О внесении изменений в решение акима района Шал акына Северо-Казахстанской области от 3 марта 2015 года №4 "Об образовании избирательных участков"
Решение акима района Шал акына Северо-Казахстанской области от 30 октября 2018 года № 14. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 30 ноября 2018 года № 5007
В соответствии с пунктом 1 статьи 23 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", аким района Шал акына Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима района Северо-Казахстанской области от 3 марта 2015 года № 4 "Об образовании избирательных участков" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3153, опубликовано 12 марта 2015 года в районной газете "Парыз", 12 марта 2015 года в районной газете "Новатор") следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Образовать на территории района Шал акына Северо-Казахстанской области 40 избирательных участков согласно приложению.";
приложение к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима района Шал акына Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Н.Есимов
"СОГЛАСОВАНО"
председатель избирательной
комиссии района Шал акына
Северо-Казахстанской области
Республики Казахстан
______________ Ж.Амержанов
" " октября 2018 года
Приложение к решению акима района Шал акына Северо-Казахстанской области от " " октября 2018 года №
Приложение к решению акима района Шал акына Северо-Казахстанской области от "3" марта 2015 года № 4
Избирательные участки на территории района Шал акына Северо-Казахстанской области
1. Избирательный участок № 531:
Центр избирательного участка город Сергеевка, в помещении коммунального государственного учреждения "Казахская средняя школа района Шал акына".
Границы участка: город Сергеевка переулок Восточный, переулок Ишимский, переулок Марьевский, переулок Озерный, переулок Партизанский, переулок Продотрядовский, переулок Рабочий, переулок Речной, улица Букетова, улица Гончара, улица Молодежная, улица Набережная, улица Желтоксан, улица Луговая, переулок Звездный, переулок Полярный, переулок Северный.
2. Избирательный участок № 532:
Центр избирательного участка город Сергеевка, в помещении коммунального казенного государственного предприятия "Централизованная клубная система района Шал акына".

Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімінің 2015 жылғы 3 наурыздағы № 4 "Сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгертулер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімінің 2018 жылғы 30 қазандағы № 14 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 30 қарашада № 5007 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық Заңының 23-бабы 1-тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімінің 2015 жылғы 3 наурыздағы № 4 "Сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3153 тіркелген, 2015 жылдың 12 наурызында аудандық "Парыз" газетінде, 2015 жылдың 12 наурызында аудандық "Новатор" газетінде жарияланған) келесі өзгертулер енгізілсін:
1 - тармақ келесі редакцияда баяндалсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының аумағында қосымшаға сәйкес 40 сайлау учаскесі құрылсын.";
көрсетілген шешімнің қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес, жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешімнің орындалуына бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н.Есімов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Шал ақын аудандық
сайлау комиссиясының төрағасы
_______________ Ж.Әміржанов
2018 жылғы " " қазан
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімінің 2018 жылғы " " қазандағы № шешіміне қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімінің 2015 жылғы "3 " наурыздағы № 4 шешіміне қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы аумағындағы сайлау учаскелері
1. № 531 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы Сергеевка қаласы, "Шал ақын ауданының Қазақ орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында.
Учаскенің шекарасы: Сергеевка қаласы Восточный тұйық көшесі, Ишимский тұйық көшесі, Марьевский тұйық көшесі, Озерный тұйық көшесі, Партизанский тұйық көшесі, Продотрядовский тұйық көшесі, Рабочий тұйық көшесі, Речной тұйық көшесі, Букетов көшесі, Гончар көшесі, Молодежная көшесі, Набережная көшесі, Желтоқсан көшесі, Луговая көшесі, Звездный тұйық көшесі, Полярный тұйық көшесі, Северный тұйық көшесі.
2. № 532 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы Сергеевка қаласы, "Шал ақын ауданы Орталық клубтық жүйесі" коммуналдық қазыналық мемлекеттік кәсіпорнының үй-жайында.

