О внесении изменений в решение акима Большеизюмовского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 14 января 2010 года № 10 "О присвоении наименований составных частей населенных пунктов Большеизюмовского сельского округа"
Решение акима Большеизюмовского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 28 июня 2018 года № 8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 4 июля 2018 года № 4819
В соответствии подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", аким Большеизюмовского сельского округа Тайыншинского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Большеизюмовского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 14 января 2010 года № 10 "О присвоении наименований составных частей населенных пунктов Большеизюмовского сельского округа" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №13-11-165) следующие изменения:
в заголовке и по тексту решения на казахском языке, а также в приложении к решению слова "селолық", "селосы" заменить словами "ауылдық", "ауылы";
заголовок и текст решения на русском языке оставить без изменения.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Т.Жусупов

"Большеизюм селолық округі елді мекендерінің құрамдық бөліктеріне атау беру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Большеизюм ауылдық округі әкімінің 2010 жылғы 14 қантардағы №10 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Большеизюм ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 28 маусымдағы № 8 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 4 шілдеде № 4819 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 26-бабына сәйкес, Тайынша ауданы Большеизюм ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Большеизюм селолық округі елді мекендерінің құрамдық бөліктеріне атау беру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Большеизюм ауылдық округі әкімінің 2010 жылғы 14 қантардағы № 10 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізімінде №13-11-165 тіркелді) келесі өзгерістер енгізілсін:
шешiмнің қазақ тіліндегі тақырыбында және мәтіні бойынша, сонымен қатар шешімнің қосымшасында "селолық", "селосы" сөздері "ауылдық", "ауылы" сөздерімен ауыстырылсын;
шешімнің орыс тіліндегі тақырыбы және мәтіні өзгеріссіз қалдырылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округінің әкімі Т.Жүсіпов