О внесении изменений в решение акима Абайского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 10 декабря 2010 года № 13 "О присвоении наименований составных частей населенных пунктов Абайского сельского округа Тайыншинского района"
Решение акима Абайского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 28 июня 2018 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 4 июля 2018 года № 4823
В соответствии подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", аким Абайского сельского округа Тайыншинского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Абайского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 10 декабря 2010 года № 13 "О присвоении наименований составных частей населенных пунктов Абайского сельского округа Тайыншинского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 13-11-198, опубликовано 14 января 2011 года в газете "Тайынша таны" и 14 января 2011 года в газете "Тайыншинские Вести") следующие изменения:
в заголовке и по тексту решения на казахском языке, а также в приложении к решению, слова "селолық", "селосы" заменить словами "ауылдық", "ауылы";
заголовок и текст на русском языке оставить без изменения.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
К. Искаков

"Тайынша ауданы Абай селолық округі елді мекендерінің құрамдық бөліктеріне атау беру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Абай ауылдық округі әкімінің 2010 жылғы 10 желтоқсандағы № 13 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Абай ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 28 маусымдағы № 3 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 4 шілдеде № 4823 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 26-бабына сәйкес Тайынша ауданы Абай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Тайынша ауданы Абай селолық округі елді мекендерінің құрамдық бөліктеріне атау беру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Абай ауылдық округі әкімінің 2010 жылғы 10 желтоқсандағы № 13 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізімінде № 13-11-198 тіркелді, 2011 жылғы 14 қаңтарында "Тайынша таңы" және 2011 жылғы 14 қаңтарында "Тайыншинские Вести" аудандық газеттерінде жарияланды) келесі өзгерістер енгізілсін:
шешімнің қазақ тіліндегі тақырыбында және мәтін бойынша, сонымен қатар қосымшасында "селолық", "селосы" сөздері "ауылдық", "ауылы" сөздерімен ауыстырылсын;
шешімнің орыс тіліндегі тақырыбы және мәтіні өзгеріссіз қалдырылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
К. Ысқақов