О внесении изменений в решение акима Рощинского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 16 августа 2010 года №4 "О присвоении наименований составных частей населенных пунктов Рощинского сельского округа Тайыншинского района"
Решение акима Рощинского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 28 июня 2018 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 4 июля 2018 года № 4820
В соответствии подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", аким Рощинского сельского округа Тайыншинского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Рощинского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 16 августа 2010 года №4 "О присвоении наименований составных частей населенных пунктов Рощинского сельского округа Тайыншинского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №13-11-191) следующие изменения:
в заголовке и по тексту решения на казахском языке, а также в приложении к решению слова "селолық", "селосы" заменить словами "ауылдық", "ауылы";
заголовок и текст решения на русском языке оставить без изменения.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
А. Галиев

"Тайынша ауданы Рощинск селолық округі елді мекендерінің құрамдық бөліктеріне атау беру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Рощинск ауылдық округі әкімінің 2010 жылғы 16 тамыздағы №4 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Рощинск ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 28 маусымдағы № 5 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 4 шілдеде № 4820 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 26-бабына сәйкес, Тайынша ауданы Рощинск ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Тайынша ауданы Рощинск селолық округі елді мекендерінің құрамдық бөліктеріне атау беру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Рощинск ауылдық округі әкімінің 2010 жылғы 16 тамыздағы №4 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізімінде №13-11-191 тіркелді,) келесі өзгерістер енгізілсін:
шешiмнің қазақ тіліндегі тақырыбында және мәтіні бойынша, сонымен қатар шешімнің қосымшасында "селолық", "селосы" сөздері "ауылдық", "ауылы" сөздерімен ауыстырылсын;
шешімнің орыс тіліндегі тақырыбы және мәтіні өзгеріссіз қалдырылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
А. Ғалиев