Границы участка: город Сергеевка переулок Аютасский, переулок Лунный, переулок Московский, улица Быковского, улица Гагарина, улица Наурыз, улица Солнечная, улица Победы, улица Пригородная, улица Зеленая, улица Новая, улица Малдыбаева, улица Казахстанская, улица Есильская, улица Цветочная, улица Ахметбекова, улица Автомобилистов, улица Рябиновая, улица Столичная, улица Дружбы, улица Строительная, улица Урожайная, улица Крымская, улица Спортивная, улица Мира, номера домов 84, 85, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 98, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ,107, 108, 109, 110, 114, 116, 118, 120, 122 А.
3. Избирательный участок № 533:
Центр избирательного участка город Сергеевка, в помещении коммунального государственного учреждения "Средняя школа имени Героя Социалистического труда Есима Шайкина".
Границы участка: город Сергеевка улица Крестьянская, улица Энтузиастов, улица Юбилейная, улица Западная, улица Полевая, улица Индустриальная, улица Шухова, улица Энергетиков, улица Интернациональная, улица Пролетарская, улица Космонавтов, улица Промышленная, улица Профессиональная, улица Садовая номера домов 1, 2, 3 , 4, 5, 6, 7, 8 , 9, 10, 11, 13, 15, 21, 23, 24, 25, 29, 30, 31, 32, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 42 А, 42 Б, 42 В, 43, 45, 47, 48, 49, 50, 52, 53, 54, 55, 59, 61, улица Мира номера домов 1, 3, 7, 9, 11, 12, 13, 15, 17, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 25, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 46, 49, 51, 53, 54, 56, 57, 59, 60, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 72, 73, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, улица С. Муканова, номера домов 3, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 24, 26, 27, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 47, 48, 49, 52, 54, 55, 56, 59.
4. Избирательный участок № 534:
Центр избирательного участка город Сергеевка, в помещении коммунального государственного учреждения "Школа-гимназия имени академика Е.А. Букетова".
Границы участка: город Сергеевка улица Д. Шопанова, улица Гидростроительная, переулок 8 марта, переулок Ленинградский, улица Заводская, переулок Заводской, переулок Нуртазина, переулок Торговый, переулок Трудовой, переулок Целинный, проезд Ибраева, улица Абая, улица имени Ибраева, улица Котова, улица Красина, улица имени Есима Шайкина, улица Чапаева, улица Шал акына, улица Школьная, улица Овражная, улица имени Ермека Конарбаева, улица Садовая номера домов 56, 60, 62, 63, 64, 65, 66, 68, 69, 70, 72, 73, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 91, 92, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 109, улица С. Муканова номера домов 61, 63, 64, 67, 69, 70, 73, 74, 75, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 89, 90, 92, 93, 94, 95, 96.

Учаскенің шекарасы: Сергеевка қаласы Аютас тұйық көшесі, Лунный тұйық көшесі, Московский тұйық көшесі, Быковский көшесі, Гагарин көшесі, Наурыз көшесі, Солнечная көшесі, Победа көшесі, Пригородная көшесі, Зеленая көшесі, Новая көшесі, Малдыбаев көшесі, Қазақстан көшесі, Есіл көшесі, Цветочная көшесі, Ахметбеков көшесі, Автомобилисттер көшесі, Рябиновая көшесі, Столичная көшесі, Дружба көшесі, Строительная көшесі, Урожайная көшесі, Крымская көшесі, Спортивная көшесі, Мир көшесі, үйлердің нөмірлері 84, 85, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 98,100, 101, 102, 103, 104, 105,107, 108,109, 110, 114, 116, 118, 120, 122А.
3. № 533 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы Сергеевка қаласы, "Әлеуметтік еңбек батыры Есім Шайкин атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында.
Учаскенің шекарасы: Сергеевка қаласы Крестьянская көшесі, Энтузиасттар көшесі, Юбилейная көшесі, Западная көшесі, Полевая көшесі, Индустриальная көшесі, Шухов көшесі, Энергетиктер көшесі, Интернационал көшесі, Пролетарская көшесі, Космонавттар көшесі, Промышленная көшесі, Профессиональная көшесі, Садовая көшесі үйлердің нөмірлері 1, 2, 3 , 4, 5, 6, 7, 8 , 9, 10, 11, 13, 15, 21, 23, 24, 25, 29, 30, 31, 32, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 42А, 42Б, 42В, 43, 45, 47, 48, 49, 50, 52, 53, 54, 55, 59, 61, Мир көшесі үйлердің нөмірлері 1, 3, 7, 9, 11, 12, 13, 15, 17, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 25, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 46, 49, 51, 53, 54, 56, 57, 59, 60, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 72, 73, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, С. Мұқанов көшесі үйлердің нөмірлері 3, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 24, 26, 27, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 47, 48, 49, 52, 54, 55, 56, 59.
4. № 534 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы Сергеевка қаласы, "Академик Е.А. Букетов атындағы мектеп-гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында.
Учаскенің шекарасы: Сергеевка қаласы Д. Шопанов көшесі, Гидростроительдер көшесі, 8-наурыз тұйық көшесі, Ленинградский тұйық көшесі, Заводская көшесі, Заводской тұйық көшесі, Нұртазин тұйық көшесі, Торговый тұйық көшесі, Трудовой тұйық көшесі, Целинный тұйық көшесі, Ыбраев өтпе жолы, Абай көшесі, Ыбыраев атындағы көшесі, Котов көшесі, Красин көшесі, Есім Шайкин атындағы көшесі, Чапаев көшесі, Шал ақын көшесі, Школьная көшесі, Овражная көшесі, Ермек Қонарбаев көшесі, Садовая көшесі үйлердің нөмірлері 56, 60, 62, 63, 64, 65, 66, 68, 69, 70, 72, 73, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 91, 92, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 109, С. Мұқанов көшесі үйлердің нөмірлері 61, 63, 64, 67, 69, 70, 73, 74, 75, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 89, 90, 92, 93, 94, 95, 96.

5. Избирательный участок № 535:
Центр избирательного участка село Акан-Барак, в помещении коммунального государственного учреждения "Акан-Баракская средняя школа района Шал акына". Границы участка: село Акан-Барак.
6. Избирательный участок № 536:
Центр избирательного участка село Мерген, в помещении коммунального государственного учреждения "Мергенская основная школа района Шал акына". Границы участка: Мерген ауылы.
7. Избирательный участок № 537:
Центр избирательного участка село Искака Ибраева, в помещении коммунального государственного учреждения "Средняя школа имени М. Ахметбекова". Границы участка: село Искака Ибраева.
8. Избирательный участок № 538:
Центр избирательного участка село Каратал, в помещении коммунального государственного учреждения "Каратальская средняя школа района Шал акына". Границы участка: село Каратал.
9. Избирательный участок № 539:
Центр избирательного участка село Коктерек, в помещении коммунального государственного учреждения "Коктерекская начальная школа района Шал акына". Границы участка: село Коктерек.
10. Избирательный участок № 540:
Центр избирательного участка село Кривощеково, в помещении Дома культуры. Границы участка: село Кривощеково.
11. Избирательный участок № 541:
Центр избирательного участка село Алкаагаш, в помещении коммунального государственного учреждения "Алкаагашская основная школа района Шал акына". Границы участка: село Алкаагаш.
12. Избирательный участок № 542:
Центр избирательного участка село Ровное, в помещении коммунального государственного учреждения "Лесное хозяйство Сергеевское" акимата Северо-Казахстанской области управления природных ресурсов и регулирования природопользования Северо-Казахстанской области (по согласованию); границы участка: село Ровное.
13. Избирательный участок № 543:
Центр избирательного участка село Социал, в помещении коммунального государственного учреждения "Социальская основная школа района Шал акына". Границы участка: село Социал, село Соколовка.
14. Избирательный участок № 544:
Центр избирательного участка село Новопокровка, в помещении сельского клуба. Границы участка: село Новопокровка, село Белоглинка.
15. Избирательный участок № 545:
Центр избирательного участка село Жанасу, в помещении коммунального государственного учреждения "Жанасуская начальная школа района Шал акына". Границы участка: село Жанасу.
16. Избирательный участок № 546:
Центр избирательного участка село Енбек, в помещении коммунального государственного учреждения "Енбекская начальная школа района Шал акына". Границы участка: село Енбек.

5. № 535 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы Ақан-Барақ ауылы, "Шал ақын ауданының Ақан-Барақ орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында. Учаскенің шекарасы: Ақан-Барақ ауылы.
6. № 536 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы Мерген ауылы, "Шал ақын ауданының Мерген негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында. Учаскенің шекарасы: Мерген ауылы.
7. № 537 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы Ысқақ Ыбыраев ауылы, "М. Ахметбеков атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында. Учаскенің шекарасы: Ысқақ Ыбыраев ауылы.
8. № 538 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы Қаратал ауылы, "Шал ақын ауданының Қаратал орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында. Учаскенің шекарасы: Қаратал ауылы.
9. № 539 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы Көктерек ауылы, "Шал ақын ауданының Көктерек бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында. Учаскенің шекарасы: Көктерек ауылы.
10. № 540 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы Кривощеково ауылы, Мәдениет үйінің үй-жайында. Учаскенің шекарасы: Кривощеково ауылы.
11. № 541 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы Алқаағаш ауылы, "Шал ақын ауданының Алқаағаш негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында. Учаскенің шекарасы: Алқаағаш ауылы.
12. № 542 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы Ровное ауылы, Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі Солтүстік Қазақстан облысының табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасының "Сергеевское орман шаруашылығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында (келісім бойынша); учаскенің шекарасы: Ровное ауылы.
13. № 543 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы Социал ауылы, "Шал ақын ауданының Социал негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында. Учаскенің шекарасы: Социал ауылы, Соколовка ауылы.
14. № 544 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы Новопокровка ауылы, ауылдық клубының үй-жайында.
Учаскенің шекарасы: Новопокровка ауылы, Белоглинка ауылы.
15. № 545 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы Жаңасу ауылы, "Шал ақын ауданының Жаңасу бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында.
Учаскенің шекарасы: Жаңасу ауылы.
16. № 546 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы Еңбек ауылы, "Шал ақын ауданының Еңбек бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында. Учаскенің шекарасы: Еңбек ауылы.

17. Избирательный участок № 547:
Центр избирательного участка село Аксу, в помещении коммунального государственного учреждения "Аксуская основная школа района Шал акына". Границы участка: село Аксу.
18. Избирательный участок № 548:
Центр избирательного участка село Сухорабовка, в помещении коммунального государственного учреждения "Сухорабовская средняя школа района Шал акына". Границы участка: село Сухорабовка, село Неждановка.
19. Избирательный участок № 549:
Центр избирательного участка село Ольгинка, в помещении коммунального государственного учреждения "Ольгинская основная школа района Шал акына". Границы участка: село Ольгинка.
20. Избирательный участок № 550:
Центр избирательного участка село Афанасьевка, в помещении коммунального государственного учреждения "Афанасьевская средняя школа района Шал акына". Границы участка: село Афанасьевка.
21. Избирательный участок № 551:
Центр избирательного участка село Рясинка, в помещении коммунального государственного учреждения "Рясинская начальная школа района Шал акына". Границы участка: село Рясинка.
22. Избирательный участок № 552:
Центр избирательного участка село Садовка, в помещении медицинского пункта коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Центральная районная больница района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управления здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области" (по согласованию); границы участка: село Садовка.
23. Избирательный участок № 553:
Центр избирательного участка село Двойники, в помещении медицинского пункта коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Центральная районная больница района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управления здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области" (по согласованию); границы участка: село Двойники, село Коргантас.
24. Избирательный участок № 554:
Центр избирательного участка село Крещенка, в помещении коммунального государственного учреждения "Крещенская средняя школа района Шал акына". Границы участка: село Крещенка.
25. Избирательный участок № 555:
Центр избирательного участка село Белоградовка, в помещении медицинского пункта коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Центральная районная больница района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управления здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области" (по согласованию); границы участка: село Белоградовка.
26. Избирательный участок № 556:
Центр избирательного участка село Куприяновка, в помещении коммунального государственного учреждения "Куприяновская основная школа района Шал акына". Границы участка: село Куприяновка.

17. № 547 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы Ақсу ауылы, "Шал ақын ауданының Ақсу негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында.
Учаскенің шекарасы: Ақсу ауылы.
18. № 548 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы Сухорабовка ауылы, "Шал ақын ауданының Сухорабовка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында. Учаскенің шекарасы: Сухорабовка ауылы, Неждановка ауылы.
19. № 549 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы Ольгинка ауылы, "Шал ақын ауданының Ольгинка негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында. Учаскенің шекарасы: Ольгинка ауылы.
20. № 550 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы Афанасьевка ауылы, "Шал ақын ауданының Афанасьевка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында. Учаскенің шекарасы: Афанасьевка ауылы.
21. № 551 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы Рясинка ауылы, "Шал ақын ауданының Рясинка бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында. Учаскенің шекарасы: Рясинка ауылы.
22. № 552 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы Садовка ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының орталық аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорынның медициналық пунктінің үй-жайында (келісім бойынша); учаскенің шекарасы: Садовка ауылы.
23. № 553 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы Двойники ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының орталық аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорынның медициналық пунктінің үй-жайында (келісім бойынша); учаскенің шекарасы: Двойники ауылы, Корғантас ауылы.
24. № 554 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы Крещенка ауылы, "Шал ақын ауданының Крещенка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында. Учаскенің шекарасы: Крещенка ауылы.
25. № 555 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы Белоградовка ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының орталық аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорынның медициналық пунктінің үй-жайында (келісім бойынша); учаскенің шекарасы: Белоградовка ауылы.
26. № 556 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы Куприяновка ауылы, "Шал ақын ауданының Куприяновка негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында. Учаскенің шекарасы: Куприяновка ауылы.

