в бюджет Келлеровского сельского округа на 2019 год в сумме 31130 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 3 в редакции решения маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 04.12.2019 № 298 (вводится в действие с 01.01.2019).
3-1. Учесть в бюджете Келлеровского сельского округа на 2019 год поступление целевых трансфертов из вышестоящего бюджета, в том числе:
на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий - 418 тысяч тенге;
на повышение заработной платы отдельных категорий административных государственных служащих - 2045 тысяч тенге;
на изготовление рекламной металлоконструкции - 2400 тысяч тенге;
на организацию бесплатного подвоза учащихся до ближайшей школы и обратно в сельской местности - 530 тысяч тенге;
на обустройство скотомогильника - 6550 тысяч тенге.

Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Келлер ауылдық округінің 2019 - 2021 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2018 жылғы 29 желтоқсандағы № 227 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 9 қаңтарда № 5169 болып тіркелді
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 9-1, 75-баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Келлер ауылдық округінің 2019 – 2021 жылдарға арналған бюджеті тиісінше осы шешімге 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2019 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 37397 мың теңге:
салықтық түсімдер - 6267 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 31130 мың теңге;
2) шығындар – 38791,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - 0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 0 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 1394,6 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мəслихатының 04.12.2019 № 298 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Келлер ауылдық округі бюджетінің кірістері Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 52-1-бабына сәйкес салықтық және салықтық емес түсімдер есебінен қалыптасатыны белгіленсін.
3. 2019 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының бюджетінен Келлер ауылдық округінің бюджетіне берілетін ағымдағы трансферттер көлемі 31130 мың теңге сомасында есепке алынсын.
Ескерту. 3-тармақ жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мəслихатының 04.12.2019 № 298 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
3-1. 2019 жылға арналған Келлер ауылдық округінің бюджетінде жоғары тұрған бюджеттен нысаналы трансферттер түсімі есепке алынсын, оның ішінде:
азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге - 418 мың теңге;
мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің жекелеген санаттарының жалақысын көтеруге - 2045 мың теңге;
жарнамалық металл конструкциясын жасауға – 2400 мың теңге;
ауылдық жерлерде оқушыларды жақын жердегі мектепке дейін тегін алып баруды және одан алып қайтуды ұйымдастыруға - 530 мың теңге;
мал көмінділерін жайластыруға - 6550 мың теңге.

Сноска. Решение дополнено пунктом 3-1 в соответствии с решением маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 04.12.2019 № 298 (вводится в действие с 01.01.2019).
3-2. Предусмотреть в бюджете Келлеровского сельского округа расходы за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года согласно приложению 4 к настоящему решению.
Сноска. Решение дополнено пунктом 3-2 в соответствии с решением маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 04.12.2019 № 298 (вводится в действие с 01.01.2019).

Ескерту. Шешім 3-1-тармақпен толықтырылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мəслихатының 04.12.2019 № 298 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
3-2. Осы шешімге 4-қосымшаға сәйкес Келлер ауылдық округінің бюджетінде қаржылық жылдың басында қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары есебінен шығыстар көзделсін.
Ескерту. Шешім 3-2-тармақпен толықтырылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мəслихатының 04.12.2019 № 298 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.

4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель XXXV сессии
районного маслихата
Б. Рустамов
Секретарь районного
маслихата
К. Шарипов
Приложение 1 к решению маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2018 года № 227
Бюджет Келлеровского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2019 год
Сноска. Приложение 1 в редакции решения маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 04.12.2019 № 298 (вводится в действие с 01.01.2019).
Категория
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс

4. Осы шешім 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
XXXV сессиясының төрағасы
Б. Рустамов
Аудандық мәслихаттың
хатшысы
Қ. Шәріпов
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2018 жылғы 29 желтоқсандағы № 227 шешіміне 1-қосымша
2019 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Келлер ауылдық округінің бюджеті
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мəслихатының 04.12.2019 № 298 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Санаты
Атауы
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы