Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте
Постановление акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 30 ноября 2018 года № 228. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 13 декабря 2018 года № 5069
В соответствии с пунктом 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) от 25 декабря 2017 года, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Тимирязевского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить коэффициенты зонирования, учитывающие месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Тимирязевского района Северо-Казахстанской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел экономики и финансов акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республике Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Северо-Казахстанской области;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на государственном и русском языках в Северо-Казахстанский областной филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Тимирязевского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Тимирязевского района Северо-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и вводится в действие с 1 января 2019 года.
Аким Тимирязевского района
Северо-Казахстанской области
Е. Сагдиев
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель управления
государственных доходов
по Тимирязевскому району
____________ Б. Балдиков
" " _________ 2018 года
Приложение к постановлению акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области
от "__" ________ 2018 года № ____
Коэффициенты зонирования, учитывающие месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Тимирязевского района Северо-Казахстанской области
Месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте
Коэффициент зонирования
1
Тимирязевский сельский округ, по зонам:
I. село Тимирязево
1,95
II-1. село Тимирязево
1,95
II-2. село Тимирязево
1,95
III. село Тимирязево
1,95
IV. село Тимирязево
1,95
V. село Тимирязево
1,95
село Рассвет
1,3
2
Аксуатский сельский округ
село Аксуат

Елді мекенде салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 30 қарашадағы № 228 қаулысы. Солтүстік Қазақтан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 13 желтоқсанда № 5069 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Кодексінің 529-бабы 6-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 2-тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің экономика және қаржы бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте қамтамасыз етсін:
1) осы қаулыны Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның мемлекеттік және орыс тіліндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорынның Солтүстік Қазақстан облыстық филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне қосу үшін жолдауды;
3) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Тимирязев ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы ресми жариялануға тиіс және 2019 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Тимирязев ауданының әкімі
Е. Сағдиев
"КЕЛІСІЛГЕН"
Тимирязев ауданы бойынша
мемлекеттік кірістер
басқармасының басшысы
____________ Б. Бәлдіков
2018 жылғы " "__________
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің 2018 жылғы "___" ______
№ ___ қаулысына қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері
Салық салу обьектісінің елді мекенде орналасуы
Аймаққа бөлу коэффициенті
1
Тимирязев ауылдық округі, аймақ бойынша:
I. Тимирязево ауылы
1,95
II-1. Тимирязево ауылы
1,95
II-2. Тимирязево ауылы
1,95
III. Тимирязево ауылы
1,95
IV. Тимирязево ауылы
1,95
V. Тимирязево ауылы
1,95
Рассвет ауылы
1,3
2
Ақсуат ауылдық округі
Ақсуат ауылы