Об утверждении бюджета Тимирязевского сельского округа Тимирязевского района на 2019-2021 годы
Решение Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 28 декабря 2018 года № 29/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 9 января 2019 года № 5170
В соответствии со статьей 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 04 декабря 2008 года, с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Тимирязевский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет Тимирязевского сельского округа Тимирязевского района на 2019-2021 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 50911,3 тысяч тенге:
налоговые поступления – 26773 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 24138,3 тысяч тенге;
2) затраты – 52538,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге,
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге,
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1627,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1627,1 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге.
используемые остатки бюджетных средств – 1627,1 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 29.03.2019 № 33/5 (вводится в действие с 01.01.2019); в редакции решения Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 23.10.2019 № 39/1 (вводится в действие с 01.01.2019).
2. Установить, что доходы бюджета сельского округа на 2019 год формируются в соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан за счет следующих налоговых поступлений:
индивидуального подоходного налога по доходам, не облагаемым у источника выплаты, физических лиц, зарегистрированных на территории Тимирязевского сельского округа;
налога на имущество физических лиц, имущество которых находится на территории Тимирязевского сельского округа;
земельного налога на земли населенных пунктов с физических и юридических лиц, земельный участок которых находится в селах Тимирязевского сельского округа;
налога на транспортные средства с физических и юридических лиц, зарегистрированных в селах Тимирязевского сельского округа.

2019-2021 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Тимирязев ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 2018 жылғы 28 желтоқсандағы № 29/2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 9 қаңтарда № 5170 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 75-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Тимирязев аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. 2019-2021 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Тимирязев ауылдық округінің бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2019 жылға келесі көлемдерде бекітілсін.
1) кірістер – 50911,3 мың теңге:
салықтық түсімдер – 26773 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 24138,3 мың теңге;
2) шығындар – 52538,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге,
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -1627,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профициттін пайдалану) – 1627,1 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
қолданыстағы бюджеттік қаражат қалдықтары 1627,1 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 29.03.2019 № 33/5 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі); жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мəслихатының 23.10.2019 № 39/1 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
2. 2019 жылға арналған ауылдық бюджеттің кірістері Қазақстан Республикасының Бюджет кодексіне сәйкес мына салықтық түсімдер есебінен қалыптастырылатыны белгіленсін:
Тимирязев ауылдық округтің аумағында тіркелген жеке тұлғалардың төлем көзінен салық салынбайтын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы;
мүлкі Тимирязев ауылдық округтің аумағында орналасқан жеке тұлғаларға мүлік салығы;
жер учаскесі Тимирязев ауылдық округінің ауылдарында орналасқан жеке және заңды тұлғалардан алынатын, елдi мекендер жерлерiне салынатын жер салығы;
Тимирязев ауылдық округінің ауылдарында тіркелген жеке және заңды тұлғалардан алынатын көлік құралдары салығы.

3. Установить, что доходы бюджета сельского округа формируются за счет следующих неналоговых поступлений:
доходов от коммунальной собственности сельского округа;
других неналоговых поступлений в бюджет сельского округа.
4. Учесть, что в бюджете сельского округа предусмотрены бюджетные субвенции, передаваемые из районного бюджета на 2019 год в сумме 4800 тысяч тенге.
5. Учесть в бюджете Тимирязевского сельского округа сумму 1053 тысяч тенге из республикаенского бюджета на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий в связи с изменением размера минимальной заработной платы по Северо-Казахстанской области на 2019 год.

3. Ауылдық округбюджетінің кірістері келесі салықтық емес түсімдер есебінен қалыптастырылатыны белгіленсін:
ауылдық округтің коммуналдық меншігіндегі мүлікті жалға берудің кірістері;
ауылдық округтің бюджетіне басқа салықтық емес түсімдер.
4. Аудандық бюджеттен түсетін субвенциялар 4800 мың теңге көлемiнде ескерілсін:
5. Тимирязев ауылдық округінің бюджетiнде 2019 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы бойынша ең төменгі жалақы мөлшерінің өзгеруіне байланысты азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер 1053 мың теңге сомасында қарастырылсын.

6. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель XXIX сессии
районного маслихата
Б. Дюсембаев
Секретарь районного
маслихата
С. Мустафин
Приложение 1 к решению Тимирязевского районного маслихата от 28 декабря 2018 года № 29/2
Бюджет Тимирязевского сельского округа на 2019 год
Сноска. Приложение 1 в редакции решения Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 29.03.2019 № 33/5 (вводится в действие с 01.01.2019); в редакции решения Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 23.10.2019 № 39/1 (вводится в действие с 01.01.2019).
Категория
Класс
Подкласс
Наименование
Сумма (тысяч тенге)

6. Осы шешім 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
XXIX сессиясының төрағасы
Б. Дүйсембаев
Аудандық мәслихаттың
хатшысы
С. Мұстафин
Тимирязев аудандық мәслихатының 2018 жылғы 28 желтоқсандағы № 29/2 шешіміне 1 қосымша
2019 жылға арналған Тимирязев ауылдық округінің бюджеті
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 29.03.2019 № 33/5 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі); жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мəслихатының 23.10.2019 № 39/1 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
Санаты
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
Сомасы (мың теңге)