27. Избирательный участок № 557:
Центр избирательного участка село Ұзынжар, в помещении коммунального государственного учреждения "Октябрьская средняя школа района Шал акына". Границы участка: село Ұзынжар, село Куртай, село Тельманово.
28. Избирательный участок № 558:
Центр избирательного участка село Городецкое, в помещении коммунального государственного учреждения "Городецкая основная школа района Шал акына". Границы участка: село Городецкое, село Баганаты.
29. Избирательный участок № 559:
Центр избирательного участка село Коноваловка, в помещении медицинского пункта коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Центральная районная больница района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управления здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области" (по согласованию); границы участка: село Коноваловка.
30. Избирательный участок № 560:
Центр избирательного участка село Ступинка, в помещении коммунального государственного учреждения "Ступинская основная школа района Шал акына". Границы участка: село Ступинка.
31. Избирательный участок № 561:
Центр избирательного участка село Жалтыр, в помещении коммунального государственного учреждения "Жалтырская основная школа района Шал акына". Границы участка: село Жалтыр.
32. Избирательный участок № 562:
Центр избирательного участка село Жанажол, в помещении коммунального государственного учреждения "Жанажольская средняя школа имени Г. Малдыбаева". Границы участка: село Жанажол.
33. Избирательный участок № 563:
Центр избирательного участка село Жанаталап, в помещении коммунального государственного учреждения "Жанаталапская начальная школа района Шал акына". Границы участка: село Жанаталап.
34. Избирательный участок № 564:
Центр избирательного участка село Семиполка, в помещении коммунального государственного учреждения "Семипольская средняя школа района Шал акына". Границы участка: село Семиполка.
35. Избирательный участок № 565:
Центр избирательного участка село Балуан, в помещении коммунального государственного учреждения "Балуанская основная школа имени С. Саутбекова". Границы участка: село Балуан.
36. Избирательный участок № 566:
Центр избирательного участка село Астаган, в помещении коммунального государственного учреждения "Астаганская начальная школа района Шал акына". Границы участка: село Астаган.
37. Избирательный участок № 567:
Центр избирательного участка село Повозочное, в помещении сельского клуба. Границы участка: село Повозочное, село Ортакуль.
38. Избирательный участок № 568:
Центр избирательного участка село Меней, в помещении медицинского пункта коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Центральная районная больница района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управления здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области" (по согласованию); границы участка: село Меней.

27. № 557 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы Ұзынжар ауылы, "Шал ақын ауданының Октябрьское орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында. Учаскенің шекарасы: Ұзынжар ауылы, Құртай ауылы, Тельманово ауылы.
28. № 558 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы Городецкое ауылы, "Шал ақын ауданының Городецкое негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында. Учаскенің шекарасы: Городецкое ауылы, Бағанаты ауылы.
29. № 559 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы Коноваловка ауылы "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының орталық аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорынның медициналық пунктінің үй-жайында (келісім бойынша); учаскенің шекарасы: Коноваловка ауылы.
30. № 560 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы Ступинка ауылы, "Шал ақын ауданының Ступинка негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында. Учаскенің шекарасы: Ступинка ауылы.
31. № 561 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы Жалтыр ауылы, "Шал ақын ауданының Жалтыр негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында. Учаскенің шекарасы: Жалтыр ауылы.
32. № 562 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы Жаңажол ауылы, "Ғ. Малдыбаев атындағы Жаңажол орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында. Учаскенің шекарасы: Жаңажол ауылы.
33. № 563 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы Жаңаталап ауылы, "Шал ақын ауданының Жаңаталап бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында. Учаскенің шекарасы: Жаңаталап ауылы.
34. № 564 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы Семиполка ауылы, "Шал ақын ауданының Семиполка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында. Учаскенің шекарасы: Семиполка ауылы.
35. № 565 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы Балуан ауылы, "С. Сауытбеков атындағы Балуан негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында. Учаскенің шекарасы: Балуан ауылы.
36. № 566 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы Астаған ауылы, "Шал ақын ауданының Астаған бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында. Учаскенің шекарасы: Астаған ауылы.
37. № 567 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы Повозочное ауылы, ауыл клубының үй-жайында. Учаскенің шекарасы: Повозочное ауылы, Ортақкөл ауылы.
38. № 568 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы Меней ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының орталық аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорынның медициналық пунктінің үй-жайында (келісім бойынша); учаскенің шекарасы: Меней ауылы.

39. Избирательный участок № 569:
Центр избирательного участка село Бирлик, в помещении коммунального государственного учреждения "Бирликская основная школа района Шал акына". Границы участка: село Бирлик.
40. Избирательный участок № 570:
Центр избирательного участка село Кенес, в помещении коммунального государственного учреждения "Кенесовская средняя школа района Шал акына". Границы участка: село Кенес.

39. № 569 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы Бірлік ауылы, "Шал ақын ауданының Бірлік негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында. Учаскенің шекарасы: Бірлік ауылы.
40. № 570 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы Кеңес ауылы, "Шал ақын ауданының Кеңес орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің үй-жайында. Учаскенің шекарасы: Кеңес ауылы.